• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
Мобильные устройства
Кароч, Xiaomi Redmi Note 3 2/16. Отправил запрос на разблокировку загрузчика. Может я ещё смирюсь с MIUI 8, но что-то пока этот ублюдочный айфоноподобный интерфейс и неочевидность действий меня не радуют. Где это видано, чтобы для добавления виджета на рабстол нужно был сделать "щипок тремя пальцами", когда долгий и двойной тап не делают вообще ничего? Аррргх!

Цитата
Дизайнеры Xiaomi переработали цвета в стандартных приложениях, теперь MIUI 8 стала еще чище, понятнее, ярче и молодежнее.

# 151 | , 23:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Раз уж Краш упомянул.

К МИУИ привыкаю, и вроде уже всё не так кошмарно, и местами даже удобно, хотя я по старой памяти всё равно хочу Циан. А ещё у меня часовые пояса не сохраняются, слетая после каждой перезагрузки.
# 152 | , 11:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Mairon ()
В России из околобюджетных мне Wileyfox Swift 2 британский понравился.

А как насчёт Спарк? У меня один далёкий от смартфонной темы знакомец хочет прикупить себе бюджетник взамен обычной печеньки, но ограничение по ценнику у него жёсткое. В принципе, Спарк почти вписывается, но у меня создаётся впечатление, что сей Шпиливилилис больше ориентирован гиков. Ибо Циан же.
# 153 | , 13:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Ага, я вчера немного офигел, когда читал на Гиктаймс, но с другой стороны... согласен с большинством комментаторов там (и на IXBT). У них пожизненно не было ничего более-менее работающего. Сколько прошивок качал, всегда огромный список того, что официально не работает, и ещё больше того, чего в этом списке нет. Единственная польза, как для меня, — поставить на давно брошенное тело самый свежий андроид. Да и то, в последнее время я всё AOSP ставил.

А вот со своим новым Сяоми... в общем, дропнул я это дело. Загрузчик разблокировал, драйвера поставил, но лишь для того, чтобы накатить глобальную прошивку для разработчиков.

Не умерла до конца во мне жилка гика-авантюриста, да только сил всё меньше, всё больше усталости и лени. Как говорится, я стал слишком стар для всего этого дерьма. Посмотрел на свежий Циан для своего Сяоми, на базе 7.1, так там всё как обычно: камера не работает, датчик отпечатков с патчами и огромными бубнами, перегревы, спонтанные перезагрузки — и весь этот геморрой после обильного мозголюбства с разблокировкой, переразметкой памяти, установкой кастомного рекавери, самой прошивки и кучи патчей к ней (дактилоскоп, модуль связи — это ещё нужно самому узнать с помощью железного софта).

Нахрен.
# 155 | , 00:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А как насчёт Спарк?

Не знаю, с ним дела не имел.

Цитата m00n1ight ()
Шпиливилилис больше ориентирован гиков. Ибо Циан же

Да нет, там суть в том, что все настройки, привычные по CyanogenMod, спрятаны и их надо включать отдельно. По большому счёту CyanogenOS - просто AOSP с приложениями Cyanogen.

Цитата m00n1ight ()
Сколько прошивок качал, всегда огромный список того, что официально не работает, и ещё больше того, чего в этом списке нет

Зависит от девайсов. у меня на мотороле, сони и нексусе работало всё. Единственная проблема в сроке поддержки - поддержка для моторолы и сони официальная была брошена где-то синхронно с производителем.

Сообщение отредактировал Mairon - Среда, 2016-12-28, 01:18

# 156 | , 01:17 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата m00n1ight ()
Xiaomi Redmi Note 3 2/16
А можно пару слов о его телефонных качествах: как уровень сигнала (не пропадает ли), все ли в порядке с интернетом (скорость, отваливается ли), как слышно тебя и других?
# 157 | , 15:48 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
В сложных условиях ловит лучше, чем моя старенькая Иксперия Акро С, как связь, так и Интернет, скорость значительно лучше. Я слышу других хорошо, обратно не знаю, не жаловались.

Лично для меня после Acro S крутота невероятная, как по производительности, так и по экрану, материалам, батарейке. Проигрывает в камере и влагозащиты нет.
# 158 | , 16:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В сложных условиях ловит лучше, чем моя старенькая Иксперия Акро С, как связь, так и Интернет, скорость значительно лучше. Я слышу других хорошо, обратно не знаю, не жаловались.
Круто, главное что бы как телефон можно было использовать. Подумываю над тем что бы выбрать что нибудь из семейства Сяомей.
# 159 | , 16:17 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
И, да, на Ноте 3 просто дофигища кастомных прошивок для любителей поупарываться.
# 160 | , 16:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Вопрос к спецам по вёдрам. Philips S309, Ведро 5.1.
Ни в какую не хочет устанавливать приложения на SD-карту, хотя в настройках стоит "Устанавливать на SD-карту". Уже установленные приложения невозможно перенести на SD-карту, потому что в настройках просто нет такой функции. Что делать? Памяти телефона уже не хватает для обнов самого насущного, Viber, Whatsapp, Airbnb, СБОнлайн, карт и переводчика.


# 161 | , 00:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Каким приложением лучше всего делать скриншоты в играх на Ведроиде?


# 162 | , 20:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Огромный лонгрид на тему перевода своего Android-устройства на  LineageOS(бывший CyanogenMod):
https://habr.com/ru/post/465945/

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 163 | , 23:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Народ, а по советуйте хороший клинер для Андроид? А то накопитель забился чем-то, подозреваю, что установщиками обновок.


# 164 | , 17:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Не интересовался таким ПО, но подходить к вопросу следует очень аккуратно.
Ну и конечно обязательно перед применением сделать полный бэкап устройства.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 165 | , 22:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Впрочем, ничего нового.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 166 | , 20:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата Товарищ ()
И таки шо у тебя теперь?

Nothing Phone (1). Но до этого почти с десяток лет были разные Сяоми.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 167 | , 14:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата _______ ()
Nothing Phone (1)

Когда это ты вкатился в богатые буратины?


# 168 | , 14:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата Товарищ ()
Когда это ты вкатился в богатые буратины?

А ты думаешь зачем он этот сайт держит? cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 169 | , 14:46 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата Товарищ ()
Когда это ты вкатился в богатые буратины?

А телефон за 30 это нынче бохато? smile Мне кажется, ты на железки для компа по "просто захотелось" за раз тратишь больше. А я вот с ноутом 2017 года сижу и молюсь, чтобы он не помер. sad

Для меня это и правда дорого, но у меня сдох старый телефон, и я хотел взять новый Сяоми тысяч за 15, но вдруг увидел его и влюбился. Пришлось поработать в отпуске.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 170 | , 14:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата _______ ()
телефон за 30 это нынче бохато?



# 171 | , 15:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Не, по части картинки это не так. До 2014 за эти деньги можно было купить топовый телефон и ещё бы куча денег осталась. С тех пор рубль сильно подешевел, да и доллар тоже, и сейчас 30к — это типичный «середняк» в модельном ряду любой кампании, а телефоны, которые не будут бесить при использовании, начинаются где-то у 20 тысяч.

В такие времена, к сожалению, живём.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 172 | , 15:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Так, уважаемые, какие у нас есть варианты смартфонов до 12± тыр? Осеня желательно 128 ГБ памяти.

Сообщение отредактировал Товарищ - Понедельник, 2023-12-18, 15:49



# 173 | , 15:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
ОЗУ? УПРС?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 174 | , 15:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата _______ ()
ОЗУ? УПРС?
Прдн. Упрлся.


# 175 | , 15:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Мобильные устройства (Смартфоны, планшеты, КПК и связанное с ними)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: