• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Приключенческие » Beyond a Steel Sky
Beyond a Steel Sky
Опубликован короткий трейлер киберпанк-адвенчуры Beyond a Steel Sky:


Разработкой занимается Revolution Software, выпустившая прекрасную Beneath a Steel Sky в 1994 году.
Также сиквелу посвящен 5-минутный ролик с рассказом о процессе разработки:


По тому что можно увидеть в роликах, считаю что дух оригинала вполне сохранён.
Уже весьма заинтригован, жду smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1 | , 02:08 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Меня настораживает переход в 3D плюс вид от третьего лица, как бы не вышло игры геймплейно более близкой к свежим играм Telltale. От продолжения Beneath a Steel Sky хотелось бы классического квеста, но в любом случае это любопытно.
# 2 | , 08:00 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
От продолжения Beneath a Steel Sky хотелось бы классического квеста,

Во втором ролике разработчик  говорит, что игра будет в большей степени эдвенчурой, но загадки/пазлы должны быть на месте.

Добавлено (09.06.2020, 00:09)
---------------------------------------------
Выпустили "сюжетный" ролик, но дату релиза так и не назвали.

Добавлено (02.07.2020, 19:43)
---------------------------------------------
Релиз состоится 16.07.2020 в Steam

Добавлено (17.07.2020, 02:01)
---------------------------------------------
Состоялся релиз в Steam.
При стартовой скидке 20% стоимость 1200 pуб. sad

P.S. У кого есть возможность - поправьте заголовок темы(уже не в разработке).


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3 | , 12:13 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Не так давно прошел. smile

Сиквел олдскульной point-and-click адвенчуры 1994 года от студии Revolution Software. Сюжет Beyond a Steel Sky берет свое начало через 10 лет после событий оригинала. В роли Роберта Фостера, игрок отправляется на поиски похищенного ребенка – мальчика по имени Майло. След похитителей ведет в Юнион-сити, город, который Фостер покинул в конце первой части, оставив под руководством своего друга-андроида Джоуи.

Скажу сразу, в Beneath a Steel Sky я не играл, поэтому пересказ событий оригинала в виде комикса в самом начале игры, был очень кстати. Итак, Beyond a Steel Sky – это современная адвенчура в научно-фантастическом сеттинге «антиутопии». Геймплей строится вокруг решения задачек, использования найденных предметов и диалогов с NPC. Из отличительных «фишек» - сканер, способный взламывать различные объекты на локации (включая некоторых дроидов). В целом, задачки в игре разнообразны и особых нареканий не вызывают (хотя сканер к концу игры все же приедается). Сеттинг и общее восприятие проекта местами напоминает вселенную Borderlands. Да, в игре хватает нарочито абсурдных ситуаций и забавных моментов.

А вот локаций в Beyond a Steel Sky маловато и они довольно «камерные». Из запоминающихся отдельно выделил бы «Зал Старой истории», где представлены «артефакты» из прошлого . Но в целом, некое ощущение экономии бюджета в дизайне локаций присутствует. Если же говорить о персонажах, то есть как любопытные NPC (вроде дроида-поэта Тарквиния или того же Джоуи), так и довольно предсказуемые и типичные для подобного сеттинга (например, куратор Министерства благополучия Алонсо).

Основной сюжет в меру увлекателен, несмотря на общую линейность и «ожидаемые повороты» в конце истории. Вообще именно финал мне показался «натянутым на глобус».

Что в итоге? Beyond a Steel Sky – неплохая адвенчура в сеттинге «антиутопии», которая может прийтись по вкусу фанатам жанра. Только не стоит ждать от нее многого.

7/10

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 4 | , 12:39 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Reverrius, советую всё таки в оригинал сыграть. Вероятно он тебе понравится больше продолжения. Для своего времени он был "прорывной" в некоторых аспектах.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2020-08-10, 11:17


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 11:16 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
silmor_senedlen, я не уверен, но мне кажется, что для Beneath даже какой-то любительский ремастер был.


# 6 | , 14:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
для Beneath даже какой-то любительский ремастер был.

о_О не слышал.
Но я не вижу в нём никакой нужды. Версия с GOG отлично играется и сейчас. Каких-либо проблем с управлением не заметил(прошёл её около 2-3 лет назад).

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 22:50 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Форум » Беседка » Beyond RPG » Приключенческие » Beyond a Steel Sky
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: