• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Летопись » История C.O.R.E. // Черновик (Переименованию посвящается)
История C.O.R.E. // Черновик

История C.O.R.E. началась с приобретения наивным чукотским парнем USB-модема от Билайн. Несмотря на жёсткий лимит по трафику, низкую, крайне нестабильную скорость и грабительские расценки, это устройство стало для него окном в Сеть, кусочек которой парень тут же захотел подмять под себя (всё это происходило — страшно подумать — в конце апреля 2009 года). Знаний, необходимых для воплощения плана по захвату мира, не было совсем. На помощь пришла популярная уже тогда социальная сеть «Вконтакте». Довольно обычное начало, не правда ли?

Вконтакте

Дьявол, как всегда, кроется в деталях, и мой случай отличался от десятков тысяч других подобных историй, памятниками которым стоят совершенно идиотские сообщества, полные скопированных у кого-то материалов, мемчиков и прочих смишнявок. Во-первых, я бы не стал создавать ещё одно 1001 сообщество по выбранной теме, если бы увидел что-то похожее в уже существующих. Во-вторых, несмотря на то, что создатель был движим детсадовским стимулом, школу, где числился «ботаном», давно закончил, да и с популярными ролевыми проектами был знаком достаточно хорошо.

Я хотел создать серьёзное сообщество для серьёзных ролевиков, в котором все могли бы свободно высказывать свои мысли. Кто-то сейчас скажет «О, нет, русскоязычная копия RPG Codex…». Кхм… да, сейчас я вижу, что так, во многом, и было, но человек, пару дней назад открывший для себя Вконтакте, не знал ничего о Кодексе. Это была моя идея.

Как только в группе появилось некое подобие разгромной рецензии на «Готику 3» и впоследствии полная нытьём чуть менее, чем полностью тема «Упадок RPG», я стал приглашать в группу людей. Тогда это было гораздо проще, достаточно было лишь задать параметры поиска и жать «Пригласить в группу» пока не отвалится рука или не закончится дневной лимит приглашений. Разумеется, обладая некоторым количеством хитрости, лимит можно было расширять до бесконечности. Самые хитрые делали всё в автоматическом режиме. Это был важный этап в развитии C.O.R.E. — именно тогда в сообществе появились многие из тех, кто присутствует здесь и поныне.

Взгляд со стороны на сообщество C.O.R.E. 2009-2011 годов мог выявить весьма неоднозначную картину. В нём было немало и сейчас узнаваемых признаков — я не размещал смишнявки, сиськи, ваху и пони. Несмотря на постоянные перепалки и многодневные позиционные фекальные войны, сообщество было довольно сплочённым и зачастую новичок, рискнувший высказать своё мнение, мог привлечь к себе орудия по метанию экскрементов обеих сторон, став причиной разгорания shitstorm'а с новой силой. К слову, именно горячие обсуждения всегда были причиной относительной популярности C.O.R.E. — у нас никогда не было хоть сколько-нибудь большой популярности, однако в худшие дни в группе всегда было больше людей, чем в самые лучшие дни на сайте. Достаточно сказать, что 5-6 тысяч человек в день было нормой, в то время как сайт за три года своего существования едва перевалил за тысячу посетителей в сутки. В этом, пожалуй, и кроется основная разница того, что есть сейчас, с тем, что было тогда — в группе было очень *весело*. Для тех, кого устраивала эта вонюче-жЫрно-кислотная атмосфера, разумеется.

Где-то в процессе появилось сообщество C.O.R.E. Dragon Age, основанное мной и Agelico, развитие которого происходило по похожему сценарию, и унаследовало взгляды своих создателей. Именно поэтому нередко можно встретить мнение, что именно оно является самым информативным и адекватным тематическим сообществом Вконтакте. С другой стороны, не реже можно услышать, что у нас просто невообразимо скучно. Эти люди нашли для себя более подходящие места. Впрочем, многим из вас группа C.O.R.E. Dragon Age могла бы не понравиться, ведь она, в отличие от прародителя, стала крупнейшим и самым популярным тематическим сообществом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Управляться с таким количеством народу, среди которого, понятно, немало людей неадекватных — само по себе очень тяжело. Мне же никогда не хватало терпения…

И раз уж мы внезапно заговорили о терпении, то стоит выделить ещё одну важную составляющую C.O.R.E. — эмоциональность. Я высказывался и, зачастую, высказываюсь и теперь в предельно резкой форме, провоцирующей на не совсем адекватную дискуссию. Именно я чаще всего зажигал кострища войн в обсуждениях, и именно со мной чаще всего спорили все кому не лень. Всё это часто приводило к тому, что дискуссии превращались в сплошной поток эмоций с редкими проблесками разума. С эмоциями же связаны и многие другие события в жизни сообщества, в том числе и те, когда я сносил группу практически до основания.

Но чего всегда было мало в группе ВК, так это контента. Видите ли, на полгигабайта в месяц с нестабильным соединением со скоростью 236 кб/с не только не погрузить видео и скриншоты, по сайтам даже особо не походишь. Позднее у меня появился «ночной безлимит», а потом и круглосуточный… со всё теми же 236 кб/с. Вместе с круглосуточным безлимитом начали появляться скриншоты, видео и копипаста с других сайтов. Не смейтесь, это было действительно сурово.

Сайт

К концу 2010 года меня окончательно замучила навязчивая идея о собственном сайте. Да, и здесь я не был ни чуть оригинален, ведь этот путь весьма обычен для более-менее популярных групп. И здесь я столкнулся с теми же проблемами, что и почти два года назад — практически полное отсутствие необходимых знаний. И я снова пошёл по пути, пройденному до меня и после меня сотнями и тысячами людей. Я создал сайт на Ucoz, но в отличие от многих других, я подошёл к делу серьёзно и с ещё большим рвением.

Должен заметить, что немаловажную роль в Великом Исходе сыграла Agelico, сначала вдохновившая меня на этот шаг, а потом всячески меня поддерживавшая. Но кого я обманываю? Если бы не её помощь, скорее всего, моя затея бы закончилась сокрушительным провалом. Не великое дело найти шаблон под игровой сайт — от известного в определённых кругах стандартного «Зефира» сейчас уже осталось не так много. Agelico, и ранее приложившая немало усилий к оформлению группы ВК (именно она сделала лого с Арибет и меню по мотивам Knights of the Old Republic), переделала многое в лучшую сторону, исправив немало ошибок. Практически всё время существования сайта при малейших вопросах и пожеланиях по оформлению сайта я всегда обращался к ней. Лого, старое и новое, равно как и все игровые слайды были созданы ею. Иначе говоря, даже если на секунду забыть о переводах новостей и километровых статей, без Agelico не было бы сайта в том виде, в котором он есть сейчас.

На самом деле, Великий Исход оказался не совсем, или даже совсем не Великим. Последовав зову, из группы ушло «ядро сообщества», стоит заметить, весьма малочисленное. Остальные так и остались там… в умирающей группе, которая со временем превратилась в новостную ленту сайта и из которой продолжали уходить люди, пока её численность не уменьшилась вдвое, а посещаемость не упала до стабильного нуля. Так и закончился путь когда-то самой крупной ролевой группы Вконтакте. Но до этого момента произошло ещё немало событий.

Устои сообщества C.O.R.E. не изменились с переходом на сайт, разве что, по понятным причинам, концентрация неадеквата и эпичность обсуждений упала в несколько раз. Одним из основных отличий стала новостная лента, на первых порах наполненная откровенным уродством без намёка на разметку, типографику и более-менее приличное качество перевода и изложения. Состояла она из трейлеров, скриншотов и утащенных с других сайтов материалов, одним словом, это был ещё один игровой сайт на Укозе, коих несть числа. Свидетельства вы можете найти на главной странице сайта — просто перейдите на последнюю на данный момент страницу новостей.

В отличие от тех, для кого развитие на этом так и остановилось, мы шли дальше. Agelico, продолжавшая перекраивать сайт, будучи профессионалом в своей области, писала всё более красиво оформленные статьи, я подмечал и подстраивался, стараясь не отставать. Форматирование статей постоянно менялось, в статьях разных времён вы можете встретить выделения названий игр и компаний полужирным и курсивом, равно как и слов журналистов в интервью. Про оформление картинок и цитат говорить нечего — могу лишь посоветовать изучить хронологию статей/новостей.

Менялась не только форма, но и содержание. Качество перевода и авторского слова непрерывно росло. Немаловажную роль в этом сыграла Tinuviel, ставшая экспертом по делам перевода. Именно с ней я консультируюсь в спорных моментах, именно она переводит наиболее сложные участки художественного текста, которые могли бы пострадать от моего косноязычия. Ей принадлежит немало новостей и очень длинных статей. Что ещё более важно, она стала голосом разума, который так часто отсутствовал в голове основателя сообщества…

Благодаря Tinuviel, мысль о «неформате» (о котором и без того немало написано, поэтому не будем на этом останавливаться), блуждавшая в моей голове уже очень продолжительное время, обрела, наконец, свою форму. В результате реализации этой идеи на практике была коренным образом изменена структура форума и новостного блока. Изменения в последнем, коснулись не только исчезновения из него так называемых неформатных новостей, но и скриншотов/трейлеров/новостей в две строки, да и просто новостей ради новостей.

Но главным отличием от группы стало появление большого количества игровой околожанровой аналитики, которой администрация решила уделить самое пристальное внимание. В самом деле, окунувшись в раздел «Общеролевые статьи», вы узнаете о компьютерных ролевых играх всё, и даже больше. Не стоит бояться статей, подчас противоречащих друг другу — они здесь не столько для того, чтобы поддерживать мнение администраторов сайта, сколько для того, чтобы вы смогли взглянуть на жанр с различных точек зрения разбирающихся в вопросе людей.

Что касается меня, то бывшее развлечение, предполагавшее пару часов весёлого троллинга и ожесточённых диспутов в день, вылилось в то, о чём я совсем не думал при создании сайта. Во-первых, сайт превратил увлечение в изматывающий каждодневный труд. Приходя с работы, я первым делом садился за переводы, за которыми иногда просиживал до глубокой ночи, что выливалось в появление утром на работе красноглазого зомби. Этого мне показалось мало, и примерно полгода назад я купил себе ультрабук, чтобы и на работе не терять времени даром! Во-вторых, за столь сомнительное развлечение мне приходится платить, и платить немалые для меня деньги. Не столько за хостинг сайта, сколько за переводы той самой аналитики, а также разного рода длинных вещей, вроде того же концептуального документа Torment: Tides of Numenera.

Зачем я этим занимался и занимаюсь? На самом деле, создание сайта сыграло ещё одну важную роль, которую вы, возможно и не заметили. Дело в том, что у меня начала оформляться идея. Нет, не то «сообщество крутых ролевиков со свободой выражения мысли». Я задал себе вопрос: «Зачем мне это?». Привычные ответы вроде поднятия самооценки и весёлого времяпрепровождения не подходили — первая оставалась лежать там же, где и лежала, а второе исчезло практически совсем.

Вместе с первыми ответами на этот вопрос, начало меняться сообщество. Как говорил Адам Дженсен, «перемен без боли не бывает», и некоторые перемены вызвали немало боли — как у некоторых пользователей, так и у нас. Здесь и упомянутый выше «неформат», и курс на более вежливое, аргументированное общение, и обязательные ссылки на источник информации, и стремление к предоставлению информации об интересных проектах, а не о тех, что лучше всех раскручены и известны в ясельной группе каждого детского сада, и увесистые «превью» на главной, позволяющие, по мере возможности, прочитать новость целиком на одной странице или в любимом RSS-агрегаторе, не шатаясь туда-сюда по ссылкам. К сожалению, это вылилось также и в некоторое высокомерие создателя, которым я страдал (или наслаждался?) раньше, выражающееся в презрительном отношении к тем, кто его взглядов не разделяет, гонясь за деньгами, популярностью, модой или чем-то ещё, но ни коим образом не внесением своего вклада в просветительскую деятельность.

Апофеозом преобразований стала смена названия сайта, которое в полной мере произошло сегодня. Новое название в полной мере отразило произошедшие изменения — на сайте сначала уменьшилась, а потом совсем исчезла характерная для группы ВК и отражённая в бывшем названии «исступлённость». Отныне это больше спокойное место для общения людей, которым интересна не только практическая, но и теоретическая часть жанра компьютерных ролевых игр. Место, сходство которого с библиотекой, полной «кодексов просвещения» усиливает, тишина, изредка нарушающаяся шёпотом молчаливых пользователей. Пожалуй, большей целостности концепции сообщества и его соответствия задуманному ещё не было.

PS: Возможно, сейчас, после всей этой простыни, вы задаётесь вопросом: «Как, собственно, появилось это самое C.O.R.E.?». К сожалению для вас, я не зря «вынес за скобки» этот момент. Последнее название сообщества до C.O.R.E. было Hardcore CRPG Community. Мне просто захотелось чего-то того же самого, но круче. Я начал подбирать слова, подходящие под эти четыре буквы. Честно говоря, тогда я меньше всего думал о высоких материях и филигранной точности отражения концепции. Был выбран тот вариант, который смотрелся круто. Хардкор, RPG, Экстази - это почти «секс, наркотики и рок-н-ролл». Над спецификой названия я задумался только тогда, когда пришло время выбрать новое. И только тогда понял, как неожиданно хорошо оно подходило к тому сообществу C.O.R.E. К тому, от которого мы взяли так много. К тому, которого больше нет.

# 1 | , 15:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Это всё, конечно, красиво и трогательно сказано, но у меня до сих пор отображается старый логотип. На новый я глянул, открыв сайт в другом браузере, но в моём основном кэш чистить пока не буду - поностальгирую над старым. Ведь столько лет, столько лет! В ноябре уже пять будет как я пришёл в C.O.R.E., а тут какая-то новомодная Elucidation нарисовалась.
Дезмонд не готов. Не так сразу.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-05-12, 16:12


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2 | , 16:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Как-то я не задумывался, что сначала группа, а потом и сайт прошли так много за это время. Всё-таки постоянное нахождение внутри смазывает большую часть происходящего. Так или иначе, спасибо всем причастным за то, что делали, делаете и будете делать. smile

# 3 | , 17:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Было интересно прочитать wink Могу лишь слегка повторить слова которые я где-то здесь писал ранее о том, что мне очень импонирует и сама концепция C.O.R.E., и её реализация на данный момент. И подборка/фильтрация новостей, и общение на форуме, все очень спокойно и интеллигентно. Т.е. порой даже несколько не хватает жарких споров и говнометаний, в этом есть свои хмм, прелести, но теперь эта площадка действительно абсолютно для этого не предназначена, и это превосходно. Для "выпуска пара" можно найти и другие ресурсы, тем более, что оные приступы случаются нечасто.

Напоследок, немного личный вопрос к m00n1ight'у который возник при прочтении из-за попутных воспоминаний: ты писал(выкладывал) когда-нибудь рецензии на old-games.ru ?
# 4 | , 18:26 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
ты писал(выкладывал) когда-нибудь рецензии на old-games.ru ?

Нет, я об этом сайте совершенно случайно узнал от katarn'a. Писать рецензии я совершенно не умею, поэтому удалил с сайта то немногое, что перенёс из группы (тогда мне это казалось более-менее вменяемым, но после вычитки в этом году я чуть ли не плакал от феерического бреда, написанного там). С момента основания сайта я написал очень мало, и не исключено, что через несколько лет мне будет стыдно за написанное в рецензиях, как стыдно за описание группы ВК на С++ - совершенно глупые и детские понты в духе Попова с его Bolgen OS.

Справеливости ради, почти все рецензии на олдгеймс - отнюдь не чудеса писательского мастерства, и многие из них я бы размещать на сайте постеснялся.
# 5 | , 22:26 | m00n1ight
(Автор темы)
*новис фейс* Ну, ээ... Ура, товарищи!
А вообще, мне тут нравится. Всё так лампово. Кресло было кому показать, опять же.
# 6 | , 22:31 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Интересно было узнать обо всём этом, так сказать, с другой стороны. А после фразы 
Цитата m00n1ight ()
К сожалению, это вылилось также и в некоторое высокомерие создателя, которым я страдал (или наслаждался?) раньше, выражающееся в презрительном отношении к тем, кто его взглядов не разделяет
у меня над головой появилось пару плюсов под твоим аватаром biggrin

А что тебя сподвигло на написание этой истории?
# 7 | , 22:41 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
А что тебя сподвигло на написание этой истории?

Василий как всегда. cool

Даю подсказку: это написано в описании темы.
# 8 | , 23:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Нет, я об этом сайте совершенно случайно узнал от katarn'a.

Хммм, мб тогда рецензии в контакт-группе? Возможно тогда кто-то просто выкладывал их там. Хотя, неважно, просто мне всегда казалось что именно с old-games.ru я набрел на группу вконтакте, но, не общаясь внутри, как-то раз просто перешел по ссылке.
# 9 | , 10:33 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Так вот ты какой, CORE: Origin... Занятная история, конечно.

Цитата m00n1ight ()
Но главным отличием от группы стало появление большого количества игровой околожанровой аналитики, которой администрация решила уделить самое пристальное внимание.
*одобрительно кивает*

Цитата m00n1ight ()
Hardcore CRPG Community
Ха! Яхта "Беда" как она есть.

Минутка откровения: прочитав текст и ощутив, так сказать, дыхание истории, я не могу не поблагодарить всех, чей труд позволяет этому сайту жить - Agelico, m00n1ight, Tinuviel. Благодаря вам один интернет-странник смог найти в безбрежном море интернета островок, который теперь считает родным. Не каждый раз такое бывает. Спасибо вам всем.

ЗЫ: Старого названия всё равно мне будет не хватать...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 10 | , 10:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
ЗЫ: Старого названия всё равно мне будет не хватать...
Согласен. Мне тоже sad
# 11 | , 12:20 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Так, выходит, что C.O.R.E уже отметил свой первый юбилей? С праздником всех, а особенного наших прекрасных администраторов! Пусть ваш труд приносит удовольствие!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 12 | , 12:23 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
Так, выходит, что C.O.R.E уже отметил свой первый юбилей?

Так там внизу написано уже давно:

Цитата
C.O.R.E. © 2009-2014


Кстати, старожилы могли бы тоже припомнить кой-чего, дополнить. Так можно было бы замутить историю с цитированием и рассказом с разных сторон, как любит Дезмонд.
# 13 | , 12:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Так можно было бы замутить историю с цитированием и рассказом с разных сторон, как любит Дезмонд.

Краткие истории о том, как Факторумы забрели на этот сайт и почему остались?) А что, мне нравится идея)
# 14 | , 12:49 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Краткие истории о том, как Факторумы забрели на этот сайт и почему остались?)

Не про сайт скорее, а про значимые моменты в жизни сообщества или как что было.

Например,

Цитата
К слову, именно горячие обсуждения всегда были причиной относительной популярности C.O.R.E.
«Да, весёленькие деньки были, - вспоминает Товарищ. - Я помню эти эпичные дискуссии о Neverwinter Nights 2. Много танков тогда сгорело».
# 15 | , 12:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не про сайт скорее, а про значимые моменты в жизни сообщества или как что было.

Тоже неплохо)
# 16 | , 12:58 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Из жизни группы помню только бучу вокруг нелёгкой и предопределённой судьбы технодесантника Марселия, а так же рецензию на БГ2 и несколько весёлых перепалок всех с автором этой рецензии.

# 17 | , 15:40 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Что помнит Дезмонд? На удивление мало. Эти пять лет слились в единый промежуток времени, где сложно различить что и когда произошло.
Помню своё появление, первый спор срач с Медведем, новорождённого Марселия, Исход, всевозможные варианты дизайна форума, подборку гимна сайта, назначения Эльфа-Злого-Охраны, свыше полусотни страниц воды на тему "что собственно понимать под ролевой игрой", попытки захвата мира сайта понями, горячую тему апокалипсиса и, в конце концов, всевозможные расширения тематики - если раньше, грубо говоря, всё сводилось к теме "Готика2 vs. Morrowind", то теперь я не могу представить темы, которая бы не обсуждалось на C.O.R.E.
Много всего было, но если Медведь хочет именно подборку цитат, то удобней будет задать ряд событий, по которым каждый выскажется. А потом - скомпоновать.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2014-05-13, 16:11


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 18 | , 16:09 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Хах я тоже запамятовал чего эпичного на сайте было. Лень перечитывать весь форум , зато запомнились эпические стены текста в темах некоторых игр и вбросы. А также припоминаю попытки выпила группы ВК Главным.
# 19 | , 18:10 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 20 | , 14:47 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 103


MrNixon, петросьянство на уровне , но недотягивает.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Среда, 2014-05-14, 19:25

# 21 | , 18:09 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Мне больше всего в группе запомнился феерический нарцисс Стрепеница, и как я пребывал в некотором шоке, от того, что аффтар в лице создателя группы, явно отлично разбираясь в WRPG в целом, совершенно не имел представления о существовании индни-сцены и многих олдфажеских культовых игрищах.
JackoShadows, на олд-гамес я давненько, правда редко, обредаюсь.


# 22 | , 10:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Да это был тот кадр, особенно забавляли набеги на твою страницу.

Я припоминаю еще дичайшие холивары Дяди Бэна.
# 23 | , 11:19 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Цитата LF-1076 ()
забавляли набеги на твою страницу

Это ж вроде какой-то другой поц был, Тёма Попов или как-то так.
Цитата LF-1076 ()
дичайшие холивары Дяди Бэна

О, да! Это кстати не Amell ли часом был?
LF-1076, Серёга, ты?


# 24 | , 11:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
LF-1076, Серёга, ты?


Nope. Я как бы единственный тот кто имеет ачивку "Князь раздора" на основном аккаунте.

Цитата Товарищ ()
О, да! Это кстати не Amell ли часом был?


Кстати если про анализировать то нет, Дядя Бен это Дядя Бен, а Amell это Борис Логинов же.

Цитата Товарищ ()
Это ж вроде какой-то другой поц был, Тёма Попов или как-то так.


О да был такой тоже, тоже двинутый персонаж.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Суббота, 2014-05-17, 12:01

# 25 | , 11:59 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Форум » Сайт » Летопись » История C.O.R.E. // Черновик (Переименованию посвящается)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: