• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Новый поджанр ролевых игр?
[Obsidian Entertainment] Новый поджанр ролевых игр?

Объявление о сотрудничестве Obsidian Entertainment с Paradox Interactive вызвало у некоторых зарубежных игровых изданий непреодолимое желание взять интервью у обеих сторон соглашения. И если Eurogamer и Rock, Paper, Shotgun не удалось получить никаких дополнительных комментариев по этому поводу, журналистам Polygon глава Paradox обмолвился о перспективах дальнейшего развития отношений с Obsidian.

«Это соглашение о сотрудничестве двух сильных независимых компаний, которые останутся сильными и независимыми», — сказал Фредрик Вестер. «Это причина, по которой мы его заключили. Мы также рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с целью создания нового поджанра ролевых игр».

Что за велосипед они хотят изобрести?

Источник: Polygon.

# 1 | , 09:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
НОВЫЙ ПОДЖАНР РОЛЕВЫХ ИГР?
Цитата m00n1ight ()
Что за велосипед они хотят изобрести?
Я не понял, ты задаёшься вопросом о том, будут ли Обсидианы что-то менять? Нет, это же очевидно! Им просто нужен тот, кто будет продавать физические копии и всё.
# 2 | , 09:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата vaska_psih ()
Я не понял, ты задаёшься вопросом о том, будут ли Обсидианы что-то менять?

Это слова представителя Парадокс.
# 3 | , 09:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
НОВЫЙ ПОДЖАНР РОЛЕВЫХ ИГР
Главное, чтоб без f2p и танков т_Т

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 4 | , 10:28 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 795
Мне кажется, речь шла о Runemaster'е.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 5 | , 10:55 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
Мне кажется, речь шла о Runemaster'

Я хотел написать что-то вроде "Неужто они про Рунемастер?", снабдив сие тонной сарказма. По имеющимся сведениям, Рунный Мастер - Королевская награда в других декорациях.
# 6 | , 10:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Сколько в таком заявлении лукавства пиара, а сколько правды - это уже совершенно другой вопрос.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 11:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Может они хотят свои танчики с блекджеком и прокачкой? cool
# 8 | , 11:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Больше танков богу танков, угу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 11:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
Больше танков богу танков, угу.
Решения танков влияют на другие танки, танки влюбляются, одногусеничная любовь и конечно же измерение дула, всё это и многое другое в новой игре от Обсидиан и Парадокс "Танки: Новая Ельня"
# 10 | , 11:13 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
И как всегда Обсидианы не будут первыми...

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-03-20, 11:15


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 11:15 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Я так понимаю, большинство отписавшихся слабо знакомо с творчеством Paradox. Так вот, в своих последних творениях, особенно это хорошо просматривается в Crusader Kings II, наши ярлы стратегостроя всё больше внимания уделяют роли личности в истории, и по сути, они уже подобрались к порогу "игра в игре" (но не мини-игра, нет), завязанной на личностях, которые управляют государством (потому что даже в каком-нибудь средневековом германском зажопинском герцогстве размером с мышиный глаз, герцог по факту не мог управлять единолично, государство уже имело слишком сложную социально-экономическую структуру). По сути дела, эта "игра в игре" должна представлять собой текстовую ролевую игру. Возможно на этом поприще и будут подвязаны Obsidian, для создания "стратегии мечты".


# 12 | , 12:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Товарищ, я более чем в курсе, даже писал в одном обсуждении, что их система персонажей из CK2 отлично бы смотрелась в различных околоролевых песочницах для наделения тысячи болванчиков подобием характера, но всё же она не делает именно новый ролевой поджанр сама по себе.

Возможно, парадоксы с обсидианами эту систему углубят. А может и нет, посмотрим.

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-03-20, 12:31


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 12:30 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
А сколько там в Парадоксах народу работает? Я что-то про 20-30 человек слышал. Выделят 5-10 человек и норм им будет. Опять же сейчас 40+ будут Вечность доделывать, пяток с мыловарней работать, кто-то будет танки пилить, и остальных девать куда-то надо.
# 14 | , 12:51 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Цитата Протей ()
всё же она не делает именно новый ролевой поджанр сама по себе

Я сказал, что они подошли к порогу, а не переступили за него.


# 15 | , 13:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Возможно, просто риторика, по принципу "сказал и забыл".
# 16 | , 14:54 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 385
Товарищ, мне вот было очевидно, что речь шла о новости: "возможно, что "новый поджанр" - всего лишь громкие слова".

И берега терять не надо всё же. dry

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 17 | , 17:21 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Окей-окей.


# 18 | , 17:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Новый поджанр ролевых игр?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: