Форум » Основной раздел » Настольные ролевые игры » Dungeons & Dragons » Dungeons & Dragons 4th edition (Наиболее актуальная версия D'n'D на конец 2014 года.)
Dungeons & Dragons 4th edition
Цитата Dezmond ()
все эти люди решили собраться именно друг с другом в партию.
Танцеум от класса, ага. Придумать это (мне) будет значительно легче, когда будет понятно, кто, собственно говоря, припёрся.
# 51 | , 01:13 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Ilerian ()
прист Корда

КАКОГО ЕЩЁ КОРДА?! Это же грейхоковское божество, ты ж говорил что модуль фаэрунитский.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 52 | , 01:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3126
Ilerian, я думал приключение для 1-ого ур и далее. У меня просто жена вообще не в курсах про расы, классы, уровни. Она умная, но ей реально, как бы с начала и втянуться. Ну с расами-классами более менее разберёмся, а вот прокачка ... Ну сам понимаешь, для человека который вообще в игры никак.


# 53 | , 01:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Dezmond ()
КАКОГО ЕЩЁ КОРДА?!
ПХБ №1 D&D 4 редакции,  страница 21. Heroes of the Forgotten Kingdoms, страница 51, если нужно спецом для FR.
Богов тоже причесали. Корд теперь, кхе, универсал. ТруЪ-ФР, впрочем, тоже есть, почти в полном составе. Forgotten Realms Player's Guide, страница 150 - список особенно отличившихся.
Цитата Товарищ ()
про расы, классы, уровни.
Тогда для неё специальная услуга - танцеум с противоположной стороны! Какую историю хочет? Кем быть? Чем махать/стрелять? Зачем?

Сообщение отредактировал Ilerian - Понедельник, 2015-02-23, 01:25

# 54 | , 01:19 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Ilerian ()
Придумать это (мне) будет значительно легче, когда будет понятно, кто, собственно говоря, припёрся.

Ну тогда я завтра наконец определюсь магом буду или чародеем и тогда скину квенту.

Цитата Ilerian ()
ПХБ

Все ПХБ до пятой редакции изданы с Грейхоком в качестве стартового сеттинга. Такое знать надо.
Для вождения по Forgotten Realms нужно использовать отдельный кампайнсгайд.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2015-02-23, 01:24


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 55 | , 01:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3126
Цитата Dezmond ()
Такое знать надо.
 
Цитата Ilerian ()
Корд теперь, кхе, универсал. ТруЪ-ФР, впрочем, тоже есть, почти в полном составе. Forgotten Realms Player's Guide, страница 150
ОтЪ
# 56 | , 01:27 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Dezmond ()
Быстро-решительно кури мануал!
Сколько в том мануале страниц? 400? Я Игру престолов по полгода книгу читаю, а тут не самое интересное чтиво(это ж не художка, да?) в самые короткие сроки читать надо.

# 57 | , 01:31 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Ilerian ()
гибрид-классом блекгуард/варлорд
Я не изучал ничего, но как черный страж стал обычным классом? В 3.5 он был престиж классом.
# 58 | , 01:38 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1691
Ilerian, вот потому - четвёрка зло. Сначала у них история со свадьбой Тира и Тиморы и смертью Хельма на дуэли, потом магическая чума и смерть 70% божеств, а потом из других сеттингов латают дыры богами-фрилансерами.
Хорошо хоть в пятёрке к норме всё возвращают.

Цитата Crashwall ()
Сколько в том мануале страниц? 400?

Играй варваром.
А серьёзно - тебе нет нужды штудировать всё от корки до корки. Страниц тридцать-сорок для начала игры хватить. Главное - прочти свой класс.

Ilerian, нам стопроцентно нужна демо-сессия с генерёжкой, чтоб народ разобрался с чарлистами и вопросами по механике боя до того как вопросы возникнут в самый неподходящий момент.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2015-02-23, 01:40


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 59 | , 01:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3126
Цитата Dezmond ()
нам стопроцентно нужна демо-сессия с генерёжкой

Первая, реально здравая мысль от KirDez'a. Может нам правда с этого начать?


# 60 | , 02:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Hohenheim ()
как черный страж стал обычным классом?
 Молча
Цитата Товарищ ()
Может нам правда с этого начать?
Почему бы и нет. Только это уже, скорее, не сессия будет, а тупо подготовительная обсуждалка. Или вы хотите ОТЫГРАТЬ генерацию персонажей? surprised
# 61 | , 12:52 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Ilerian ()
Почему бы и нет. Только это уже, скорее, не сессия будет, а тупо подготовительная обсуждалка.

Это я и имел ввиду.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 62 | , 13:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3126
Цитата Dezmond ()
Играй варваром.
Это мой второй ник. Серьёзно smile

Цитата Dezmond ()
А серьёзно - тебе нет нужды штудировать всё от корки до корки. Страниц тридцать-сорок для начала игры хватить. Главное - прочти свой класс.
Чтобы выбрать класс, мне надо хотя бы чуть-чуть почитать про все классы. Плюс мне надо же понимать, что вообще происходить и что я должен делать.

# 63 | , 13:48 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
Это мой второй ник. Серьёзно

В любой непонятной ситуации впадай в ярость - и тогда происходящее вокруг становится уже не твоей проблемой, а мастера и сопартийцев.
Помнится, нашему варвару в одном городе продали наркотики. За последствия всей партии пришлось провести ночь в каталажке и оплатить солидный штраф.

Цитата Crashwall ()
Чтобы выбрать класс, мне надо хотя бы чуть-чуть почитать про все классы.

Нет. Если ты хочешь быть рогой, то зачем тебе штудировать архетипы магов? И наоборот - если хочется быть кастером, то нет смысла учить систему скрытности.
Ты тратишь время. Вместо того, чтоб всё это писать давно б прочёл необходимый минимум.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2015-02-23, 13:59


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 64 | , 13:58 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3126
Цитата Dezmond ()
В любой непонятной ситуации впадай в ярость

KirDez может в годноту!


# 65 | , 14:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Dezmond ()
В любой непонятной ситуации впадай в ярость
Только пусть готовит заранее второго персонажа. Городишко, в котором вы окажитесь, по факту, перевалочный пункт на тракте, и стража там:
а) Нервная
б) Третьего левела.
# 66 | , 14:56 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Dezmond ()
В любой непонятной ситуации впадай в ярость - и тогда происходящее вокруг становится уже не твоей проблемой, а мастера и сопартийцев.
Это хороший совет, да. Только немножко скучно будет.
Цитата Dezmond ()
Нет. Если ты хочешь быть рогой, то зачем тебе штудировать архетипы магов? И наоборот - если хочется быть кастером, то нет смысла учить систему скрытности
Вот значешь, в DnD в компьютерных играх играл только 1 раз и это было довольно давно. И тогда я почему-то не захотел разбираться что к чему и просто играл за воина. То есть я имею лишь смутное представление, что там за классы есть и что они из себя представляют. Да, я еретик smile
Цитата Dezmond ()
Ты тратишь время. Вместо того, чтоб всё это писать давно б прочёл необходимый минимум.
Ты так говоришь, как будто его у меня много. Мне ещё надо узнать, как работает таймер и прерывания в процессоре SHARC ADSP 21060, а ты говоришь читай DnD.

# 67 | , 14:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
И для Crashwall, снова включается спец-предложение!
Цитата Ilerian
танцеум с противоположной стороны! Какую историю хочет? Кем быть? Чем махать/стрелять? Зачем?
# 68 | , 15:01 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Ilerian ()
Только пусть готовит заранее второго персонажа.

Ты недооцениваешь живучесть варваров. Эта скотина при грамотном игроке способна выходит сухим из воды в любой ситуации.

Цитата Crashwall ()
Только немножко скучно будет.

Так ты ещё никогда не ошибался. Как раз своими похождениями под яростью варвар генерирует 80% приступов гомерического хохота.

Цитата Crashwall ()
То есть я имею лишь смутное представление, что там за классы есть и что они из себя представляют.

Классов там при желании сотню можно нарыть, вот только толку от этого? Ты сначала определишь чего хочешь - дубасить вражину чем-нибудь тяжёлым или заниматься ковровым файерболлометанием из-за спин сопартийцев.
Для тех кто на бронепоезде - забудь, что речь вообще о D'n'D. Просто скажи кем ты обычно играешь в компьютерные игры - мечником, лучником, обезъяной с гранатой магом?

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2015-02-23, 15:53


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 69 | , 15:50 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3126
В любом случае я вряд ли в ближайшее время смогу к вам присоединиться. До воскресенья точно не смогу.
Цитата Dezmond ()
Просто скажи кем ты обычно играешь в компьютерные игры - мечником, лучником
Обычно - мечником, или тем, кто пожирнее. В последнее время чаще лучниками или просто дальнобойными.

# 70 | , 16:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
Обычно - мечником, или тем, кто пожирнее. В последнее время чаще лучниками или просто дальнобойными.
And ranger it is. Есть как дальнобойный, так и пожирнее.

Добавлено (25.02.2015, 18:12)
---------------------------------------------
У визардов навернулись сервера. Я не могу подключиться к своему аккаунту...
И да, когда вы хотите поговорить о ваших персонажах? И кто, в конце концов, играет, кроме Товарища и его супруги?

# 71 | , 18:12 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Ilerian ()
И кто, в конце концов, играет, кроме Товарища и его супруги?

Дезмонда забыли. Дезмонд чертовски оскорблён!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 72 | , 19:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3126
Окей, Товарищ (в двух лицах), Дезмонд.
В партию можно добавить ещё двух человек. Было бы здорово определиться с составом партии, дабы начать подбирать классы.
# 73 | , 20:51 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Ilerian, давайте определимся, когда за классы поговорим. Предлагаю вечер пятницы или в субботу до обеда.


# 74 | , 13:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6626
Цитата Товарищ ()
вечер пятницы или в субботу до обеда.
В субботу я работаю, в пятницу, возможно, вожу этот же модуль на работе. Так что либо ну совсем в ночь пятницы, либо в вечер субботы.
# 75 | , 13:52 | Ilerian
(Автор темы)
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Форум » Основной раздел » Настольные ролевые игры » Dungeons & Dragons » Dungeons & Dragons 4th edition (Наиболее актуальная версия D'n'D на конец 2014 года.)
Поиск: