• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » BorderZone / Пограничье (несправедливо забытая RPG, гибрид RUS Fallout и Morrowind`a)
BorderZone / Пограничье
Была такая замечательная игра, партийная RPGшка, из тех времен пока российский геймдев ещё не умер в клоаке донатных ММОшек.
О чем? Игра успешный (релизнувшийся)проект российского Fallout`a, и даже больше.
Время действия не 2200е а 9000е годы от НЭ, помимо постапокалиптической составляющей в игре присутствует также и магия, и "Боги" (генетически модифицированные люди, остатки былой высокоразвитой цивилизации) со второй луны которые то и дело вмешиваются в дела землян. Игра большая, с большим открытым миром, приличным колличеством контента - хватает и сайд.квестов.
Из минусов же...она ужасно забагована и недоработана.
Управление неудобное, камера неудобная, карта - что она есть что её нету, в игре слабо помогает.
У торговцев не восстанавливается потраченое золото! Хуже того, если зайти в определенные локации раньше чем полагается по сюжету - с`агрятся обитающие в них сюжетные персонажи(которые дальше НУЖНЫ живыми для решения квестов), напорятся на меч героя и...запорят нам квесты, о существовании которых мы ещё даже не догадываемся. Так можно и сюжетку запороть.
Собственно, о забагованности игры можно судить по вот такому любительскому гайду - https://forums.playground.ru/borderz....-109312

Если кого то все же заинтересовало (игра большая. с ролевой системой в духе Fallout`a. с большим игровым миром когда это ещё редко где встречалось. с RPGшными квестами, если их случайно не позапороть), игра есть в Steam https://store.steampowered.com/app/289220/BorderZone/
И на игру есть патчи от бывшего разработчика https://www.orion-mm.ru/
(вот к слову, сподвигнул его на написание первого патча 1.2 поверх 1С`ного несколько лет назад лично я, при переписке на одном из игровых форумов, который сейчас уже не смог найти в гугле).
К сожалению, фундаментальные проблемы игры - в-частности с`агривание сюжетных персонажей, их случайный сдох и запор квестов - простой патч решить не в силах.
# 1 | , 17:29 | Gorthauer
(Автор темы)
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
> бегать по статьям с инди и орать про пиксели
> рекомендовать пограничье

biggrin  biggrin  biggrin
# 2 | , 00:14 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
katarn, в игре есть триДеее это сразу возносит её на недостижимый для изометрийных поделок уровень smile
# 3 | , 01:33 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 98
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » BorderZone / Пограничье (несправедливо забытая RPG, гибрид RUS Fallout и Morrowind`a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: