• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Модификации » TESV: Skyrim » [The Elder Scrolls V: Skyrim] Модификации (Общее обсуждение модификаций)
[The Elder Scrolls V: Skyrim] Модификации
Какие модификации вы бы могли порекомендовать? Желательно, на основе собственного опыта и с кратким описанием, если мод графический - то со скриншотами под спойлером.

Ай ноу, ай ноу, такая тема уже была, но в ней не было ничего особо интересного, кроме пары ссылок на обзоры и выяснения отношений.
# 1 | , 08:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Раз, джва, три, четыре
Использовал лично 1,3,4. Ну, со вторым и так всё понятно

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2013-02-17, 09:02

# 2 | , 09:00 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334


Список установленных у меня модов я сделаю позже, когда будут скриншоты. Сейчас же могу упомянуть программу Skyrim Settings Manager, позволяющую легко и непринужденно выкрутить все настройки конфигурационных файлов на максимум. Уже одно это способно нагнуть не самую слабую машину (особенно при страсти к запредельным разрешениям теней и дальности их прорисовки).

С тенями пришлось упырить мел, но во всем остальном стесняться я не стал. Приятно, когда дальность прорисовки позволяет окинуть взором практически всю доступную территорию. Хотя я сомневаюсь, что в реальных условиях, каким бы хорошим ни было зрение персонажа, он смог бы видеть так далеко и с такой четкостью. smile
# 3 | , 09:17 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, да) Просто, пчму-то в Воркшопе обрезанные аналоги этих модов sad
# 4 | , 10:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
По поводу мода реалистичной погоды и освещения - почему-то с отредактированным ини при попытке выйти из помещения приводит к бесконечной загрузке.
Disregard that. Проблема оказалась в:

Цитата
uExterior Cell Buffer=144
uGridsToLoad=11


Чтоб я еще когда-нибудь в жизни тронул эти переменные.
# 5 | , 11:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Мод Frostfall ответил на мой вопрос, как Изгои бегают голышом по Скайриму. Доблестная Высшая Эльфа попыталась сделать пробежку вокруг Винтерхолда в снежный буран. 10 минут - и еле ноги до таверны доволочила. Еще бы несколько секунд и её окоченевший трупик валялся бы на улице.



Попытка поплавать и побегать в буран ночью заканчивается плачевно гораздо раньше.

Суровый мод для суровых любителей реализма.
# 6 | , 16:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight @ 20.02.2013, 16:29) )
Попытка поплавать и побегать в буран ночью заканчивается плачевно гораздо раньше.

Отличный мод. Меня в AC3 убивает, кстати, как он прыгает в ледяную воду и потом бегает по снегу в буран.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 7 | , 10:21 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Странно только, что дождь вызывает намокание, а снег - нет. dry
# 8 | , 13:03 | m00n1ight
(Автор темы)
На Риотпиксельс увидел упоминание сего мода:
https://skyrim.nexusmods.com/mods/19281
Пробовал кто-нибудь? Звучит заманчиво.
# 9 | , 12:53 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата (Unknown)
Звучит заманчиво.
В самом деле. Хотя меня как-то не особо тянет коренным образом менять геймплей, разве что привнести некоторые штрихи, вроде той же Гипотермии. В целом, после выхода SkyUI меня в этой игре уже почти ничего не раздражает, кроме ужасающей длинны некоторых подземелий, что не исправить никакими модами.

Единственное, чего бы я очень хотел, - это расширения NPC-спутников, желательно на русском. Мне, по большей части, абсолютно по барабану на "стрелу в колене", но вот когда с тобой бегает персонаж, постоянно повторяющий одну фразу, - это раздражает очень сильно. Мне не надо персонажей как у BioWare, достаточно хотя бы того, чтобы они хоть как-то реагировали на происходящее, а не двумя-тремя фразами. Да я даже спокойно отнесусь к обычным спутникам НПЦ, но ведь с женой/мужем поговорить-то не о чем, кроме как сладкий рулет попросить. Это печально.

Где-то на Нексусе видел мод, да даже писал о нем в новостях, но уже забыл, расширяющий словарный запас существующих НПЦ, и добавляющий новых, очень разговорчивых. Надо бы взглянуть.
# 10 | , 17:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
кроме ужасающей длинны некоторых подземелий
Как что-то плохое :3

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 11 | , 17:58 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (Красные_глаза-кун)
Как что-то плохое
Это невыносимо, утомительно, невероятно отвратительно плохое.
# 12 | , 18:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Единственное, чего бы я очень хотел, - это расширения NPC-спутников, желательно на русском. Мне, по большей части, абсолютно по барабану на "стрелу в колене", но вот когда с тобой бегает персонаж, постоянно повторяющий одну фразу, - это раздражает очень сильно. Мне не надо персонажей как у BioWare, достаточно хотя бы того, чтобы они хоть как-то реагировали на происходящее, а не двумя-тремя фразами. Да я даже спокойно отнесусь к обычным спутникам НПЦ, но ведь с женой/мужем поговорить-то не о чем, кроме как сладкий рулет попросить. Это печально.
Эта игра о том, как классно тырить лут из карманов незнакомцев, ногебать драконов, играючи уменьшать популяцию фалмеров, соло тащить днищ из Империи/Братьев бури к победе, качаться чтобы ещё веселее было раздавать в щи вражинам. А ты о каких-то соснульных напарниках, с которым форева элон не может поговорить.

Добавлено (16.03.2013, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата (m00n1ight)
Это невыносимо, утомительно, невероятно отвратительно плохое.
Больше подземелий, больше врагов, больше лута, больше зоита!  cool

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 13 | , 18:10 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (m00n1ight)
Это невыносимо, утомительно, невероятно отвратительно плохое.

Особенно когда в конце подземелья отодвигаешь один засов у оказываешься у входа\выхода.
# 14 | , 18:38 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата (Красные_глаза-кун)
Эта игра о том, как классно тырить лут из карманов незнакомцев, ногебать драконов, играючи уменьшать популяцию фалмеров, соло тащить днищ из Империи/Братьев бури к победе, качаться чтобы ещё веселее было раздавать в щи вражинам.
Спасибо, что разъяснил, а то я не знал. Только я никак не заметил, в каком месте это оправдывает очевидные ляпы.

Цитата (Arrid)
Особенно когда в конце подземелья отодвигаешь один засов у оказываешься у входа\выхода.
Что то еще лолище, ибо шаблон "длинная кишка - короткий путь в начало" очень быстро надоедает. Разрушает и без того хромающую на обе ноги правдоподобность мира.
# 15 | , 19:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Только я никак не заметил, в каком месте это оправдывает очевидные ляпы.
Это какие такие ляпы? Мне всё понравилось.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 16 | , 01:08 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата (Красные_глаза-кун)
Мне всё понравилось.
Это ничего не доказывает.
# 17 | , 02:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Я стал стар и ленив, ЛЕНИВ!

В общем, староват я для этой древней игры в игре, когда ищешь моды дольше, чем играешь. Хочется сразу сесть и играть, и чтобы всё было. Всем, у кого настроения примерно такого же плана, могу посоветовать пак Cheap But Good.

Текстуры, карты нормалей, модели тел, интерфейсные моды. В целом, улучшения направлены на графон без нагибаторства компов, но и просто удобных фишек много. Всё просто и элементарно ставится, хотя почитать ридмишники придётся. 30-40 минут, и можно приступать к игре с кардинально отличающимся в лучшую сторону графоном и приятным интерфейсом.

Ну и ещё можно геймплейных модов накатить по вкусу сверху. Лично я без Гипотермии эту игру уже не представляю.
# 19 | , 08:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Решил снова запустить Скайрим и задался вопросом поиска модов. Как хорошо, что существует версия для ленивцев! Спасибо за ссылку.

# 20 | , 13:37 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
я до сих пор моды на TES никогда не ставил, но тут увидел вот такое вот и возник вопрос: где это взять? Конкретно все это, как я понял, еще в разработке. Я бы хотел моды именно на женских персонажей - хочу посмотреть на это живьем, никто, случайно, не экспериментировал? Это же местами просто фотореализм какой-то, сравнимый с GT6, только круче.
# 22 | , 19:55 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата katarn ()
я до сих пор моды на TES никогда не ставил, но тут увидел вот такое вот и возник вопрос: где это взять? Конкретно все это, как я понял, еще в разработке. Я бы хотел моды именно на женских персонажей - хочу посмотреть на это живьем, никто, случайно, не экспериментировал? Это же местами просто фотореализм какой-то, сравнимый с GT6, только круче.
На нексусе всё: https://www.nexusmods.com/skyrim

Мимимиру мимимир!
# 23 | , 20:04 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Ну, допустим, про нексус я и так знаю, но там этих модов 100500, а я спрашивал совета у тех, кто, может, пробовал и знает что именно нужно для таких моделей.
# 24 | , 20:12 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата katarn ()
Ну, допустим, про нексус я и так знаю, но там этих модов 100500, а я спрашивал совета у тех, кто, может, пробовал и знает что именно нужно для таких моделей.
Реплейсер тел, лиц и шмота, мод для позирования и какой-нибудь ENB.

Мимимиру мимимир!
# 25 | , 21:34 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Форум » Основной раздел » Модификации » TESV: Skyrim » [The Elder Scrolls V: Skyrim] Модификации (Общее обсуждение модификаций)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: