Синие тарелки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Эрнанд Тьерри, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » 2016 год. Прогнозы. (Ванга нами гордилась бы.)
2016 год. Прогнозы.
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:38 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 1
Factotum

Регулярно пишу в ЖЖ свои предположения по поводу игр будущего года. За последние пару лет заметил, что часто надеюсь на то, что все заведомо считают УГ и в итоге эта игра становится довольно успешна. Возможно, что это самогипноз и нежелание принимать очевидное, но нового вульфа, Until Dawn и Мордор считали полным отстоем (сони свой UD даже не пиарила толком), а критикам и игрокам, в общем, понравилось.

Ну, я в ЖЖ пост написал по всем жанрам, тут приведу только RPG и околоRPG. Полужирным выделю то, что особенно жду.

Кто еще что-нибудь ждет от грядущего года? Через сравнить свои надежды/опасения с реальностью будет крайне интересно.
vaska_psih Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:06 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 2
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:08 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 3
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Какой Мор? HD? Так вышел же уже.
Ремейк же полнценный, на кикстартер с ним ходили ЕМНИП.
vaska_psih Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:12 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 4
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата katarn ()
Ремейк же полнценный, на кикстартер с ним ходили ЕМНИП.
Сие я помнить. Сие есть не сие?
Hohenheim Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Factotum

Нет. Это старая игра.
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:15 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 6
Factotum

Не, это просто HD-ремастер старого.
Hohenheim Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Factotum

Цитата katarn ()
Власть закона.
Она разве не браузерной будет?
Цитата katarn ()
South Park: The Fractured But Whole
Другие люди делают же.
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 01:50 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 8
Factotum

Цитата Hohenheim ()
Она разве не браузерной будет?
пока не очень понятно. Я себе представлял ее как клон Shadowrun Chronicles.

Цитата Hohenheim ()
Другие люди делают же.
А Стоун и Паркер в деле? Если да - вклад обсидианов мне неизвестен, я же так и пишу.
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.11.2015, 07:00 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 9
Лунный мишка
Factol

Цитата katarn ()
Если не станут изобретать велосипед (ну как авторы Fallout 4, например), то может даже получится отличная игра.

Справедливости ради отмечу, что они и не изобретали. Это всё тот же ТЕС в декорациях Fallout, который был ещё в прошлый раз (Fallout 3), только теперь ТЕСа стало ещё больше. На стрельбу влияло слишком много ролевых переменных (та же претензия, что и в Морровинде)? Получите, распишитесь, г-н Говард запилил вам шутан, где решают только рефлексы (а я тормоз, а я тормоз, мне тяжко), плюс одобренную миллионами игроков прокачку аля Skyrim.

А в остальном всё тот же ТЕС, который ещё со времён Арены особо не менялся, только рюшечками обрастал.

Ну и с Эффектом Массы тоже, на мой взгляд, всё предельно понятно. Биовари ломанулись в сторону Беседки, Беседка ломанулась в сторону Биоваров. Одних смущают продажи, других - критика (если верить ПК Игроку). Одни добавляют ширины, другие глубины. У одних классные персонажи и дерьмовый мир, а других наоборот, но обе мечтают слиться в экстазе продаж, стремящихся в бесконечность. В любом случае, что это будет шутан с прокачкой в открытом мире, я не сомневаюсь, вопрос лишь в сочетании компонентов.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
lostmemories Дата: Понедельник, 30.11.2015, 10:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Factotum

Цитата katarn ()
Власть закона. Обе предыдущие игры были так себе, особенно КДР, конечно, но и ВЗ тоже не шедевр. Тем не менее, они обе цепляли музыкой и атмосферой. Вот так просто. По скриншотам видно, что новая ВЗ если чем-то и может зацепить, то как раз музыкой и атмосферой...
КДР была совсем не так себе, а очень даже. Говорю как человек который прошел игру не один раз и у которого она сейчас установлена, никогда не удаляется, и время от времени играется. А уж по временам когда вышла игра была более чем, экзи (журнал такой) не даст соврать.
Власть закона была менее атмосферна, хоть и игралась не без интереса, но для меня культовой стать не смогла, в отличии от КДР.
То что делается новая ВЗ это для меня новость, не видел, не слышал, можно ли ссылку на проект?
Сообщение отредактировал lostmemories - Понедельник, 30.11.2015, 10:16
Афроний Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Namer

Цитата lostmemories ()
То что делается новая ВЗ это для меня новость, не видел, не слышал, можно ли ссылку на проект?

Забей, это будет говно для планшетов и телефонов.

Мимимиру мимимир!
katarn Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:31 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 12
Factotum

Цитата m00n1ight ()
А в остальном всё тот же ТЕС, который ещё со времён Арены особо не менялся, только рюшечками обрастал.
Совсем не тот же.

Цитата lostmemories ()
А уж по временам когда вышла игра была более чем, экзи (журнал такой) не даст соврать.
По тем временам тактик вполне хватало, чтоб было с чем сравнивать.
Цитата lostmemories ()
http://www.catswhoplay.com/new/index.php/ru/igry/htpd-vlast-zakona
lostmemories Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Factotum

Цитата Афроний ()
Забей, это будет говно для планшетов и телефонов.
cry а я успел уже губу раскатать. Давно не посещал реальность 4.13, пойду понастальгирую.

Добавлено (30.11.2015, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата lostmemories ()
По тем временам тактик вполне хватало, чтоб было с чем сравнивать.
Едва ли мое мнение в этом вопросе будет объективным, но для меня КДР будет отличной игрой при любых сравнениях, признаю, игра не была идеальной тактикой, но она имела неповторимую атмосферу, множество фраз из игры стали для меня крылатыми, музыка Шукаева до сих пор у меня в плэйлисте. В игре сошлось  достаточно много вещей сделавших ее уникальной, у каждого наверное есть такая "личная" игра, которая значит гораздо больше чем объективно более сильные проекты.
Tinuviel Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:45 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 14
Хранитель
Factol

Я жду дополнение к Ведьмаку (да-да, хотя ещё не прошла Сердца), я жду новую новую Лару, я ждууууу Kingdom Come: Deliverance, жду Deus Ex: Mankind Divided.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Arrid Дата: Понедельник, 30.11.2015, 17:32 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 15
Commander
Factotum

Очень жду:
Деус, HR была великолепна, надеюсь на продолжение банкета. И пусть напильником поправят Адама, чтобы не был таким унылым.
ХСОМ2 - годных тактических игр мало, если не будут делать из велосипеда табурет, уже буду рад.
Ведьмака - ну это понятно, 10 Логвиновых из 10.
БС2 - эффекта новизны не будет, да и не надо. Дайте такую же по уровню историю и вариативность, и уже будето хорошо.
Южный Парк - Паркер и Стоун в деле, значит все в порядке.
Дивинити уже и так есть, посмотрим как будет. Первая понравилась, но сценарий во второй, надеюсь, будет намного лучше.
Насчет Kingdom Come: Deliverance не уверен, подожду больше информации. Хотя увиденное интригует.
А Андромеда в следующем году не выйдет, Биовары выпускают игры в первом квартале года или чуть позже. Так что в лучшем случае выйдет вначале 2017.
Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 30.11.2015, 17:39
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » 2016 год. Прогнозы. (Ванга нами гордилась бы.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: