• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Civilization: Beyond Earth (После того, как кораблики улетели ...)
Civilization: Beyond Earth
Тема посвящена обсуждению новой стратегии от Firaxis.


# 1 | , 11:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Еще немного слов о Beyond Earth, на этот раз личных впечатлений

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2014-10-26, 06:16

# 2 | , 11:19 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Прошёл за "Праведность" с концовкой "Земля обетованная". Этакий Вархаммер-стайл: убей мутанта, преследуй нечисть. Некоторые юниты даже становятся похожи на тамошних прислужников Императора. Выжигаешь заразу и насаждаешь райские сады на вражеской планете. Но боже упаси меня играть за них ещё раз: постройка "Врат исхода" и расселение поселенцев - сущий ад. Нужно разместить 20 поселенцев с Земли в специальные поселения, по 6 штук в поселение максимум, причём они движутся со скоростью 1 и вызывать можно по одному в ход, а кроме того, поселения должны находиться на расстоянии более 3 клеток от других поселений и городов. А ещё каждый ход нужно не заюывать вызывать нового поселенца - игра не напоминает об этом. Долго у мутроно.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2014-10-26, 12:40

# 3 | , 12:39 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Но боже упаси меня играть за них ещё раз: постройка "Врат исхода" и расселение поселенцев - сущий ад. Нужно ... . Долго у мутроно.

Так это же ПРЕВОЗМОГАНИЕ, не узнали? Видимо вы просто недостаточно прониклись.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 13:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Так это же ПРЕВОЗМОГАНИЕ, не узнали? Видимо вы просто недостаточно прониклись.
Я когда-то читал о Beyond Earth до выхода, и там говорилось о трёх видах идеологии: гармония (подружиться с новой планетой), превосходство (кибернетика и human revolution) и чистота (приспособление планеты к земным условиям жизни). При слове "чистота" я предствлял себе здания под стеклянными куполами и планету, закатанную в бетон, а получил райские сады и космоштурмовиков, переводящих бабушек через дорогу.
# 5 | , 13:57 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
При слове "чистота" я предствлял себе здания под стеклянными куполами и планету, закатанную в бетон, а получил райские сады и космоштурмовиков, переводящих бабушек через дорогу.

Правда? Ну, тут скорее дело не в игре, а в индивидуальном восприятии. Я в игру не играл, но при слове "чистота" в заданных условиях для меня предельно ясно, что речь идёт о чистоте человеческой расы и сожжении любой ксеноугрозы. Даже потенциальной.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 14:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Я из мирных исходов пока попробовал только трансцедентность (как раз "подружиться с планетой) и контакт (вариант для тех кто не пошёл толком ни по одному из путей) - в обоих случаях никаких заморочек, просто изучаешь техи, строишь финальное здание и немного ждешь. Ну в контакте еще нужно руины найти, но вроде не обязательно (там 2 из 3-х условий надо выполнить).

Добавлено (26.10.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Забыл написать еще про несколько важных изменений: (вообще, я так беззаветно постоянно сравниваю игру с 5-й цивилизацией, ну да ладно). Убрали ресурсы роскоши и великих людей, убрали религию, убрали бонусы от населения в городах (т.е. растить мегаполисы в общем-то, смысла теперь особого нет). И убрали демографию в сетевой игре, а так же даже эпохи развития (т.е. такой-то игрок вошел в средневековье и т.д.). Т.е. понять, что делает противник теперь практически невозможно (если тихо развиваешься где-нибудь в уголке). Есть шпионы, но они показывают только ограниченную инфу и только по городам, где они сами находятся. Еще информируют о построенных чудесах, хоть на этом спасибо. В принципе, можно вешать спутники над территорией соперников (компы очень ругаться начинают), но это чуть ли не всё. Так что изменений гораздо больше чем кажется, да.

# 7 | , 15:43 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата Dezmond ()
при слове "чистота" в заданных условиях для меня предельно ясно, что речь идёт о чистоте человеческой расы и сожжении любой ксеноугрозы
Да, вот именно - выжигание и закатывание в бетон, чтобы ничего не отрасло заново. Кроме  того, чистота должна быть как в биологической лаборатории - даже воздух может быть опасен. По идее, на другой планете так и должно быть - враждебные микроорганизмы, неизвестные источники алергии, жуткие паразиты. Для полёта в космос отобраны лучшие и главная проблема - враждебная планета. Чистота в таких условиях - это крайняя стерильность, а не чистота человеческой расы. А кстати, что такое человеческая раса?
# 8 | , 16:23 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Игра от меня получила бы некоторое количество "плюсиков" к оценке, которая у меня в голове, если бы при открытии технологий писались бы не идеологически верные цитаты из трудов вождей, а, по подобию пятой части, слова писателей-фантастов, например, или цитаты из НФ-фильмов.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 9 | , 17:07 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата Unknown ()
Чистота в таких условиях - это крайняя стерильность, а не чистота человеческой расы. А кстати, что такое человеческая раса?


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 18:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond, не понял, зачем здесь это.
# 11 | , 18:38 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Чистота человеческой расы определяется контактами с ксеносами, очевидно же! Для полного сохранения человеческой уникальности ксеноугроза должна быть зарублена на корню. Никакой пощады, никакой дипломатии, никаких уступок. Только так можно оградить человечество и сохранить первозданную чистоту своей расы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 12 | , 18:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond, мой вопрос не об этом. О какой именно из человеческих рас вы говорите?
# 13 | , 18:56 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Да хватит с серьезными щщами об этом спрашивать, он же не перестанет про ваху говорить.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Воскресенье, 2014-10-26, 19:05

# 14 | , 19:01 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Дезмонда опять понесло?
# 15 | , 19:23 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Мирная победа за "превосходство" средней муторности (если сравнивать с землей обетованной и трансцедентностью) - в финальное здание нужно загнать боевых юнитов на 1000 боевой мощи, при этом каждый ход можно отправлять только одного. Как по мне, из мирных путей самая простая "контакт".

Но мне больше всего интересно, как выигрывать теперь у ИИ на последней сложности, ибо убрали всякую читерную прокачку юнитов, а развивается ИИ быстрее, как ни крути. Ладно хоть не мешает мирной победе, ему вообще было пофиг, когда я загонял например бойцов во врата, продолжал воевать друг с другом =)
# 16 | , 19:46 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Жентльмены, а вы не знаете, отчего сия игра может зависать при загрузке? Виснет намертво, ничего не помогает. Переустановка и другой репак не помогают. В первый день всё работало.
Наверно, это - кармическое наказание за пиратство.
# 17 | , 21:57 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Наверно, это - кармическое наказание за пиратство

Это просто очень сильное колдунство. biggrin


# 18 | , 22:18 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Unknown, не знаю, проблем вообще не возникало с игрой. Попробуй скачать образ стим версии плюс crack (у меня такая)
# 19 | , 22:31 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
JackOfShadows, да я вот не знаю, почему виснет. Начал новую игру - перестало. Начал ещё раз - виснет. Магия.
# 20 | , 23:39 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Unknown, а я говорил! wizard


# 21 | , 23:46 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2014-10-28, 06:36

# 22 | , 06:36 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Вяленькая игра оказалась, особенно финальные стадии 4 из 5 побед убоги: разрушить чужое чудо просто так нельзя (хз почему), как-то все это дело в багах погрязло, надо переделывать.

Зато после BE пандора очень хорошо зашла с ее конструктором юнитов и орбитальными бомбардировками (хотя у нее свои проблемы, естественно)
# 23 | , 03:44 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
пандора очень хорошо зашла с ее конструктором юнитов и орбитальными бомбардировками (хотя у нее свои проблемы, естественно)

Ты бы поподробнее расписал штоле.


# 24 | , 10:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Про пандору? Я в нее еще играю (мне прислали ее для рецензии на ру.игн), но там суть такая, что это как упрощенная альфа центавра (я имею в виду пандору + последнее дополнение) - дипломатия простенькая, есть возможность поднимать/опускать ландшафт (тоже просто на фоне Центавры), основные классные вещи, которых нет в БЕ - конструктор юнитов и "операции".

Конструктор - это просто, как в Центавре. Сначала открываешь шасси, потом по ходу дела открываешь новые пушки, сплавы, доп. устройства - все это можно навесить на шасси. За улучшение уже построенного юнита до новой версии (например, открыл новую пушку и тебе хочется ее повесить на старые машины такого типа) придется доплатить.

Операции бывают самые разные. "Тренировка" - бонус к рангам юнитов в клетке (тут в одной клетке может быть много юнитов), орбитальная бомбардировка - бомбежка всех армий в клетке и т.п.

Еще неплохо сделали "случайные" события (всегда в одном и том же порядке идут, во всяком случае у меня) - например, затмение (становится темно, а алиены начинают нападать на людей), инопланетное вторжение и т.п.

К сожалению, много не докрутили и в целом игра скорее слабее БЕ (которая сама по себе тоже не фонтан и уж точно 1200 рублей не стоит), но конкретно претензии еще не оформились - буду дальше играть.
# 25 | , 22:55 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Civilization: Beyond Earth (После того, как кораблики улетели ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: