• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout » [Fallout] Анклав и Братство Стали (Надежда Пустошей)
[Fallout] Анклав и Братство Стали
Кто по вашему мнению поведет мир в светлое будущее?

# 1 | , 19:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Dezmond)
Вот это как раз про солдат НКР, когда эти сопляки налетят на патруль Братства.
Эти "сопляки" живут на поверхности, а не в изолированном убежище, где небольшой круг лиц может выйти наружу, так что многие из них видели на что способны некоторые личности. Черти вообще под боком у НКР людей убивают.
Цитата (Dezmond)
А зачем? Где мотивация?
Ты в армии не служил что ли? Пока ты в штабе в арканумы играл, сослуживцы твои могли траву красить, а зимой сугробы под 90 градусов выравнивать. А зачем? Да потому что где-то приказы обсуждению не подлежат.
Цитата (Dezmond)
будет ли лезть солдат против паладина в пауэр-арморе
Его сперва снайперы да разведчики увидят, а потом на зубок гранатой попробуют.
# 26 | , 19:43 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Мне вот интересно, остановит ли силовая броня пулю пущенную из этого орудия?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 27 | , 19:50 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Вангую дальнейшее направление беседы: выяснение, что вообще может остановать броня Легиона, как они вообще в этом выжили, оффтопик-срач на десять страниц.
# 28 | , 19:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
броня Легиона

Центурионы, кстати, составляют свою броню из частей доспехов своих павших противников. В том числе, там попадаются фрагменты брони Братства. wink
# 29 | , 19:56 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Цитата (Dezmond)
А зачем? Где мотивация?
Очень просто. Вот наша страна (НКР), вот БС. БС мешают нам восстанавливать цивилизацию,чтобы вы и ваши семьи жили лучше. БС - враг.
Цитата (Dezmond)
Не нужно вспоминать Вторую Мировую - там люди за Родину сражались
Это Вермахт и Императорская армия и флот за Родину что ли сражались?
Цитата (Dezmond)
Братство никого не хочет захватывать, порабощать и тем более кем-нибудь править - просто не трогайте их игрушки
Эти "игрушки" нужны для развития НКР. БС мешает. БС надо убрать. Солдат на лолодина в паверарморе конечно не попрёт. Он вызовет сапёров-пулемётчиков-артиллерию,  и гранатомёты-крупнокалиберные пулемёты-артиллерия своё дело сделают.


# 30 | , 19:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Аргеций, у них ноги голые, например. А Центурионы - там та же история, что и БС. Не так уж много их. Да и всё равно "с шашкою на танк" это как-то выглядит.
# 31 | , 20:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Аргеций)
На НКР работают Ган-Раннеры

Тоже мне - работают. Кто больше заплатит, на ту сторону и станут. Я бы не стал на них полагаться.
Более того, даже если единицы рейнджеров-ветеранов получат энерговундервафли, основная часть армии всё так же будет бегать с простым огнестрелом. НКР не способны поставить довоенные технологии на поток.

Цитата (Аргеций)
И тем не менее, они убивают паладинов. Измором ли, разменивая двадцать за одного, но они побеждают.

А теперь вернёмся к самому началу разговора. Вы что, хотите мне сказать, что из-за того, что толпа солдат научилась брать одного паладина я должен смириться с устареванием Ордена, осознать его обреченность и не принимать их всерьёз? Вы ведь так удивились, почему я не смог взорвать бункер и так обречённого отделения.

Цитата (Hohenheim)
Черти вообще под боком у НКР людей убивают.

О да, свежепризванные маменькины сынки, увидев разок рейдера-наркомана, мгновенно превращаются в уберзольдатен. Не смешите мои берцы, Чертей в Мохаве гоняют все кому не лень. Вон, полковник Шу отправил одного рейнджера в Убежище 3, так тот половину народу положил и ещё страху нагнал, что никто не осмеливался заглянуть в его коридор, хотя он там уже на ладан дышал.

Цитата (Hohenheim)
Да потому что где-то приказы обсуждению не подлежат.

Не подлежат. Но выполняются с разной степенью рвения. И это - в серьёзной ситуации. В мирное время конкретно я наблюдал как в пехотных батальонах на половину приказов просто болт кладут, а в зенитно-ракетном дивизионе вообще солдаты на БД ходили только попьянствовать. Уставом задолбаны были только три батальона - разведка, танкисты и связь.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 32 | , 20:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
m00n1ight, ну, я ведь не говорю, что они неуязвимы. Лишь о том, что для того, чтобы стать центурионом, надо выжить в такой неблагоприятной для жизни и здоровья обстановке несколько лет. И некоторые из них, как предполагается игрою, убивали бойцов Братства. Кроме того - важный нюанс! Легион не отрицает огнестрельного оружия, он лишь считает нужным не полагаться на него одно. Тут снова есть момент, где сложно различить игровые условности и то, что в действительности подразумевается. Но вот если вспомнить битву за Дамбу - в бой идут центурионы с Marksman Carbines и Anti-Material Rifles. При поддержке солдат рангом пониже с холодным оружием, да. Большинство обычных легионеров, встречавшихся до дамбы - разведчики и диверсанты. Те же убийцы вполне себе оснащены огнестрелом.

Цитата (Dezmond)
НКР не способны поставить довоенные технологии на поток.

НКР как раз-таки может. А вот Братство, похоже, нет. Ган-Раннеры, к слову, - корпорация оружейников, работающая в системе НКР. Едва ли они станут осознанно и полномасштабно работать на его врагов.

Цитата (Dezmond)
Вы ведь так удивились, почему я не смог взорвать бункер и так обречённого отделения.

Из-за того, что мир изменился, а они не хотят этого понять ни на йоту. А вообще, у меня просто баттхерт оттого, что ради них вы угробили Хауса. Снова. smile

Сообщение отредактировал Аргеций - Четверг, 2013-08-22, 20:25

# 33 | , 20:19 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Цитата (Dezmond)
НКР не способны поставить довоенные технологии на поток.

А Братство, конечно, может!

Цитата (Dezmond)
Вы что, хотите мне сказать, что из-за того, что толпа солдат научилась брать одного паладина я должен смириться с устареванием Ордена, осознать его обреченность и не принимать их всерьёз?

Ты как-то сильно преувеличиваешь возможности паладинов. И таки да. Мир меняется. Кто не способен приспособиться - погибает. Survival of the fittest же.

Цитата (Аргеций)
Те же убийцы вполне себе оснащены огнестрелом.

Да суть не в этом. Они просто плохо защищены от оружия. Выстрел в пятку из рогатки остановит, утрируя.
# 34 | , 20:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Да суть не в этом. Они просто плохо защищены от оружия. Выстрел в пятку из рогатки остановит, утрируя.

Ну, да. Но рядовые пехотинцы НКР тоже в защитном плане оснащены не очень. По моему, тот нагрудник на их базовой броне вообще из кожи браминов (этого материала у них должно быть очень много), все прочее - ткань. Какое-то серьезное защитное снаряжение лишь у рейнджеров и тяжелой пехоты.
А Легион, к тому же, очень любит партизанскую войну и набегать внезапно...

Сообщение отредактировал Аргеций - Четверг, 2013-08-22, 20:29

# 35 | , 20:28 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Цитата (Товарищ)
Вермахт

Чего? shok Вы сами сказали, что у них была идея и технологическое превосходство, а значит в сравнении они у нас роль Братства выполняют. А НКР - наши войска. Вот они то и сражались за Родину.

Цитата (Товарищ)
Эти "игрушки" нужны для развития НКР.

Захотели значит высшие умы НКР из Гелиоса энергии черпануть, чтоб населению стало лучше жить и киловатты в час стали стоит копейки. Так захотели, что поставили во главе проекта последнего идиота, которого троллит один из Последователей Апокалипсиса. Так захотели, что не увидели, что на самом деле эта электростанция - прикрытие для проекта Архимед. Что мы имеем? Орбитальное оружие в ничего не подозревающих руках. Спасибо вам, НКР! Вы действительно о нас заботитесь!
Да пусть лучше Братство оттуда всё вынесет и спрячет в свои хранилища, чем давать такие технологии необразованным солдатам.

Цитата (Аргеций)
А вот Братство, похоже, нет. Ган-Раннеры, к слову, - корпорация оружейников, работающая в системе НКР.

А теперь представьте во сколько это обойдётся НКР. Они смогут оплатить перевооружение всей армии?

Цитата (Аргеций)
А вообще, у меня просто баттхерт оттого, что ради них вы угробили Хауса. Снова.

Не волнуйтесь, я вернулся к ключевому моменту и попробовал его путь. Концовка мне понравилась, вот только разработчики усиленно упирали в слайдах, что Хаус - тиран и деспот. Футакимибыть.
И вообще, я целиком поддерживаю его интересы, просто он задел слишком личное своим требованием.

Цитата (m00n1ight)
А Братство, конечно, может!

А им зачем? У них и так все обеспечены по полной программе.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2013-08-22, 20:38


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 36 | , 20:36 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Аргеций, только внезапность и поможет заковырять солдата ножиком в случае чего. smile
# 37 | , 20:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Dezmond)
Они смогут оплатить перевооружение всей армии?

Чем именно? Если энергетическим оружием - то всей и полностью, в общем-то, пока и не нужно. Достаточно оснастить отборные части - рейнджеров, снайперов, тяжелую пехоту и т.д. Но Братству, как уже говорилось, пока хватает и текущего уровня вооружения НКР.
# 38 | , 20:45 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Цитата (Аргеций)
Но Братству, как уже говорилось, пока хватает и текущего уровня вооружения НКР.

Кхм... Уровня вооружения? Не сказал бы, что это их сильная черта.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2013-08-22, 21:09


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 39 | , 21:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата (Dezmond)
Не сказал бы, что это их сильная черта.

Лучше, чем у босяков на Пустоши (чистенькая, пусть и слабая массово произведенная Сервис-Райфл у каждого бойца - уже неплохо), а для Братства есть спецотряды и спецсредства. Опять таки, общее положение дел говорит нам о том, что Братство, скорее, проигрывает эту войну, чем выигрывает - даже так.
# 40 | , 21:10 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Цитата (Dezmond)
Чего? Вы сами сказали, что у них была идея и технологическое превосходство, а значит в сравнении они у нас роль Братства выполняют. А НКР - наши войска. Вот они то и сражались за Родину.
Я тебе привёл пример, когда столкнулись две регулярные армии, примерно равные по численности, но одна из которых была технологически и организационно лучше оснащена на момент нападения, чем другая. А теперь представь, против вот такой регулярной армии выкатывается 3,5 уберзолдата, ну и что? Конец уберзолдатам.
Цитата (Dezmond)
Они смогут оплатить перевооружение всей армии?
Во время войны ресурсы для армии всегда есть. В блокадном Ленинграде от голода, ВНЕЗАПНО, не умирали только солдаты и офицеры.


# 41 | , 21:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Цитата (Аргеций)
Опять таки, общее положение дел говорит нам о том, что Братство, скорее, проигрывает эту войну, чем выигрывает - даже так.

Но проигрывает не из-за своих взглядов. Просто дело в масштабе - это как волк против слона. Если он не может одолеть столь крупного противника сам он от этого менее опасным не становится.
Кстати, та самая массовая обеспеченность войск НКР имеет и свои минусы. Нам ещё в первом магазине Гудспрингса говорят, что армейский патроны дешевле, но оружие изнашивается в разы быстрее.

Цитата (Товарищ)
А теперь представь, против вот такой регулярной армии выкатывается 3,5 уберзолдата, ну и что?

Потому Братство и не идёт открытой войной на НКР. И вообще - ему достаточно просто подождать. Ведь все условия на стороне Братства - они в своих бункерах прожили две сотни лет и ещё столько протянут. В то время как НКР имеет слишком много врагов.

Цитата (Товарищ)
Во время войны ресурсы для армии всегда есть.

А Аргеций чуть выше говорил, что бумажки НКР мало что стоят. Их нечем подкрепить.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2013-08-22, 21:53


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 42 | , 21:46 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата (Dezmond)
Но проигрывает не из-за своих взглядов.

Как раз таки из-за взглядов. Изоляционизм = малочисленность. Невнятная роль = отсутствие союзников.
Цитата (Dezmond)
Их нечем подкрепить.

Железным кулаком и осознанием исторической необходимости. smile
# 43 | , 21:59 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Цитата (Dezmond)
они в своих бункерах прожили две сотни лет
И чуть не сдохли из-за сломанных воздушных фильтров, ага. А послать своих людей в 34 убежище почему-то не могли, как нам представлено в игре.
# 44 | , 22:05 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата (Dezmond)
они в своих бункерах прожили две сотни лет и ещё столько протянут
И если на момент New Vegas они сражаются с тысячами солдат НКР, через пару сотен лет они обнаружат перед собой сотни тысяч солдат, вооруженных не хуже, а то и лучше БС.


# 45 | , 22:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Цитата (Аргеций)
Железным кулаком

Меня терзают смутные сомнения. Мистер Хаус явно не боится НКР. Представьте какой силой он обладает, если во время Великой Войны его непроапгрейженные системы остановили 95% боеголовок, направленных на Вегас.
Так ли сильна НКР? У них нет учёных. Их единственный шанс - принять Последователей Апокалипсиса и поставить на высокие должности.

Цитата (Hohenheim)
И чуть не сдохли из-за сломанных воздушных фильтров, ага.

Наверное, среди массы текста вы упустили, что речь идёт о Братстве в целом, а не о маленьком отделении Хидден-Вэли. Будьте внимательней.

Цитата (Товарищ)
через пару сотен лет они обнаружат перед собой сотни тысяч солдат

Или одних радтараканов. У НКР пьют кровь все подряд. Вы всерьёз считаете, что у них хватит сил подчинить всю Америку и при этом развиться?
В игре нам как раз показывают два варианта развития общества - у НКР нет сил, но они умеют налаживать мирную жизнь; Цезарь способен покорить всё на своём пути, но ненадолго. Но - увы - эти варианты пока несовместимы.
Более того, без надзора Братства у них есть большой шанс наткнуться на какой-нибудь старый завод и устроить второй апокалипсис. Какая радужная картина вырисовывается, не правда ли?

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2013-08-22, 22:42


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 46 | , 22:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата (Dezmond)
Мистер Хаус явно не боится НКР.

Я, конечно, уважаю мистера Хауса, но не боится НКР он, в основном, потому, что сейчас они связаны войной с Легионом - а после он постарается сделать так, чтобы уничтожение Свободного Вегаса было для НКР максимально маловыгодно и затратно.
Насчет же ученых - у НКР есть Office of Science and Industry, есть Хильдерн и Анджела Вильямс (ну, и Фантастик есть, конечно, - но не думаю, что на территории коренной НКР совсем нет ученых).

Сообщение отредактировал Аргеций - Четверг, 2013-08-22, 23:04

# 47 | , 23:00 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Цитата (Dezmond)
Так ли сильна НКР? У них нет учёных
Чего???  surprised
Цитата (Dezmond)
У НКР пьют кровь все подряд
Никто у НКР ничего не пьёт. Являясь уже по сути государством современного типа НКР сильно расширилась. Экспансия несёт свои проблемы, это очевидно же. Это как сказать, что в XVI веке все пили кровь у Московского царства.
Цитата (Dezmond)
Вы всерьёз считаете, что у них хватит сил подчинить всю Америку и при этом развиться?
У Московского царства хватило сил стать Российской империей, а Речь Посполитая "слилась". Это уже от многих факторов зависит, но пока что я не вижу в игровой вселенной силы способной остановить НКР.
Цитата (Dezmond)
без надзора Братства у них есть большой шанс наткнуться на какой-нибудь старый завод и устроить второй апокалипсис
У НКР есть учёные и инженеры. То, что на Гелиос-1 попал какой-то "левый" тип, ну так что же, издержки государственной бюрократии, но это исключение, а не правило.


# 48 | , 23:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Вот мне даже интересно стало:
Цитата (Dezmond)
за каждым бойцом Братства стоит Идея.
А что ж это за идея-то такая, а? Зелёные пехотинцы НКР, даже если их отправили воевать куда-нибудь далеко, хотя бы имеют возможность повоевать за своё государство. А паладины братства защищают не пойми что, какую-то далёкую от реальности идею. Такая идея может давать решимость скорее фанатикам.
# 49 | , 23:23 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата (Аргеций)
у НКР есть Office of Science and Industry

Нам их не показали. Если судить по игровому наполнению, то всё очень печально. Уж на таком объекте как дамба Гувера должен был быть кто-то.

Цитата (Товарищ)
Чего???

Тогда найдите мне причину, по которой на многострадальный Гелиос, ради которого было пролито столько крови, был отправлен этот идиот.

Цитата (Товарищ)
У Московского царства хватило сил стать Российской империей

Царь-батюшка не последнюю роль в этом сыграл. А что у НКР? Грызня политиканов, бюрократия, коррупция. И вся эта мерзость будет только разрастаться, ведь навешать люлей чиновникам некому. Нет у них живительной Инквизиции/опричнины.
Если НКР и выстоит против врагов внешних, то её добьют враги внутренние.

Цитата (Unknown)
А что ж это за идея-то такая, а?

Ко-декс. Кодекс. Кодекс.

Цитата (Unknown)
Такая идея может давать решимость скорее фанатикам.

Какие-то проблемы? Они может не белые и пушистые, но их методы работают. Они не раз это доказывали.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 50 | , 00:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Форум » Основной раздел » Black Isle Studios » Fallout » [Fallout] Анклав и Братство Стали (Надежда Пустошей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: