Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
Мобильные устройства
Цитата Mairon ()
Android за 60 баксов не блещет скоростью

Интернет, кинцо, музыка без каких-либо тормозцов. Игры да.


# 76 | , 09:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Про ноутбуки сюда писать?
# 77 | , 21:52 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Ilerian, лучше в общую тему хард'эн'софта.


# 78 | , 23:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
яблофон сейчас есть почти у каждого сопливого школьника... мне как-то вообще плевать на эти понты... выбираю аппарат исходя из практических соображений... то есть тот который не разлетается при ударе о стену..:)



- А чем питаются драконы?
- Я слышал, что девственницами прикованными к скалам.
- Тогда бы они умерли с голоду. Да и скал у нас отродясь не было.
# 79 | , 21:07 | loginoff
Я стар уже для девы юной.
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-10-11
Понтоваться яблофоном, по меньшей мере, странно. Это же не Верту.
# 80 | , 01:04 | m00n1ight
(Автор темы)
В прошлом месяце моя старенький Explay совсем стал на ладан дышать, так что я решил наконец приобрести что-нибудь адекватное, рублей за 10-12. Помня со времен 2007-го что HTC всегда был флагманом качества, решил взять, что-то такое, но друг работающий в Юлмарте говорит, что они уже много лет как не_торт и предлагает взять йотафон. Я может "услышал звон и не знаю где он", но для меня слово йотафон ассоциируется с каким-то ширпотребом, собираемым дядей Ашотом в соседнем ауле, так что решил так быстро не принимать решение, а поспрашивать народ.
Есть у кого какие-нибудь предложения в данной ценовой категории? Я честно говоря в смартфонах никогда не шарил, так что буду рад любому совету.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 81 | , 18:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, если там есть какой-нибудь Philips Xenium за эти же деньги, то бери его, он хотя бы заряд будет держать, как небо, как Аллах!


# 82 | , 18:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Philips Xenium
Если не кнопочный, то говно же.
Цитата Dezmond ()
Есть у кого какие-нибудь предложения в данной ценовой категории?
Microsoft Lumia 640 LTE ( Windows 10 Mobile) , ASUS Zenfone Laser (Android 5.0) 

Вот только у не-Нексусов с обновленями швах, обычно.  На ведроиде я бы взял из-за бугра Motorola Motot G 3 поколения за те же деньги.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 83 | , 18:46 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Я 1.5 дня убил на эти телефоны, с ума сойти можно от просмотра отзывов и самого кол-ва трубок. Пока остановился на Meizu M2 или пососусе зенфоновом, но про последний отзывы ни то ни се. Либо довольны как слоны, либо чего-то да говном оказывается (хотя планшет их же вполне нормально служит, на той неделе уронил рюкзак, только экран немного защелкнуть пришлось). Люмию тоже думал, но мелкомягкие вроде от поддержки мобильной версии венды отказались же, нет (или я какую-то устаревшую новость увидел)?

Добавлено (15.02.2016, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Красные_глаза-кун ()
На ведроиде я бы взял из-за бугра Motorola Motot G 3
Только прок есть от 2\16 версии, которая даже на ибее у трех калек представлена.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2016-02-15, 19:55

# 84 | , 19:53 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Красные_глаза-кун ()
Microsoft Lumia 640 LTE ( Windows 10 Mobile)

Дезмонд вряд ли с виндофоном подружится. Никогда даже в руках не держал.

Цитата Красные_глаза-кун ()
ASUS Zenfone Laser (Android 5.0) 

Да, спасибо. Вот это я скорей всего и возьму на днях.

Цитата Hohenheim ()
Meizu M2

Вот у меня друг тоже советовал сегодня "Xiaomi либо Meizu". Говорит, сам пользуется Xiaomo Redmi Note 3 - и норм.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 85 | , 20:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Hohenheim ()
но мелкомягкие вроде от поддержки мобильной версии венды отказались же, нет (или я какую-то устаревшую новость увидел)
М-Муртазин.

Добавлено (15.02.2016, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
Только прок есть от 2\16 версии
Почему? 3ка же лучше.

Добавлено (15.02.2016, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Дезмонд вряд ли с виндофоном подружится. Никогда даже в руках не держал.
Какие-то странные умозаключения. Это же не BLackberry и тем более не Jolla.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 86 | , 20:44 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Я имею в виду 2гб оперы и 16 диска. Не сильно парясь из той же Германии только 1/8 привезти можно. У нас же официально трубка появится только 1 марта и та за 17 кусков
# 87 | , 20:44 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Не сильно парясь из той же Германии только 1/8 привезти можно
Из той же Германии не сильно парясь можно и 2 гиговую версию привезти. Не CU единым.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 88 | , 20:51 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Не CU единым

Подкинь идей, кроме ебай и дойче амазон.


# 89 | , 21:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Подкинь идей
Так с ходу и не вспомнить. Но вот 2 гиговый MOTO G можно смело брать на амазоне.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 90 | , 21:20 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Samsung Galaxy A3 (2016) про него кто чего может сказать?
# 91 | , 22:33 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Samsung Galaxy A3 (2016)
Без обновлений не нужен.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 92 | , 01:23 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Ну и напоследок вопрос про ленову. Тут новиночка выходит через 4 дня (Lenovo A7010) про нее или саму контору что сказать можете? А там может и мото из Пруссии потащу (у них же мировая гарантия, как у асуса?)
# 93 | , 21:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Тут новиночка выходит через 4 дня (Lenovo A7010) про нее или саму контору что сказать можете?
У меня йога вторая от леновы есть (это планшет), впечатления противоречивые, сборка так себе, люфты, скрипы - все есть, хотя модель не из дешевых, что там в бюджетниках страшно подумать. По работе вроде неплохо, производительность, плавность, меня все  устраивает (на 5ом дроиде, на 4ом было хуже), но в последнее время пару раз самопроизвольно отключался, за пол года ни разу, и тут, за месяц - трижды, грешу на приложения, почистил, посмотрим как будет.
# 94 | , 22:30 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Как-то так. И моторола соответственно.
# 95 | , 00:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Просто пара мыслей, промелькнувших во время чтения (не относите их к дискуссии выше).

Некоторое время назад меня начало одолевать желание сменить престарелый смарт в лице Xperia Acro S на что-то более современное. Причина заключалась по большей части в том, что батарейка уже совсем не держит (едва хватает на день не особо напряжённого использования), а от былой шустрости не осталось и следа (программы разжирели, 1 Гб памяти не хватает, всё тормозит и постоянно выгружается), да и вообще.

Размышляя над тем, что же взять ему на замену, я вспомнил давние слова Красноглазика, что со временем мне станет не хватать экрана в 4.7 дюйма, и я захочу себе лопату. Так вот: я всё ещё не хочу. Более того, я стал чудовищно ленив, а заодно осознал, что мне не нужны 99% функций моего смарта, и в последнее время я не то что не лезу в интернеты, но даже и звоню редко, держу тело рядом по большей части для того, чтобы со мной могли связаться другие люди (опять же, мне мало кого хотелось бы слышать, а кого хотелось бы - те не позвонят).

В связи с этим возникло желание купить какую-нибудь простую, но желательно симпатичную трубу, которая хорошо держала бы заряд и была достаточно компактной. К сожалению, ничего интересного в этом сегменте я не нашел, за исключением дорогих финских реплик Верту. cry
# 96 | , 03:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Я в телефонах вообще нифига не шарю и у меня никогда не было даже относительного любопытства, но пришло время сменить 6-годичную Nokia. И я вас спрашиваю, стоит ли покупать годовалый iPhone 5S за 200$?

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2016-02-20, 03:31

# 97 | , 03:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Стас Барецкий одобряет

Добавлено (20.02.2016, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата piedpiper ()
И я вас спрашиваю, стоит ли покупать годовалый iPhone 5S за 200$?
Б/У телефоны

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 98 | , 06:34 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата m00n1ight ()
хорошо держала бы заряд и была достаточно компактной

Или рыскай среди Филипков, или Гнусмас E2121.


# 99 | , 12:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Филипки и гнусмасы выглядят как говно.
# 100 | , 12:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
Поиск: