• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Видеокарты (AMD против Nvidia)
Видеокарты
Цитатаm00n1ight ()
К радости поклонников вечно загибающейся.
На своей 7870 никакого прироста в DX11 не заметил.
# 252 | , 13:28 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Тут фишка скорее не в улучшении производительности (которого вряд ли стоит ожидать для столь древних карт), а в куче всяких фишечек, например, того же аналога нвидиевского Шедоуплей. Тебе и мне это может показаться незначительной фигнёй, но судя по священным интернет-срачам в комментах, для многих это очень даже важно. По крайней мере, наличие Шедоуплей у Нвидии оставалось одним из мощнейшних аргументов фанатов зелёной компании.
# 253 | , 20:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Shadowplay действительно удобная штука. Да ещё с ТАКИМ-ТО названием! smile


# 254 | , 21:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Кто в текущих картах шарит, что скажете - нормальный ли вариант? Просто у меня сейчас стоит всего на 1Гб карта пятилетней давности и все эти новомодные Деусы начали показывать где моему компьютеру место.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 255 | , 20:03 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond,  можешь глянуть вот тут
Если остальное менять не планируешь, то большого смысла брать видеокарту намного производительнее чем система нет, процессор будет ее сдерживать. Но если на вырост, но смысл есть, хотя на 128 битной шине может и пофиг что брать, она сама по себе не очень быстрая (в сравнении с 256, вроде как стандарт)
# 256 | , 21:41 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
У меня комп точно такой же (разве что материнка от Гиги, а не МСИ), но Деус игрался замечательно после десятка патчей, особенно на DX10, в котором АМД тащит.

А вот 460 покупать неразумно. Если очень хочется середнячок, то лучше брать 470 или 480, а ещё лучше: Форс 1060.

А совсем хорошо, коль система пяти-(или более)летней давности, подождать ещё полгодика, подкопить денежек, да сменить платформу полностью на АМД Зен + Вега. Покупать не топовое, да ещё и уже сейчас порядочно устаревшее железо смысла не вижу.

По предварительным данным прорыв относительно старых Феномов 2 у Зен будет просто космическим, а ценник весьма гумманым. Вега дешёвой точно не будет, но с её выходом цены на старые карты просядут, и можно будет взять ту же 480 за не особо дорого.
# 257 | , 23:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У меня комп точно такой же (разве что материнка от Гиги, а не МСИ), но Деус игрался замечательно после десятка патчей, особенно на DX10, в котором АМД тащит.



Цитата m00n1ight ()
Покупать не топовое, да ещё и уже сейчас порядочно устаревшее железо смысла не вижу.

Для того и спрашиваю. Я просто не в курсе что там сейчас устаревшее, а что ещё норм середняк.

Цитата m00n1ight ()
Вега дешёвой точно не будет, но с её выходом цены на старые карты просядут, и можно будет взять ту же 480 за не особо дорого.

Вот к этому и склоняюсь. Я не вижу смысла покупать топовые комплектующие, т.к. не играю во всякие модные шутаны, для которых они требуются, а потому не вижу смысла платить за них суммы, которые за них просят. А вот купить что-то нибудь классное, только что сдавшее верхние позиции, будет самым правильным решением.
Так что спасибо за совет.

Цитата lostmemories ()
Если остальное менять не планируешь, то большого смысла брать видеокарту намного производительнее чем система нет, процессор будет ее сдерживать. Но если на вырост, но смысл есть, хотя на 128 битной шине может и пофиг что брать, она сама по себе не очень быстрая (в сравнении с 256, вроде как стандарт)

Это я понимаю, потому и привёл остальные данные. А шина меня и самого смутила, поэтому и решил поспрашивать у людей. А за таблицу спасибо - я сам не знал, что мой текущий проц подходит моей видюхе (правда вот RX 460 я там не нашёл).

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 258 | , 02:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Сейчас что ни игра, то новомодный шутан, потому что кладут болтяру на оптимизацию. Сомневаюсь, что Киндом Кам и прочие Ультимы будут вершинами оптимизации, какими могли бы быть игры на Fox Engine.
# 259 | , 02:33 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Старушка 7870 не выдержала Тормента Тормента и сдохла мучительной (Тормент!) смертью.

# 260 | , 09:52 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, почему выбор пал именно на гигабайтовский вариант?


# 261 | , 10:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Потому что по отзывам и обзору на оверклокерс тихий, отлично гонится, мало жрёт, компактный. А ещё она самая дешёвая у нас.
# 262 | , 10:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Старушка 7870 не выдержала Тормента Тормента и сдохла мучительной (Тормент!) смертью.
Моей 7870 уже 4 года. Надеюсь, с ней такого не произойдёт.
# 263 | , 20:01 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Немного о впечатлениях:

1. На мой взгляд, карта не такая тихая, как о ней говорят. Не слышно её разве что в простое. Хотя и тише, чем моя бывшая 7870 (и жрёт в два раза меньше).

2. Отличный разгон! Мне попался экземпляр даже лучше, чем тестировщику с оверклокерс, и разогнался +220 по ядру, +850 по памяти без повышения напряжения.

3. Систему охлаждения не зря хвалил как обзорщик, так и вечно стремящиеся всё обосрать комментаторы под статьёй — держит 55-60 градусов на половинных оборотах.

4. Разгоном карты и (чуточку) процессора поднял результаты в 3DMark Fire Strike Ultra с 2500 до 3000 попугаев (прирост 20% в синтетике).

5. Fallout 4 с официальными текстурами высокого разрешения автоматически выкрутил всё до упора, в то время как для 7870 выставлял Low. Кадросекунды шатаются от 40 до 60, причём первая цифра характерна для сложных сцен с множеством объектов, стрельбы и взрывов.

В общем, я очень доволен.

Кстати, не знаю, может это приход Лизы Су так повлиял на АМД, но в последнее время она наступает по всем фронтам: тесты Ризена показывают производительность Интелов за в два раза больший прайс, появился аналог Гефорс Экспириенс (АМД Релайв), обновились драйвера (быстрая и удобная оболочка). А теперь и чемоданы начали заносить правильным людям. Учитывая тот факт, что биоваровский фростбайт тоже точится под АМД, чуваки должны отжать симпатии мейнстримовых ролевиков (почивший, вероятно, Деус считать не будем).
# 264 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
биоваровский фростбайт

Цитата m00n1ight ()
биоваровский

Шведы из DICE сейчас обижены (на самом деле нет).

А так согласен, AMD прям хорошо наступают.

# 265 | , 14:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Видеокарты (AMD против Nvidia)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: