• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
Мобильные устройства
Цитата (Красные_глаза-кун)
И?

Цитата (m00n1ight)
Сколько не роняй "печеньку" - ей ничего не будет. Можно даже целенаправленно бить об стену. Айвонь этого не переживёт. Да как и практически любой другой смарт.
^this.
# 51 | , 14:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
this.
Ты проводил тесты с  сотней итераций?

Добавлено (17.03.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Добавлено (25.03.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Мая новайа мабила Samsung C160, пасаны.


Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Понедельник, 2013-03-25, 21:50


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 52 | , 20:28 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254

Цитата
Андроид приучил
Год или более назад, кто-то утверждал, что "ведро - мастдай, не взлетит, и ваще ноуфьючер".  wink


# 53 | , 09:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Тем временем, Негрософт собирает 32 лимона на выпуск Ubuntu Edge. Никто не хочет проспонсировать голодающих в Африке? smile

BTW, сама железка вполне годная, мне нравится.

Сообщение отредактировал Mairon - Вторник, 2013-07-23, 23:31

# 54 | , 01:55 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата (Mairon)
32 лярда
Не надо путать эдуарда с лимоном.  wink
Далее. Я бы купил, если бы это был планшет с экраном 7"-10".


# 55 | , 22:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Купил себе всё-таки Shield.
Весьма сносная штука, доволен аки слон.


Цитата (Товарищ)
How much?

С доставкой из США через посредника - 13500 рублей
# 56 | , 20:20 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата (Mairon)
13500 руб
Дорогая игрушка.


# 57 | , 20:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Дорогая игрушка.

Если бы заказывал через Mail Forwarding, то получилось бы подешевле, но NVIDIA отказывалась проводить транзакции по моим картам. Пришлось в итоге использовать Shopotam, а эти барыги на комиссиях сожрали баксов 50. Но так и так на eBay пришлось бы отдать около 15 штук.
# 58 | , 20:27 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
PSVita у меня в городе стоит 11к-13к. Хм.

Сообщение отредактировал Donni - Воскресенье, 2013-09-01, 00:47



Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 59 | , 00:47 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Цитата (Mairon)
Купил себе всё-таки Shield.
Там игорь жив?

# 60 | , 02:03 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
Там игорь жив?

Утонул. Саму консоль-же сделали месяцев за 8, поэтому вместо эксклюзивов - заглушки, демонстрирующие возможности Tegra 4. Сюжет в них либо примитивен, либо отсутствует вовсе. Что там говорить, это даже не эксклюзивы для Shield, а игры для Tegra 4. NVIDIA профилировщик и нормальный SDK для Shield выкатила позавчера вроде как только.

Так что из игр:
1). Игры для Android с тыканием в экран (барахло из Play Store)
2). Игры для Android с поддержкой контроллеров - YOBA от Gameloft, GTA III/Vice City, Bard's Tale и т.п. Всего официально "оптимизированы" (лежат в официальном каталоге) для Shield около 70 игр. Впрочем, есть игры, которые очень круто оптимизированы для консоли (Modern Combat 4, N.O.V.A 3), но NVIDIA их почему-то в каталог не запихнула. Цены варьируются от бесплатных (полностью бесплатные и F2P) до $10.
3). Игры для PlayStation (PS1/PSP), Nintendo (NES, SNES, N64, GBC, CBA, DS), ну и куча других эмуляторов.

Цитата (Donni)
PSVita у меня в городе стоит 11к-13к. Хм.

Я от Vita избавился потому, что ничего, кроме как играть, на ней не поделать было. А мне была нужна сносная медиаконсоль (шоб и вконтагтег зайти, и почту прочесть, ну и т.п.), и тут, конечно, Android разрывает ту программную поделку от Sony. Но именно как игровая консоль Vita всё же покруче. Библиотека игр всё же жирнее. Ну и Tegra 4, конечно, помощнее SoC в Вите. 5xCortex-A15 против 4xCortex-A9, и GeForce 4 против PowerVR SGX543MP4+ - сравнение не в пользу японцев, причем сильно.

Сообщение отредактировал Mairon - Воскресенье, 2013-09-01, 03:15

# 61 | , 03:08 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Все попытки Intel заставить широкие массы полюбить сверхтонкие и производительные ноутбуки, окрещённые ради убедительности "ультрабуками", пока не увенчались успехом. С выходом каждого нового поколения процессоров компания ставила всё более амбициозные цели: вывести на рынок ультрабуки стоимостью не более $399 или довести их долю к определённому моменту до 40%. Последнее поколение ультрабуков ещё и получило обременение в виде обязательного использования сенсорного интерфейса, а с учётом неизменности цен на процессоры Intel, предпосылки для снижения стоимости самих ультрабуков и их скорейшей экспансии так и не возникли.

Как сообщают специалисты ABI Research, по итогам прошлого года ультрабуки заняли около 12,3% всего рынка новых ноутбуков (22,5 млн. из 182,7 млн. проданных устройств). В абсолютном выражении объёмы продаж ультрабуков увеличились за год в два раза, но говорить о достижении поставленных Intel целей всё равно не приходится.

Стоимость ультрабуков лежит в пределах от $940 до $1540, основная часть моделей продаётся по цене свыше $1200, и эту категорию мобильных устройств нельзя назвать доступной. В статистику попали и трансформируемые устройства, сочетающие свойства ноутбука и планшета. Мешает росту популярности ультрабуков и экспансия планшетов, которые становятся всё дешевле.

Оверклокерс.
# 62 | , 14:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Какая-то у всех истерика из-за Вин8.

У них не истерика, у них бухгалтерия. Что легче и быстрее продать, то и клепают в количестве 9000 млн. шт.


# 64 | , 01:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
В России хромбуки едва ли будут популярны.
# 65 | , 02:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Решил себе купить относительно бюджетный смартфон, для интернетов. То есть, по сути, единственное, что от него требовалось, это нормально сидеть во всяких соц. сетях, на сайтах и искать инфу, если понадобиться. Выбор пал на Fly IQ454.

Пользуюсь неделю, но уже очень и очень доволен. Со своими функциями он справляется прекрасно, я даже понял, что на смартфонах Твиттер намного удобнее и приятнее, чем на компьютерах. Полностью все функции я не изучал, но что-то я сказать могу:
- Отличная батарея. Часто видел плачь о том, что Андроид кушает много батареи, но в данном случае он есть очень мало (если верить настройкам телефона, то всего 3%). Периодически проверяя ленту ВК и Твиттера, а так же немного интернет-сёрфинга, я разряжаю батарею за 3 дня. Понятно, что при более интенсивном использовании будет меньше, но всё же. А если вообще не трогать, и нечасто звонить, то он может недели не разряжаться.
- Неплохая сборка. Сделано всё более-менее хорошо, в руке держится нормально, хоть и 5-ть дюймов экран. Кстати экран довольно приятный, даже черезчур яркий, но это, естественно, исправляется. Плюс в комплектации есть флип-чехол, а это очень удобная вещь, к тому же качественная.

Конечно, есть и минусы, но лично для меня они не критичны.
- Плохая камера. Как по мне, так просто отвратительная, примерно такая же, как на простом телефоне 4-х летней давности.
- Клавиатура в горизонтальном положении. В таком виде она часто закрывает нужные функции. Однако я склонен считать, что это скорее недоработка приложений, чем телефона. А так, мне не нравится, что при наборе идёт отклик вибрацией. Но это мой заскоки.

В целом, со своими целями телефон справляется, и я ооочень доволен. Хотя это скорее из-за того, что это мой первый смартфон smile

P.S. Музыку на нём не слушал, фильмы не смотрел - ничего об этом сказать не могу. Книги читал, но после 11-ти дюймовой читалки на e-link (пускай и прошлого поколения) это совсем не то, и прибегать к такому можно только если уж совсем нечего делать и нет интернета.

# 66 | , 23:28 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
А так, мне не нравится, что при наборе идёт отклик вибрацией.

Поройся в настройках - практически всегда эта опция управляема.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 67 | , 04:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Поройся в настройках - практически всегда эта опция управляема.
Либо она хорошо запрятана, либо её нет - все настройки облазил, почти все вибрации отключил, но результата нет.

# 68 | , 08:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Я полтора месяца как прикупил Z1 Compact. Джва года ждал мощный ведрофон с хорошим IPS-экраном, которым можно управляться одной рукой.
Понравилось вообще всё, кроме кривейшего софта сони, который бесил все эти полтора месяца. Но в связи с выходом стабильного CyanogenMod 11 распрощался с этим недоразумением японского кодинга.

Цитата Crashwall ()
Либо она хорошо запрятана, либо её нет - все настройки облазил, почти все вибрации отключил, но результата нет.

Можно поставить из Play Store Google Keyboard, там в настройках клавиатуры можно регулировать вибрацию.
# 69 | , 02:33 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Логично же. Для интернетиков, кинца и музла вполне сгодится кетайское поделие на Ведре за $60, а самый дешёвый ноут будет стоить в районе $200-$250.


# 71 | , 14:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
а самый дешёвый ноут будет стоить в районе $200-$250.

И это будет здоровая, тяжёлая, тормозная дура.
# 72 | , 14:48 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну может и не здоровая, и не тяжёлая, но то что тормозная, инфа 146%.


# 73 | , 16:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
m00n1ight, ну может и не здоровая, и не тяжёлая

Дура весом в 2-3 килограмма - тяжёлая. Да и тонких ноутов за такие деньги я не видел.
# 74 | , 23:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И это будет здоровая, тяжёлая, тормозная дура.
Ну уж и Android за 60 баксов не блещет скоростью smile Он-то и 600 тормозит, что уж там за 60 =D
# 75 | , 07:44 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: