• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Будущее студии
[Obsidian Entertainment] Будущее студии

На КРИ 2013 Фергюс Уркхарт говорил много и вовсе не о своём партнёрстве с Mail.ru. Основные моменты:

  • Фергюс считает, что разработка AAA-проектов для консолей следующего поколения не является жизнеспособной перспективой для независимых студий вроде Obsidian. Их будут разрабатывать студии, принадлежащие крупным издателям.
  • В связи со сказанным выше, Obsidian будет ориентироваться на PC и планшеты, планируя принести «серьёзные, хардкорные» игры на мобильные платформы.
  • Obsidian планирует в будущем и дальше использовать Kickstarter.
  • Принято решение отказаться от поддержки собственного движка Onyx. По словам Фергюса, поддержка самописного движка обходится дороже, чем лицензирование сторонних разработок, таких как Unreal, CryEngine и Unity. Инструменты, использовавшиеся для работы с Onyx, будут адаптированы для использования с другими движками.

Ждём Planescape: Enhanced Edition на планшетах?

# 1 | , 10:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
игры на мобильные платформы
Совсем у них дела плохи что ли?
# 2 | , 14:23 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 152
Переводчик ужасен! Он вообще в игры играл, хоть какие-то? А так....ничего особо нового он не сказал.
А у Уркхарта скорее всего обида на большие студии из-за рояльти за Нью Вегас
# 3 | , 16:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата (MaxLE)
Совсем у них дела плохи что ли?

Вполне возможно. Но такой вывод можно сделать из Кикстартера и сотрудничества с Майл.ру. А то, что планшеты - так это очень перспективный, быстроразвивающийся рынок, на котором практически нет конкуренции (особенно в нише Обсидиан). Фергюс просто держит нос по ветру.

Цитата (m00n1ight)
Принято решение отказаться от поддержки собственного движка Onyx. По словам Фергюса, поддержка самописного движка обходится дороже, чем лицензирование сторонних разработок, таких как Unreal, CryEngine и Unity.

Вот это куда как интереснее. Оникс пилился со слезами и словами "да в этих левых движках чёрт ногу сломит - отсюда и тонны багов!", а теперь "сторонние разработки выгоднее". Стоит как-то определиться, всё же.
# 4 | , 16:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Стоит как-то определиться, всё же
Ну вот и определился, не?
Цитата (MaxLE)
Цитата (m00n1ight)игры на мобильные платформы
Совсем у них дела плохи что ли?
Медвед совершенно верно заметил, игор тонет ниша-то пуста! Как и варгеймовская, кстати.


# 5 | , 18:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата (Товарищ)
ниша-то пуста!
А как же Baldur's Gate - Enhanced Edition?
# 6 | , 18:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата (m00n1ight)
Ждём Planescape: Enhanced Edition на планшетах?

Я бы не отказался.
# 7 | , 18:52 | VladNG
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-17
Сообщений: 37
Мне кажется кое какая студия вдалась в глубокое рас*****ство, но это всеравно никого кроме меня не волнует.
# 8 | , 19:46 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1093
Если они закрепятся на мобильном рынке и будут за этот счёт отлично себя чувствовать, я бы не огорчился. Печалит, что я все эти мобильные проекты пропущу, т.к. на мобилке не играю.

Кстати, по тому, что пока что известно о Stick of Truth, ему на мобилках жилось бы вполне удобно.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 9 | , 17:28 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 795
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Будущее студии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: