• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Steelrising (Альтернативная французская революция от Spiders.)
Steelrising


Издательство Nacon и студия-разработчик Spiders (GreedFall) в рамках трансляции Nacon Connect анонсировали Steelrising — ролевой экшен в антураже Французской революции, но не обычной, а альтернативной.

Steelrising рассказывает историю Эгис — робота-телохранительницы королевы Франции Марии-Антуанетты. Героиня должна остановить механизированную армию, собранную королём Людовиком XVI для того, чтобы положить конец разгорающейся революции.

События Steelrising разворачиваются в Париже. Разработчики воссоздали многие достопримечательности французской столицы — например, замок Большой Шатле и крепость Тампль.

Spiders обещает в Steelrising некоторую вертикальность игрового процесса, плавность перехода от боёв к исследованию окружения, возможность сделать героиню «сильнее, проворнее и прочнее».

Арсенал Эгис интегрирован прямо в её тело — всего в Steelrising будет семь видов оружия, каждый со своими уникальными характеристиками. Например, способность буквально размазать врагов по земле.



# 1 | , 23:16 | (0I23-807
(Автор темы)
Цитата (0I23-807 ()
студия-разработчик Spiders

Может быть ... однажды ... но кажется не в этот раз.


# 2 | , 11:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Идея и стиль конечно отличные, но не будет ли это очередным Dark Souls...?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 23:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
не будет ли это очередным Dark Souls...?

Не же! Это будет очередной игрой от Spiders!


# 6 | , 23:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()

Может быть ... однажды ... но кажется не в этот раз.

В этот раз они даже сеттинг интересный завезли, я может быть даже попробую. Хотя, смотря когда еще выйдет, я вдруг понял, что реально в это году жду две игры, обе осенью и обе аркадные гонки, лол.

# 7 | , 12:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Даже как-то жаль, что такие чудаки догадались до приличного не изъезженного сеттинга.
# 8 | , 19:14 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2339
Показали новый геймплейный ролик:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 9 | , 01:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата ukdouble1 ()
до приличного не изъезженного сеттинга
Имхо, приличный сеттинг это как-раз Темное/Высокое Fantasy, как в D&D, Ведьмаке, DAO.
Или Космоопера как в Star Wars, Mass Effect Trilogy, FarScape. Ну ещё хороший ПостАпок как в Fallout 1-2-3.

А в сабже сеттинг как-раз неприличный, выпендреж ради выпендрежа. неинтересная временная эпоха. юродивый сеттинг какой-то.
# 10 | , 13:44 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 13:09 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3246
Предобзор от RPS:

Цитата
And before I properly dive into what I saw, I want to emphasise that the game's a Soulslike, plain and simple.
# 12 | , 14:37 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3246
Цитата _______ ()
And before I properly dive into what I saw, I want to emphasise that the game's a Soulslike, plain and simple.

RIP
# 13 | , 11:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
IGN подтверждает:

Цитата
Developer Spiders is best known as something of a BioWare tribute studio. Its most successful game, GreedFall, is the latest in a modest line of RPGs that draw heavily upon the likes of Mass Effect and Dragon Age. But Spiders' next game, Steelrising, is nothing like a BioWare game at all. Instead, it's an ode to FromSoftware. Specifically, it is Bloodborne set in the French Revolution, with Yarnham's beasts swapped out for Parisian clockwork robots. As a pitch, it sounds a little derivative (at least mechanically). But despite seemingly minimal innovations, playing Steelrising reveals something that has genuine promise.
# 14 | , 19:10 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3246
# 15 | , 01:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3246

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 16 | , 10:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3246

Несмотря на многократно подтверждённую репутацию «преемников BioWare» трешеделов разработчиков почти сносных ARPG, французы Spiders когда-то заинтересовали как минимум необычностью игрового мира Steelrising. Впоследствии оказалось, что это единственное, чем может похвастаться очередная попытка сделать что-то популярное (в данном случае — «душеподобие») кривыми руками.

Слово разработчикам:

Париж, 1789 год. Революция подавлена кровопролитием, которое устроили Людовик XVI и его беспощадная механическая армия. Противостоять королю и восстановить историческую справедливость в этом ролевом экшене предстоит необычному автоматону Эгиде.

ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ СРАЖЕНИЯ АВТОМАТОНОВ

В бою против механических солдат короля придется с точностью просчитывать каждое движение. Комбинируйте уклонения, парирования, прыжки и разрушительные атаки, чтобы пробить себе путь через улицы Парижа. Каждая схватка станет настоящим испытанием для вашей выдержки, а неумолимых механических боссов-исполинов не удастся победить без должных усердия и сноровки.

ЭГИДА: ПЕРСОНАЖ С НЕОБЫЧНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ

Найдите свой стиль игры и постепенно улучшайте все необходимые умения. Попробуйте себя в роли грозного воина, отважного защитника, смертоносного танцора или мастера стихий. Пользуйтесь преимуществами различных видов оружия и навыков и отыгрывайте каждый бой по своим правилам.

ВАША АРЕНА ДЛЯ СРАЖЕНИЙ — ПАРИЖ ВРЕМЕН РЕВОЛЮЦИИ

Изучить каждый закуток погруженного во тьму города вам помогут кареты, тайные ходы, подробная карта, а также другие средства и инструменты, которые попадутся вам на пути. Используйте крюк, чтобы открывать новые горизонты Парижа. В сочетании с рывком он поможет добраться до всех секретов, разбросанных на множестве уровней, которые можно исследовать снова и снова.

ИЗМЕНИТЕ ХОД ИСТОРИИ

Очутитесь в центре событий альтернативной истории, в которой Париж погряз в тирании деспотичного короля. Вас ждут враги и союзники, в чьих мотивах вам еще предстоит разобраться. Среди них такие исторические личности, как Мария-Антуанетта, Ла Файет и Робеспьер. Распутайте интриги и заговоры и положите конец безумию одного человека, чтобы Французская революция наконец восторжествовала.

Немногочисленные отзывы в Steam не выказывают однозначности, балансируя на отметке в 67% положительных (да и те во многом с оговорками). Вторят игрокам и журналисты на Metacritic, где средняя температура по 11 обзорам составляет 70 баллов.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 11:30 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3246
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Steelrising (Альтернативная французская революция от Spiders.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: