Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » [The Witcher 2: Убийцы Королей] Технические проблемы
[The Witcher 2: Убийцы Королей] Технические проблемы
Вопросы по техническим аспектам (установка, настройка, железо, драйвера) и устранению багов.

# 1 | , 17:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Таки идёт всё без проблем на моей лицензии. Разве что из-за моей древней видеокарты текстуры земной поверхности и воды не в правильном месте отображаются.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 101 | , 18:12 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Моя проблема решилась тупо перезагрузкой.
А до этого я игру раз пять переустановил.

# 102 | , 21:53 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Интересное дело.
После установки 1.2 патча игра стала более-менее терпимо идти. Да, на минималке и с морально устаревшем разрешением 800х600, но в прошлый раз, с этими же настройками были просто адовые тормоза. Сейчас же, я вполне нормально вышел из палатки и пообщался с людом в лагере.
Неужто, поляки таки принялись за оптимизацию и есть надежда, что даже на моём заслуженном, в плане возраста, компьютере можно будет поиграть в эту игру? Надежды, надежды...

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 103 | , 20:50 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Плохо что в настройках видео есть куча непонятных опций, но нет опции "общее качество женских моделей в роликах". Я как обладатель "на низких тянущего Ведьмака" компа, негодую.

# 104 | , 02:53 | Liquid:David
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 63
Liquid:David, если бы вы следили за новостями на главной странице, то увидели бы полную расшифровку этих "непонятных опций". wink

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 105 | , 09:50 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
И неужели там таки зашифровано заветное
Quote
"общее качество женских моделей в роликах"
?

Нет? Тогда спасибо большое, но у меня всё равно
Quote
"на низких тянущий Ведьмака" комп

Сообщение отредактировал Liquid:David - Четверг, 2011-06-30, 18:32


# 106 | , 18:27 | Liquid:David
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 63
Когда запускаю игру в стиме, происходит подготовка к запуску и.. ВСЕ. Окошко с сообщением о подготовке к запуску просто исчезает, будто бы ничего и не происходило.
# 107 | , 04:21 | ТяСяН
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-24
Сообщений: 6
ТяСяН, кэш игры проверь
# 108 | , 19:10 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Пробовал, не помогает.
# 109 | , 21:24 | ТяСяН
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-24
Сообщений: 6
Иногда проблема бывает во вступительных роликах. Это я не про Ведьмака, а вообще. Одна игра не хотела совсем запускаться до тех пор, пока я не обновил кодеки видео.
# 110 | , 21:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Обновление кодеков не помогло, но я обновил directx, и стим начал реагировать.

Но еще одна проблема - я не могу тратить таланты. Это фича или баг? biggrin
# 111 | , 01:28 | ТяСяН
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-24
Сообщений: 6
Quote (ТяСяН @ 11.07.2011, 01:28) )
Это фича или баг

С начало нужно вложить 6 талантов в основную ветку, а потом только откроются остальные 3 ветки. Ну или еще есть баг, что на высокой сложности таланты не распределяются.

# 112 | , 01:53 | spiryt
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-19
Сообщений: 28
Поменял уровень сложности и смог распределить таланты, спасибо. happy
# 113 | , 04:58 | ТяСяН
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-24
Сообщений: 6
Патч 1.3 до сих пор не груЗайця! У меня его даже в списке обновлений нету((
# 114 | , 20:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Патч еще не вышел.
Вот весь список изменений:
1. Новый БЕСПЛАТНЫЙ DLC - "Мешок, полный пуха" - новый квест во второй главе. Чтобы начать квест, навестите чудака Элтона, который живёт в уединенном домике, возле карьера в Вергене. Квест принесёт наибольшую пользу тем, кто проявит терпение.
2. Игра теперь поддерживает форматы монитора 4:3, 5:4 и 16:10.
3. Добавлено место для хранения вещей. Игрок теперь может хранить свои запасы в тавернах. Чтобы забрать или оставить вещи на хранение, поговорите с трактирщиком.
4. Раздел "мусор" был добавлен в инвентарь, чтобы внести большую ясность в классификацию предметов.
5. Добавлена новая опция в меню "дополнительно" – теперь игрок может просмотреть видеофрагменты (флешбэки, воспоминания, сны, украденные гарпиями) не в игре.
6. Добавлена опция "Быстрая загрузка" (кнопка F9).
7. Графический параметр “HUD” может быть скрыт, чтобы сделать скриншот. На новых копиях игры, возможность скрывать / показывать HUD доступна по умолчанию на кнопу 'H'. Пользователи, изменившие настройки клавиш должны перейти к настройкам игры в Configuration Tool и назначить клавишу для этой опции.
8. Проблема с неработающей игрой при разрешении 2560x1440 была исправлена.
9. Проблемы, связанные с технологией NVidia Vision 3D были исправлены. Игрокам больше не нужно удалять соответствующие драйверы.
10. Левши теперь могут настраивать конфигурацию кнопок мыши под себя.
11. Улучшена конфигурация управления и быстрого доступа к различным меню в игре.
12. Теперь при установке патча настройки не сбрасываются на значение “по умолчанию”.
13. Конфигурационный файл оставлен без изменений, в то время как launcher / configuration tool пропатчен и переписан.
14. Launcher закрывается в то время, когда устанавливается патч, что исключает ошибки в результате обновления игры.
15. Launcher теперь закрывается полностью во время игры, а не продолжает работать в фоновом режиме.
16. "Установленная версия игры является недействительной или неполной" - ошибка в обновлении, когда свободного места на жестком диске недостаточно - сообщение
было изменено, чтобы более точно отразить суть ошибки.
17. Мутагены теперь алхимический компонент. Слабые мутагены выпадают чаще, чем мощные, хотя общий дроп мутагенов был уменьшен.
18. Исправления были внесены в уровень дропа мутагенов.
19. Раздел "Дракон" в прологе теперь будет доступен только после прохождения всех предыдущих последовательностей, тем самым понижая сложность в начале игры.
20. Во время битвы с Кейраном, когда мост рухнет, на карте появится отметка, для лучшей навигации и успешного завершения квеста.
21. Во многих квестах были исправлены отметки на карте.
22. Знак Квен был немного улучшен - Знак рассеивается на 20% быстрее после нанесения врагом удара. Много незначительных проблем, связанных с этим Знаком, также были решены.
23. Проблема с бомбой “сон дракона” была решена. Повреждение боссам от кинжалов были сокращены на половину.
24. Немного улучшена оптимизация в таверне в Вергене..
25. Проблема с музыкой в “стелс - режимах” была исправлена.
26. Проблема с игрой в армреслинг с Бартом Баржей была исправлена. Игрок больше не может бесконечно выигрывать у него деньги.
27. Возможность кулачного боя с женщиной, молящейся у статуи в Вергене была отключена.
28. Соперники в мини-играх в одной из таверн теперь следуют друг за другом по порядку, не блокируя друг друга.
29. Проблема с мечом “Фенн”, задействованным в бою, была исправлена.
30. Проблема с перчатками травника была исправлена.
31. В прологе решена проблема с длинным стальным мечем Геральта.
32. Исправлена проблема, когда некоторые накеры были бессмертными.
33. Исправлена проблема с черным экраном, блокирующим продвижение в игре.
34. Взаимодействие больше не появляется на разрушенных гнездах накеров.
35. Исправлена ошибка с квестом "Запах благовоний". Завершенный, теперь он отображается правильно.
36. Проблема с внезапное переключением на геймплей, непосредственно перед заставкой с участием Синтии и Филиппы, была устранена.
37. Исправлен баг с Трисс, Роше или Йорветом перед финальными титрами.
38. Баг с охраной, шагающей циклично, был исправлен.
39. Посланник реданцев в палатке Хенсельта теперь не может быть убит.
40. Женщина - эльф в Вергене теперь не принимает позу “T”.
41. Исправлен баг с гнильцами, питающимися трупами.
42. Несколько исправлений с функционированием населения в игре.
43. Исправлены многочисленные проблемы с камерой в диалогах.
44. Много изменений в прологе, касающихся последовательности действия (например, король Фольтест, жестикулирущий руками на городских стенах).
45. Баг в квесте “В когтях безумия” был исправлен.

# 115 | , 20:55 | spiryt
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-19
Сообщений: 28
Quote (spiryt @ 11.07.2011, 01:53) )
Ну или еще есть баг, что на высокой сложности таланты не распределяются.

Чтобы их распределить, нужно войти в режим медитации.
# 116 | , 00:23 | Donkeykong
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-02-15
Сообщений: 56
Quote (ТяСяН @ 11.07.2011, 01:28) )
я обновил directx, и стим начал реагировать.

Обновлял с ведьмака, которого скачал с торрента, после, когда ведьмак уже начал работать, удалил торрент-версию и теперь ведьмак не запускается, вернулась прошлая проблема. О_о
# 117 | , 15:31 | ТяСяН
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-24
Сообщений: 6
Вышел патч 1.3:
https://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1315

Сообщение отредактировал Donni - Среда, 2011-07-20, 14:59



Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 118 | , 14:56 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Quote (Donni @ 20.07.2011, 14:56) )
ведьмак не запускается

Сегодня установл Ведьмака со стима, и тоже столкнулся с проблемой, что игра не запускается. Но немного погуглив нашел решение проблемы. Идем по адрессу "D:\Steam\steamapps\common\the witcher 2" и удаляем там файл "какие-то цифры_install.vdf" ( у меня например "20920_install.vdf"). После этого игра нормально запускается.

# 119 | , 00:19 | spiryt
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-19
Сообщений: 28
Quote (DrukqZ-X-LE @ 21.07.2011, 01:16) )
Зачем было постить ссылку на сей богомерзкий сайт?

Он главный фанат РГПАреи в интернетах wink .
# 121 | , 03:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 21.07.2011, 03:42) )
Он главный фанат РГПАреи в интернетах .

О как, а он и не знал об этом.

Сообщение отредактировал Donni - Четверг, 2011-07-21, 12:14



Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 122 | , 12:14 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
У меня одного после установки 1.3 в бою с Саскией когда она в своем истинном облике крашится на раб.стол игра?

Добавлено (03.08.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Решилась проблема перепрохожением аж целого квестового куска.

Черт после 1.3 половина сейвов похерилась

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Воскресенье, 2011-08-07, 02:55

# 123 | , 02:54 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
DrukqZ-X-LE, у меня вообще куча глюков после него. А перепроверка кеша вызвала обновление 9 гб((

Добавлено (15.08.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Товарищи, поможитя!!
Звук периодически начинает....мммм..тянуться как-то! Во время разговоров особенно чувствуется. Уже и кэш прогонял и звуковую проверял, больше нигде не глючит.

# 124 | , 12:55 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
vaska_psih, а 1.35 патч поставлен?
Приятелю помогло. Правда, у него всю дорогу со звуком какая-то лажа была.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 125 | , 13:07 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » [The Witcher 2: Убийцы Королей] Технические проблемы
Поиск: