• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Enclave (Не все то плохо, что с консолей)
Enclave
Ваша оценка игры
1.10[ 1 ][10.00%]
2.9[ 5 ][50.00%]
3.8[ 2 ][20.00%]
4.7[ 1 ][10.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
Enclave — action с элементами ролевой игры выпущенная в 2003 году компанией Starbreeze Studios, разработчиками игры «Хроники Риддика: Побег из Бухты Мясника».

Игра получила неоднозначные оценки критиков. Например, британский игровой журнал Edge в своём номере 114 дал игре оценку всего в 3 балла из 10. Был раскритикован каждый аспект игры. Система боя была названа «Ужасной, комичной и беспорядочной», было сказано, что большое количество противников слишком часто приводит к смерти главного героя. Несмотря на такую низкую оценку от влиятельного издания, другие были менее критичны. Немецкий GameStar дал игре 77 %: «Поистине фантастический экшн с прекрасной графикой». Крупнейший игровой журнал России Игромания оценил игру в 7.0 баллов из 10.0, назвав её одним из лучших экшенов 2003 года. Сайт AG.ru дал игре оценку в 80 %.
# 1 | , 15:49 | m00n1ight
(Автор темы)
8 лет прошло с момента выхода игры, а я до сих пор помню ее. И вроде не было в ней ничего такого, в чем она бы смогла превзойти культовый Blade of Darkness, кроме графики... Да! Графика. Меня по сей день удивляет, как можно было сделать игру с такой симпатичной картинкой, которая шустро бегала на машинах того времени. А ведь именно по части графической составляющей эту игру довольно долго не могли превзойти. У друидессы были такие замечательные... кхм... было на что поглядеть.

А еще были персонажи со своим персональным стилем прохождения. Уровень мог не проходиться одним персонажем, зато другим - легко. Немаловажен был и подбор снаряжения - зачастую бралось не самое дорогое, а то, что лучше подходило.

А если короче - игра понравилась. Один из трех любимых слешеров и единственный из трех, у которого нет отдельной ветки обсуждения.

# 2 | , 16:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Первый слешер в который я играл, и как оказалось, единственный, что мне понравился. Графика конечно красивая спору нет. Понравилась возможность играть как светлых, так и за темных. В общем игра хорошая.
# 3 | , 22:37 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Когда-то давно в нее играл, как-то не зацепила тогда, плохо помню уже из-за чего, а из того, что понравилось это однозначно были графика и движок в целом. Оценку не ставлю.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 4 | , 19:27 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1149
Хрошая, я бы даже сказал знаковая. Но не шедевр, да и глубины не хватает. Если говорить о слешерах - Dark Messiah больше понравился, однако своего часа на моём винте ещё ждёт Blade of Darkness
# 5 | , 17:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
В добавок к сказанному.
Мне игра показалась слишком простой. Хотя, это наверное из-за того, что я как раз выбирал "лёгких" персонажей. Я всю игру прошёл стреляющим классом (охотник? не помню уже как они там назывались) и всех бил "хэд-шотами". Енмного времени прицелиться, пока вражина бежит к тебе, выстрел, выноси готовенбкого. Урон просто страшный.
Хотя, было несколько мест, где было сложновато, но только из-за количества врагов и малой площади для манёвра.
А друидесса, со своеобразным стилем в одежде - один из главных стимулов встать на сторону света smile Хотя, у неё есть серьёзная конкурентка в этом - повелительница тёмных, с чудным шлемом и милым доспехом wink

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 6 | , 17:36 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 952
Отличная игра. Какая-то... непритязательная, что ли, и в то же время чертовски приятная, а иногда как будто бы и не без атмосферы. Красивые бои, интересные уровни, все проникнуто сказкой без мудрствований. 9/10. happy Не знаю даже, почему бы и не 10... потому, наверное, что ставить 10 - моветон. nono
# 7 | , 18:29 | Joneleth
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-23
Сообщений: 34
Прошёл давно ещё. Поставил 8. Игра отличная, но не шедевр. Хммм, перепройти, что-ли.
# 8 | , 19:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2280
Эх,помню,помню. Отличная вещь,в свое время прошел ее и всегда недоумевал,почему Blade of Darkness ставят выше. Поставлю 9.
# 9 | , 13:19 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Цитата (MaxLE @ 04.02.2013, 13:19) )
Эх,помню,помню. Отличная вещь,в свое время прошел ее и всегда недоумевал,почему Blade of Darkness ставят выше.

Недоумевать тут явно не стоит. smile
# 10 | , 13:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Наверное на тот момент, когда я играл в нее, я бы поставил игре 9. Сейчас впечатления уже не те, но все-равно захотелось переиграть, да smile
# 11 | , 17:29 | el_Topacio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-10-04
Сообщений: 26
Таки вышла в Стиме и прямо сейчас стоит 49 рублей. Думаю, проходить мимо не стоит!
# 12 | , 10:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Подзаголовок как бы намекает, что KotoR и Jade Empire были говнищем - а вот в этот раз повезло, приличная игра попалась smile
# 13 | , 12:44 | realavt
Цитата realavt ()
Подзаголовок как бы намекает, что KotoR был говнищем

Ты знаешь,какой на чанах последовал бы комментарий, поэтому пришёл сюда, да?


# 14 | , 15:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6551
Цитата Товарищ ()
Ты знаешь,какой на чанах последовал бы комментарий, поэтому пришёл сюда, да?
"На чанах" - это где? smile Всего лишь указал, что с заявленным уровнем консолефобии и две обозначенные игры должны под "плохие" подходить...
# 15 | , 15:45 | realavt
realavt, ты же не обидишься, если я не отвечу, да?


# 16 | , 15:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6551
Теперь и на Линуксе.
# 17 | , 10:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Enclave (Не все то плохо, что с консолей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: