• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » The Last Oricru (Средневековье, мрачная научная фантастика, терраформирование)
The Last Oricru

Любопытный ролевой боевичок появился 9 декабря в Steam.

«Последний Орикру» — это сюжетная экшн-РПГ, в которой вы окажетесь втянуты в противостояние двух рас на частично терраформированной планете, отделенной от космоса защитным барьером. Ваши решения привнесут в сюжет интересные повороты — вы можете напрямую повлиять на ход противостояния и его итоги. Вас ждут сотни жарких схваток в жестоком мире, где средневековье граничит с научной фантастикой, а у каждого решения есть последствия. Повышайте уровень героя, улучшайте навыки, сражайтесь с боссами — перед вами безграничные возможности.

Захватывающая история

Исследуйте забытое прошлое мира. Раскройте коварный заговор, который разворачивается прямо у вас на глазах. Узнайте, что движет обеими сторонами конфликта или идите своим путем, и пусть мир горит в огне. В «Последнем Орикру» интересный и сложный сюжет, и чтобы все кусочки головоломки встали на место, может потребоваться пройти игру несколько раз.

Значимые решения

Огромное сюжетное дерево, где ваши решения ведут к разным исходам, влияя на историю, персонажей, концовки и даже на внешний вид уровней и ход игры. Каждое действие, каждое дополнительное задание, каждая взятая жизнь — все это влияет на вашу репутацию у фракций. Есть разные тактики прохождения: в «Последнем Орикру» нет верных и неверных решений, а ваши действия непосредственно влияют на судьбу мира.

Интересные сражения

Боевая система в игре легка в освоении, но непроста на высоких уровнях. Не ждите пощады от врагов, но и награда за победу будет сладкой. Оружие ближнего боя и стрелковое, с уникальными анимациями атаки и дополнительными свойствами, щиты, техномагия, система веса и улучшений — всё это позволяет адаптировать игру под ваш собственный стиль. Вас ждут массовые сражения, где представится шанс доказать свою верность, помогая братьям по оружию и пробиваясь через толпы ошеломленных врагов. Множество локаций в опасном мире вечной войны. Приготовьтесь к смерти… ведь умирать вам предстоит часто!

Локальный кооператив

Отправляйтесь навстречу приключениям в компании друга или близкого человека! Кооперативная система «Последнего Орикру» уникальна: вас ждут, к примеру, новые интересные способы победы над боссами или возможности добраться до скрытых областей. А благодаря классической РПГ-системе параметров каждый из вас сможет по-своему прокачать персонажа и занять свою роль в игре: станьте «танком» в ближнем бою и защищайте друга-лучника, а можете собрать дуэт магов и сокрушать врагов заклинаниями для кооперативного режима. Или можете стать мечниками и прорубаться через полчища врагов плечом к плечу. Выбор только за вами и вашим напарником.

# 1 | , 18:02 | m00n1ight
(Автор темы)

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 12:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Таки вышла.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 11:26 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Кто играл, как The Last Oricru ?Пишут что с боевкой Dark Souls, но сложность пониже (это хорошо),
И что в-отличии от DS, полноценные квесты и диалоги с постановкой завезли (это ещё лучше)
# 5 | , 14:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Отзыв с рутрекера - как иллюстрация, что лучше к этому не прикасаться:

Игра просто супер! Нравится очень! Звук просто отлично сделан, как во властелине колец, гарри поттере и т.д. Эпичные симфонические звуки. Графика мега крутая, правда текстуры глючат, не подгружаются иногда. Но это для меня не имеет никакого значения при оценивании игр. Юмор добрый! Диалоги с удовольствием смотришь, а не проматываешь. Врагов легко мочить, с двух ударов сносишь всех, а боссов с трёх ударов так сказать. Сюжет супер динамичный, находишься в разных локациях постоянно, не успевая заскучать. Всё время мысль посещала, что это игра - уровня half-life 2. Ибо такого наслаждения я не получал от игр со времён халфы! Больше всего игра мне лично похожа на ELEX. Только без недостатков, которые имеются в ELEX. Всем рекомендую играть в эту игру.
# 6 | , 10:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2312
Цитата ukdouble1 ()
Врагов легко мочить, с двух ударов сносишь всех, а боссов с трёх ударов так сказать.
Ну так и хорошо, наоборот рекомендация что игра нормальная.
Не мазохизм харкорный какой-то.
Цитата ukdouble1 ()
Больше всего игра мне лично похожа на ELEX.
Тоже отлично, выглядит как рекомендация что игра хорошая.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2022-10-19, 11:38

# 7 | , 11:38 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
The Last Oricru крутая игра.
Атмосфера офигенная, сеттинг офигенный.
Не знаю правда кем нужно быть чтобы проходить НЕ за гуманоидов, а за крыс или мертвяков еще и тяночку королеву убить (ачивка аткая есть), это такое же аморальное прохождение как Gothic 3 за орков. Такую нелинейность можно было и не делать, в-принципе.
По геймплею action-RPG, видимо souls-like но с сюжетным режимом (на easy).

Жалко что тут кинематогарфические RPG не особо в почёте,
сабж не харкор, и не dungeon crawler, и не закос под старину 20-30летней давности, а что-то в нише Mass Effect`a, или типа Gothic/Elex только покороче и с большим упором на сюжетку.
Единственный минус - КАРТЫ не хватает.
# 8 | , 18:09 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Жалко что тут кинематогарфические RPG не особо в почёте

Тут вообще всё не в почёте, если уж об этом говорить. Ресурс ориентирован в первую очередь на статьи, новости по остаточному принципу. Никто не запрещает создавать обсуждения соответствующих игр, но их нужно делать в подходящих местах и не на отъебись. Что, разумеется, никому даром не нужно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 12:30 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Хорошая игра.
Коротковата правда, всего на пару выходных, а может можно и за 1день пройти как Fable 1 если приударить (King Arthur Knights Tale недели на 2 свободного времени). Ну и нелинейность такая себе (прохождения не за Набору наглухо аморальны, что за крыс убивающих гуманоидов, что тем более за мертвяков)
Очень красивые виды другой планеты, ну и гуманоиды Набору прикольные
# 10 | , 21:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » The Last Oricru (Средневековье, мрачная научная фантастика, терраформирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: