• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Приключенческие » Whispers of a Machine
Whispers of a Machine
Whispers of a Machine — это научно-фантастическая игра в стиле скандинавского нуара, рассказывающая историю Веры — кибернетически аугментированного спецагента, расследующего серию убийств. За этими зверскими расправами кроется нечто еще более пугающее, и Вера вскоре выходит на группу фанатиков, которые пытаются создать искусственный суперинтеллект — технологию, объявленную вне закона уже почти сто лет назад.




Доступно в GOG и Steam.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2023-01-16, 01:08


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1 | , 01:07 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
В общем-то тему создал лишь для того чтобы выказать похвалу этой игре.

Вероятно я не прошёл её в том же квестовом запое, пару лет назад, когда взялся за нео-класические квесты от Wadjet Eye Games, из-за отсутствия русификации на тот момент(официально локализация не выпускалась).
Но как и для многих других квестов, на ZoG нашёлся перевод от Prometheus Project и для этой игры.


Для тех кто не играл в современные квесты этих студий, стоит отметить, что это не просто скопировавшие стиль старых квестов point-and-click, а каждая из игр(Gemini Rue, Technobabylon, Shardlight & etc) имеет свои дополнительные механики, изрядно добавляющие интереса и вариативности играм.

Игра имеет прекрасную озвучу(английский), а для таких слоупоков как я, есть функция продвижения по диалогам по клику, так что нет нужды впопыхах вчитываться в текст, теряя происходящее на экране.

Игра сохраняет прогресс автоматически, так что те, кто любит перебирать все варианты(а тут есть вариативность в прохождении), придётся либо прибегнуть к копированию сохранений, либо просто пробежать ещё разок или 2, учитывая длительность игры.

Мне она показалась короче упомянутых выше игр(возможно дело как в реальной продолжительности, так и в сложности головоломок), но в часах оценивать не стану, ибо играю всегда ооооооооооочень медлено.

История
Визуальное исполнение
Озвучивание
Музыка
Механики/вариативность

На мой вкус это твёрдая 5 и большего нечего добавить : )

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2023-01-16, 02:08


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 02:02 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Форум » Беседка » Beyond RPG » Приключенческие » Whispers of a Machine
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: