Форум » Общеролевой раздел » О жанре » И снова о девушках и маркетологах (Бронелифчики и бронестринги)
И снова о девушках и маркетологах
Раздеваем?
1. Да, конечно, больше красивого женского тела! [ 7 ] [18.42%]
2. Да, но все хорошо в меру [ 26 ] [68.42%]
3. Нет, девушки могут привлекать и другими своими достоинствами [ 2 ] [5.26%]
4. Категорически против! [ 3 ] [7.89%]
Всего ответов: 38
Боится только Беседка, нет?
# 51 | , 07:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Боится только Беседка, нет?
Я хз, не читал. Вчера вечером обнаружил, что и Riot Pixels тоже было влом переводить эту статью.  smile


# 52 | , 09:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я хз, не читал.

Так для этого и не надо читать. smile
# 53 | , 12:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Товарищ, а вывод статьи нравится. Да и вообще кому-то может быть интересно.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 54 | , 10:09 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Tinuviel, ну перескажи вкратце о чём там, мне вот реально лень переводить, а я уже сегодня на работке весь город оббегал, в прямом смысле слова.


# 55 | , 14:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Tinuviel, ну перескажи вкратце о чём там, мне вот реально лень переводить, а я уже сегодня на работке весь город оббегал, в прямом смысле слова.

У неё тоже самое, бро. smile
# 56 | , 14:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Боится только Беседка, нет?
Некропостинг продолжается smile Какбэ никто не боялся, то в Mass Effect'ах мы бы увидели диалоговое колесо, предлагающее выбор позы и способа, кхм, совокупления. Так что пусть боятся, ибо видеть в диалоге с Кортезом возможность взять и... кхм... нет, это не то, что я бы хотел увидеть в CRPG. Нафиг, нафиг.

# 57 | , 21:23 | Tranduil
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
Цитата m00n1ight ()
И ещё немного о наболевшем.
Да что ты всё заладил. Ну, в игры играют в основном мальчики. Мальчикам нравиться что? Девочки! Вот и всё. И комиксы читают в основном мальчики. Да, сейчас много девочек-гиков, но все те же супергерои женщины придуманы в те далёкие времена, когда комиксы читали только мальчики. Эти мальчики выросли и стали художниками в некоторых фирмах по производству компьютерных игр....
# 61 | , 06:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата m00n1ight ()
Как вы к этому относитесь?

Негативно.
Цитата m00n1ight ()
Могут ли быть девушки сексуальными без прямой демонстрации своих неоспоримых достоинств, скажем в длинной мантии или в полных доспехах?

Y-e-e-e-p!

Напишу, когда вспомню.
# 62 | , 12:35 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
По теме я уже высказывался в похожей, но еще раз отмечу: я строго за, но сугубо только там, где это уместно. К примеру, если полу-эльфийка воровка опирается в основном на скрытность то она по ней вообще должно быть неясно, полу-эльфийка ли она, какого цвета её волосы, и т.д. Если же на обольщение и убеждение, то... она должна источать сексуальность (конечно за исключением переговоров с женщинами).
Цитата MidaeLL ()
Могут ли быть девушки сексуальными без прямой демонстрации своих неоспоримых достоинств, скажем в длинной мантии или в полных доспехах?

Если говорить именно о сексуальности, то, очевидно, не могут.
# 63 | , 13:44 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
С одной стороны что-то там о высоком и поэтическом, а с другой - Фразетта и Вальехо, да... В общем, где-то оно замечательно, где-то неуместно. Обсуждалось уже.

Имхо, тот случай, когда предмет разговора не стоит потраченных на него слов. Контекст всему голова.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 65 | , 14:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата m00n1ight ()
Нет.

Ну и? Я согласен с тем, что самое понятие сексуальности довольно глубокое и многогранное (т.к. зависит от культурных особенностей и завязано на поведении, а не только на внешнем виде), но если ставить вопрос: "может ли быть женщина в полном доспехе сексуальной?" (если подразумевать нормальный полный доспех, а не бронелифчик) то мой ответ - нет.
# 66 | , 14:20 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Протей ()
Контекст всему голова.

За очередную дискуссию вокруг уместности полуголых мужиков в космическом сражении Mass Effect, мне запретили комментирование в одноимённой группе ВК. Я слишком серьёзно отношусь к играм, такие дела. Мужики в труселях были контекстуальны до безобразия.

Цитата JackOfShadows ()
то мой ответ - нет.

"Мой ответ" и "очевидно, нет" - это две большие разницы. Это не очевидно. Тем более, что там в цитату ещё и мантии захвачены, а они вполне могут подчёркивать фигуру.
# 67 | , 14:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Это не очевидно

Очевидно для меня (и, вероятно, для целого множества людей). Это же было мое мнение, разве не?
Цитата m00n1ight ()
Тем более, что там в цитату ещё и мантии захвачены, а они вполне могут подчёркивать фигуру.

Цитата m00n1ight ()
без прямой демонстрации своих неоспоримых достоинств

Нужно как-то разделить это. Я посчитал что мантия в данном контексте это некая одежда которая наоборот, нивелирует любые характерные и привлекательные внешние данные, нечто вроде монашеской рясы, а не полу-обтекаемой косплей шелковой просвечивающей кружевное белье мантии.
# 68 | , 14:30 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата m00n1ight ()
За очередную дискуссию вокруг уместности полуголых мужиков в космическом сражении Mass Effect, мне запретили комментирование в одноимённой группе ВК. Я слишком серьёзно отношусь к играм, такие дела. Мужики в труселях были контекстуальны до безобразия.

К примеру в какой-нибудь игре про Конана целомудренные задрапированные рабыни будут смотреться странно. С другой стороны, полуголая Арвен в игре по ВК уже абсолютно неуместна.

Касаемо ME... ты о DLC Омега? Там же вроде речь шла о том, что кавторангша протупила с вариантом, что таки будет сражение. Я лично не играл, судить сложно, но из обсуждения для себя вынес, что уместность как минимум спорная.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 69 | , 14:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
ты о DLC Омега?



Цитата JackOfShadows ()
Я посчитал что мантия в данном контексте это некая одежда которая наоборот, нивелирует любые характерные и привлекательные внешние данные, нечто вроде монашеской рясы, а не полу-обтекаемой косплей шелковой просвечивающей кружевное белье мантии.

# 70 | , 14:35 | m00n1ight
(Автор темы)
lol

Это кадр из 300? Или Magic Mike? biggrin

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 71 | , 14:40 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Это кадр из 300? Или Magic Mike?

Это спарта-мод для Mass Effect. Дал бы ссыль на страницу мода, да только её уже выпилили, хотя пару дней назад была жива.
# 72 | , 14:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
За очередную дискуссию вокруг уместности полуголых мужиков в космическом сражении Mass Effect, мне запретили комментирование в одноимённой группе ВК. Я слишком серьёзно отношусь к играм, такие дела. Мужики в труселях были контекстуальны до безобразия.

Ну, я предполагаю, что это было обсуждение уместности полуголых мужиков в... моде, который вносил в игру этих самых мужиков, т.е. толстый троллинг, как он есть, нет? В этом случае я бы не был столь удивлен бану biggrin
Цитата m00n1ight ()
спойлер с мантией
Я бы сказал, что данная мантия весьма неплохо демонстрирует фигуру за исключением прямоты/кривизны ног (насколько это вообще возможно для пиксельного тридэ тех времен). Так что она скорее противопоставляется полному доспеху по смыслу.
# 73 | , 14:49 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Нет, ну это так же уместно, если бы они все ходили в костюмах из SW. Чистый и незамутнённый фансервис же, который рушит, естественно, серьёзное отношение к происходящему. Я чуток о другом говорил.

Сообщение отредактировал Протей - Пятница, 2014-05-09, 14:51


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 74 | , 14:50 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата JackOfShadows ()
что это было обсуждение уместности полуголых мужиков в... моде

Нет, это было обсуждение уместности такого во вселенной МЕ.

Цитата JackOfShadows ()
Так что она скорее противопоставляется полному доспеху по смыслу.

В смысле отсутствия бронелифчиков и бронестрингов - совсем не противоположна. Ну а угловатые модели угловаты.
# 75 | , 14:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » И снова о девушках и маркетологах (Бронелифчики и бронестринги)
Поиск: