• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Age of Wonders 4
Age of Wonders 4

Жанр: TBS / Стратегия с ролевыми элементами
дата выпуска: 03.05.2023
Разработчик: Triumph Studios (Paradox Interactive)
Руский язык: есть
Сеттинг: Fantasy
Страница в Steam

Правьте волшебным королевством в Age of Wonders 4! Вас ждёт фирменное сочетание 4X-стратегии с пошаговыми тактическими сражениями. Расширяйте свою империю ход за ходом!
Популярная стратегическая серия от Triumph Studios вступает в новую эпоху! Сюжетные события и индивидуально настроенные империи позволяют проходить игру множество раз.
Великие короли-волшебники вернулись в мир, чтобы править смертными. Овладейте силой магических книг и готовьтесь к битве за будущее мира!

Создайте империю своей мечты

* Создайте свой народ, выбрав ему облик, культуру и магические умения. Они могут стать кем угодно — от полуросликов-людоедов до загадочных эльфов
* Ищите волшебные книги. Используйте боевые заклинания и трансформируйте своих подданных!
* Сила, дипломатия, волшебство — чтобы оставить след в истории, все средства хороши!

Уникальное сочетание стратегии и ролевой игры

* Любой выбор открывает возможности. Меняйте тактику и пробуйте новые силы
* Вас ждут тактические пошаговые битвы в самых разных условиях — от схваток с бродячими монстрами до масштабных осад.
* Огромное разнообразие империй, воинов и ландшафта. Age of Wonders полностью поддерживает пользовательские моды

Оставьте след в истории

* Новый мир в каждой игре! Разнообразный ландшафт — от ледяных пустошей до суровых пустынь
* Система событий с уникальными историями. Ваши поступки способны изменить мир!
* История не заканчивается! Ваш правитель станет частью пантеона и вернётся в будущих играх — как друг или как враг.
СКРИНШОТЫ:

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2023-01-20, 00:25

# 1 | , 00:18 | Gorthauer
(Автор темы)
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
В общем как всегда "надейся на лучшее, но мозг ожидает не лучшего"
Есть опасения, что игра не выстрелит. AoW 3 не выстрелила, средние продажи и студия сама продалась Парадоксам примерно за свою годовую зарплату. AoW PlanetFall тоже какой-то слабенькой вышла (на мой взгляд так слабее 3ки)
Уже даже заранее знаю, чем не выстрелит:
1)контента как всегда пожадничают (ну игра не ААА и в студии не 500 человек, хотя и в ААА которые пилят 500 человек контента также жадничают)
2)Баланс-уравниловка, заточенный под мультиплеер. Не знаю кому такое нра, я играю только в сингл, и уравниловка бесит. В AoW 2 были прям КРУТЫЕ юниты которые всё шатали, и было мясо, и это было круто. В AoW 3 и Planetfall их нет - всё такое себе средненькое усреднённое. Что Т1, что Т3 нет большой разницы.
3)Какую-то трудно уловимую "Магию" упустят, которая была в AoW 2 и отсутствует в др.играх.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2023-01-20, 13:23

# 2 | , 13:19 | Gorthauer
(Автор темы)
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
AoW 3 не выстрелила
хмм...ну да, казуальная недопиленная хрень, которая стала играбельна после выхода 100500 ДЛЦ и патчей, почему же так могло произойти? х) На самом деле её вполне схавали. Хотя на момент выхода фанаты АоВа ругали за казуальность и утрату аутентичной стилистики, а новички...новичкам было просто скучно, много багов и не хватало контента.
Цитата Gorthauer ()
AoW PlanetFall
мне показалась на голову выше, просто потому что это не АоВ, а совершенно зеркальная калька с Альфы Кентавра на движке третьей части АоВ (которых кстати уже штук пять вышло, какая-то там цива вроде была, ещё что-то было, но Планетфолл получился лучше всех их), но опять же, к АоВ не имеет никакого отношения. Фанаты АоВ скривились и удалили. А новички увидели только очередной клон Альфы Кентавра (в которую вероятно даже не играли)
Цитата Gorthauer ()
Баланс-уравниловка
В Планетфоле на баланс забили, потому он и неплох. А в АоВ 3 - да, уныло всё. Играбельно, но уныло. Только некроманты привнесли какое-то разнообразие.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-01-20, 14:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3 | , 14:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
О уже четвёртая часть выходит! А я даже трёшку толком не пробовал и соответственно AoW: Planetfall не пробовал.
В планах как минимум хочу провести для себя марафон двух частей AoW + попробовать в рамках этого марафона попробовать пройти Overlord'ов и посмотреть свежие игры Triumph.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2023-01-20, 17:31

# 4 | , 17:29 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
трёшку толком не пробовал и соответственно AoW: Planetfall
Для меня - очень разные игры. Люблю играть героями и несколькими сильными юнитами. В АоВ 3 упор на ближний бой и из-за большого урона при фланковании мелочь раскатывает сильных юнитов быстро. В Planetfall этого нет: акцент перенесён на дальний бой, и она мне лично гораздо милей.
# 5 | , 20:40 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Форум » Беседка » Beyond RPG » Стратегии, варгеймы, тактики » Age of Wonders 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: