– Я слышал о полульвах-полуорлах, и даже о полурыбах-полулюдях… Но ты не убедишь меня, что на свете бывает полуправда.
Дийкстра, Ведьмак 3: Дикая охота

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Siege Survival: Gloria Victis (Симулятор осаждённых)
Siege Survival: Gloria Victis
silmor_senedlen Дата: Суббота, 19.09.2020, 05:25 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 1
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Siege Survival: Gloria Victis Prologue - начальная(пробная) часть стратегической игры.
Суть такова(тм) - негодяи-норманы напали на прибрежный город: все кто успел разбежались, а остатки стражи всё ещё удерживают бастион местного замка.
Вы начинаете за оставшегося в живых паренька, которому посчастливилось(или не очень) оказаться за крепостными стенами. Наша цель - помогать солдатам выживать и отбиваться от новых атак врага, пока не подойдёт подмога из ближайших земель.
Основной процесс разделён на день(строим/чиним/готовим/кормим/лечим) и ночь(делаем вылазки в город, местами заполненный врагом, для учинения мородёрства сбора ресурсов).
Помимо обеспечения воинов в бастионе едой/водой/бинтами/стрелами/починкой оружия и брони/ресурсами для починки укреплений, также требуется и обеспечивать всем необходимым(еда/вода/сон/лечение/вроде как и мораль есть*) и своих персонажей(в процессе могут быть присоединены и новые).
В целом процесс меня вполне затянул, но за 6 дней отведённых в прологе сильно не развернёшься. Хотя и в демке присутствует вариативность(текстовые сценки с выборами).
Пролог/демка доступна как в GOG, так и в Steam.
Насколько я понял, эта игра - побочный проект от основного проекта - MMO Gloria Victis, про которую тут где-то уже писали вроде бы.

Релиз - где-то в текущем году.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 19.09.2020, 05:31
Gorthauer Дата: Суббота, 19.09.2020, 15:42 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 2
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
Насколько я понял, эта игра - побочный проект от основного проекта - MMO Gloria Victis, про которую тут где-то уже писали вроде бы.
Мониторю свежак (свежие сообщения) регулярно, и вроде бы не писали.
Тут больше по всяким инди, адвенчурам, "старичкам", а не по ММОшкам.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 19.09.2020, 15:48
silmor_senedlen Дата: Четверг, 20.05.2021, 02:33 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Заерелизилась.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Товарищ Дата: Четверг, 20.05.2021, 09:57 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Концепция интересная. Надо такую же про Вторую Мировую. smile

FromLeftShoulder Дата: Четверг, 20.05.2021, 10:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Namer

Цитата Товарищ ()
Концепция интересная.

Реализация так себе. Для понимания, у этих разрабов в оооооочень длительной бэте есть браузерная онлайн игра, долгострой, который они всё никак не закончат. Они этот долгострой (скооперировавшись с другими людьми) перенесли на ПК в виде синглплеерной выживалки. По большей части эта выживалка копирует уже освоенные механики достаточно известного This War is Mine (процентов этак на 95-97). Но пару часов в неё поиграть конечно можно. Реиграбельность при этом нулевая и множество недоработок и шероховатостей.
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Siege Survival: Gloria Victis (Симулятор осаждённых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: