• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » [The Witcher 2: Убийцы Королей] Технические проблемы
[The Witcher 2: Убийцы Королей] Технические проблемы
Вопросы по техническим аспектам (установка, настройка, железо, драйвера) и устранению багов.

# 1 | , 17:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Нулевой патч скачивается настолько медленно и уныло, что даже не смешно. Один (sic!) БАЙТ в секунду. Диал-ап просто затмен.
# 2 | , 17:20 | Saylone
Quote (Saylone @ 16.05.2011, 19:16) )
Нулевой патч скачивается настолько медленно и уныло, что даже не смешно. Один (sic!) БАЙТ в секунду. Диал-ап просто затмен.

Тащемта есть кнопка "скачать вручную". У меня качался на максимальной для моего тарифа скорости (~ 200 kbps).

Просматриваю форумы - уже есть 2 патча для игры общим размером 380 Мб, первый патч ставится минут 15 (сама игра столько же ставится) и потом еще и ошибку выдает, второй патч правит баг с несохранением настроек графики (такая "детская" ошибка, ей Богу... поляки такие поляки), при этом половина скачавших пишет, что патч это не исправляет. В общем я ожидал подобного от польской игры...
Плюс чуть менее чем все поигравшие жалуются на крайне низкую производительность (даже на средних и минимальных настройках) и очень долгую загрузку.

Сообщение отредактировал Amell - Понедельник, 2011-05-16, 21:02

# 3 | , 17:20 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
К игре уже успели 2 патча выпустить. surprised

# 4 | , 17:20 | spiryt
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-19
Сообщений: 28
Quote (Amell @ 16.05.2011, 19:28) )
Плюс чуть менее чем все поигравшие жалуются на крайне низкую производительность (даже на средних и минимальных настройках) и очень долгую загрузку.

Борис, а я читал, что на старых компьютерах идёт отлично. Слухи они такие слухи. Поэтому срать кирпичами и кричать "это для меня говно, плохо зделано" рано.

# 5 | , 17:20 | Saylone
Quote (Amell @ 16.05.2011, 19:28) )
и очень долгую загрузку.

Чертовы CD Projekt! Как можно наступать на одни и те же грабли дважды?!
Слава Создателю, что я смогу купить игру только через неделю - пусть пока патчей наклепают.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 17:20 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Да не, немецкие издания в восторге, фанбои на каерморхене ликуют. Чего вам еще надо?

# 7 | , 17:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 16.05.2011, 23:35) )
фанбои на каерморхене ликуют

Вы говорите так, как будто это что-то значит.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 17:21 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 16.05.2011, 23:25) )
Чертовы CD Projekt! Как можно наступать на одни и те же грабли дважды?!

Первый раз загрузки долгие. В последствие вполне себе. Поэтому не нужно срать кирпичами.
З.Ы: На ПеГе прям-таки нешуточная драма про кряк. Рекомендую https://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/677514/

# 9 | , 17:21 | Saylone
Why so butthurt? Это их не оправдывает, но с вашими скоростями патчи качаются за секунды. Это нам, дальневосточникам, дополнительные 3-4 часа ожидания и ненависти smile . Вон, Lost Planet в свое время при активации начинал 2Гб какого-то дерьма тянуть, так это сколько лет назад было - вот это срач тогда поднялся.
# 10 | , 17:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Saylone,
Сейчас бы на ПГ тонкого тролля пустить - на следующий день еды было бы несколько тонн. Столько лулзов пропадает...

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 11 | , 17:21 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Quote (Dezmond @ 16.05.2011, 23:25) )
Чертовы CD Projekt! Как можно наступать на одни и те же грабли дважды?!

Поляки же, чо. Правда говорят, что сами загрузки в игре недолгие, а вот запуск игры долгий - время от клика по ярлыку и до вступительных роликов варьируется от 2 до 5 минут.
Продолжаю просматривать форумы и мое желание покупать кота в мешке (т.е. лицензию) очень быстро тает. Информация о всевозможных тормозах, ошибках запуска, зависаниях, графических артефактов просто зашкаливает. Я, конечно, ожидал подобного, но не в таком масштабе. Самое забавное - многие, кто купил русскую лицензию, жалуются на отсутствие звука в диалогах, отсутствие анимации разговора (NPC и ГГ просто стоят столбом и даже рот не открывают), а также отсутствием текста вариантов ответов в диалогах и "системными" названиями менюшек (т.е. вместо "новая игра" и "настройки" написано что то вроде "<menuNewGame>" и "<menuSettings>").

P.S. Тяну с торрентов англ. образ игры с кряком, чтобы лично заценить все особенности польского игростроя.

Сообщение отредактировал Amell - Вторник, 2011-05-17, 07:15

# 12 | , 17:21 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ 17.05.2011, 07:12) )
Самое забавное - многие, кто купил русскую лицензию, жалуются на отсутствие звука в диалогах, отсутствие анимации разговора (NPC и ГГ просто стоят столбом и даже рот не открывают), а также отсутствием текста вариантов ответов в диалогах и "системными" названиями менюшек (т.е. вместо "новая игра" и "настройки" написано что то вроде "" и "").

***** подобные глюки появлятся только у малолетних кулхацкеров, которые решили похакать русскую версию игры путем замены оригинальной папки bin на взятую с релиза Skidrow. Поэтому успокойся, мы-все-умрем-кун.

Насколько я могу судить о производительности по запуску русской версии с таким вот кривожопым кряком - оптимизированно, в принципе, неплохо, ибо по системным требованиям мой ноутбук даже не подходит к минимальным, однако 30 кадров в секунду стабильно показывает. Так-то. Подожду кряканую версию, прежде чем начать срать кирпичами. Оно всегда успеется.

Давай не злоупотреблять полуматерными словами?

# 13 | , 17:22 | Saylone
Посоны, а издатели не запускали никаких бета-версий? А то я не уверен, что на моей конфигурации игра запустится, а покупать кота как-то не хочется, как, впрочем, и качать с торрентов ломаные версии.
Saylone, на минимальных мой ноут потянет? Конфигурация:

Первый витчер (1.4) шёл на средних без тормозов, ДрагонАжа (Начало) с максимальными текстурами, с высокой дальностью прорисовки и 4Х-сглаживанием (но без говноэффекта какого-то, который ставился галочкой и делал картинку отвратительно мультяшной) шла вполне годно.

Сообщение отредактировал AnzhelBozhinov - Вторник, 2011-05-17, 15:08

# 14 | , 17:22 | AnzhelBozhinov
И не на минималках потянет. Мой древний AMD Turion X2 2 GHz на минимуме если тянет, так что.

Quote (m00n1ight @ 17.05.2011, 14:33) )
Твоя аватарка в сочетании с подписью Amell люто доставляет.

happy

# 15 | , 17:22 | Saylone
Проблемы начались уже на этапе установки - игра не хочет запускаться. Ох, чует мое сердце, то ли еще будет...
# 16 | , 17:22 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Купил премиум, порадовало нормальное оформление, что для 1С большая редкость. Установил без всяких проблем, правда первый патч долго ставился. А вот с оптимизацией как-то не очень хорошо вышло, разница между высокими и низкими настройками примерно 2-5 фпс. angry
И да, подскажите как активировать DLC, а то я так и не разобрался. dry

# 17 | , 17:22 | spiryt
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-19
Сообщений: 28
У меня обновилось в ручною нормально и достаточно быстро.

Quote (spiryt @ 17.05.2011, 17:07) )
И да, подскажите как активировать DLC, а то я так и не разобрался.

Завтра обещали исправить эту проблему.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2011-05-17, 17:08

# 18 | , 17:22 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Вообщем за ночь скачались два патча,а заодно С++2010. Все без проблем установлено все работает.Играю на высоких настройках(видюха GF250) вроде без лагов. Может это в прологе не тормозит,а дальше начнется-не знаю. По игре все нравится все отлично. happy Убивают правда часто то ли из-за управления,то ли из-за первого уровня Геральта.
# 19 | , 17:23 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Кто-нибудь подскажите барану(т.е мне) как поменять настройки графики с низкого на более высокий уровень? Я пытаюсь зайти через настройки игры в корневой папке, ставлю, допустим - среднее, жму "ок", захожу снова -все скидывается до низких.
# 20 | , 17:39 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Патч 1.02 вроде лечит. По крайней мере я в багфиксах патча видел лечение проблемы с несохранением настроек.
# 21 | , 17:42 | m00n1ight
(Автор темы)
А ссылку на патч можно? А то просто через автоапдейтер только до 1.01 игра пропатчилась.

Все, отбой сам нашел.

Но не то. Придется ждать для русской версии игры. Пока буду играть на г...плохих настройках.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2011-05-17, 17:54

# 22 | , 17:45 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Решение проблемы с сохранением настроек графики в Ведьмак 2

1. Перейдите в папку "Мои документы" (Documents)
2. Скопируйте папку " Witcher 2" ,вставьте ее же в ту же директорию и назовите назовите её " The Witcher 2"
3. Откройте конфигуратор (Путь к игре/Папка с игрой/bin/configurator.exe)
4. Ставим нужные настройки.
5. Сохраните настройки.
6.Снова идем в документы , берем из папки " The Witcher 2" папку Config и копируем ее с заменой в папку
" Witcher 2"
7. Запустите игру и наслаждайтесь настройками, соответствующими вашей системе.

Как сейв от первой части запилить в игру? Пока даже "новую игру" не нажимал, хочу заранее разузнать.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Вторник, 2011-05-17, 17:58

# 23 | , 17:57 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Сейчас попробую..

"Как сейв от первой части запилить в игру? Пока даже "новую игру" не нажимал, хочу заранее разузнать."

При нажатии есть спец опция -перенести сохраниния)

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2011-05-17, 18:01

# 24 | , 18:00 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Hohenheim, зачем такие извращения, если есть патч? Или он нашу версию со Старфорсом не встает?
# 25 | , 18:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 2 » [The Witcher 2: Убийцы Королей] Технические проблемы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: