• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Iron Tower Studio не «отменит» Россию (Чудеса адекватности)
Iron Tower Studio не «отменит» Россию

В первый же день «спецоперации» на Украине трое проживающих там сотрудников Iron Tower Studio разместили в Facebook сообщение:

Наверное, вы уже прочитали в новостях, что на Украину вторглись военные. По всей стране наносятся ракетные удары, горят города, едут танки - в общем, происходит то, что мы и представить не могли в XXI веке. Повсюду разруха, боль и смерть — всё это за один день, который, кажется, длится вечность. Мы втроём работали из Украины, и теперь нет никаких гарантий, что мы со своими семьями выживем. Если вы хотите и можете помочь — пожалуйста. Протестуйте, взывайте к власти — делайте всё, что считаете нужным.

Спасибо за всё, и надеемся встретиться с вами снова.
Ник, Юра и Влад.

Прочитав сообщение, я решил спросить у основателя Iron Tower Studio Винса Веллера, не планирует ли он последовать модной в том числе и среди игровых разработчиков тенденции «отменять Россию». Вот что он ответил:

Я считаю, что санкции — эффективный механизм наказания обычных граждан, но не более того. Повлияет ли уход Coca Cola на путинские решения или боевой дух солдат? Не думаю. Остановит ли путинские силы решение CD Projekt не продавать игры в России? Нет, если только Путин не собирался купить Cyberpunk 2077 на распродаже.
# 1 | , 14:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Что изначальное обращение, что ответ Винса удивительно адекватны, особенно на фоне происходящего.
# 2 | , 15:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Юст ()
Ссылку на "благотворительность" я бы убрал. Там есть помощь, скажем так, не совсем гражданским организациям, за что может прилететь на вполне законных основаниях.
Тем более, каждый желающий их и так найдёт в три клика. Дельный совет. К тому же, я (ИМХО) вообще патологически не доверяю ЛЮБЫМ благототворительным фондам. После того как одни знающие люди объяснили мне что до конечного адресата (в то время и в их структуре) доходит только 5% благотворительности.
# 4 | , 17:56 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
ЛЮБЫМ благототворительным фондам. После того как одни знающие люди объяснили мне что до конечного адресата (в то время и в их структуре) доходит только 5% благотворительности.
Были и раньше такие подозрения, кстати.
# 6 | , 19:22 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Ужасно, что это даже эту компанию задело. Надеюсь, они могут уехать оттуда хотя бы на время "спецоперации".
# 7 | , 00:55 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата
в общем, происходит то, что мы и представить не могли в XXI веке.

типичное лицемерие. кажется это тренд для украинских геймдевных студий. вспоминаю свою переписку с АТОМ РПГ...

Цитата
Я считаю, что санкции — эффективный механизм наказания обычных граждан,
но не более того. Повлияет ли уход Coca Cola на путинские решения или
боевой дух солдат? Не думаю. Остановит ли путинские силы решение CD
Projekt не продавать игры в России? Нет, если только Путин не собирался
купить Cyberpunk 2077 на распродаже.

всё верно.
# 8 | , 17:26 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 499
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Iron Tower Studio не «отменит» Россию (Чудеса адекватности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: