• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Mars: War Logs
Mars: War Logs
Цитата (Say1oner)
ОДИНАКОВО избивать ОДИНАКОВЫМИ приемами ОДИНАКОВЫЕ группы врагов в практически ОДИНАКОВЫХ локациях
Честно говоря, под это описание подходят ОЧЕНЬ много РПГшек, причём и очень хороших РПГ'шек! Например недавняя Game of Thrones или та же Dragon Age: Origins.
# 26 | , 02:39 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (Say1oner)
но ОДИНАКОВО избивать ОДИНАКОВЫМИ приемами ОДИНАКОВЫЕ группы врагов


Тоже самое можно и сказать о DA:О и Лишнем стволе.

Цитата (Say1oner)
практически ОДИНАКОВЫХ локациях


Кстати о DA 2.
# 27 | , 02:42 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (vaska_psih)
Например недавняя Game of Thrones или та же Dragon Age: Origins.

В "Престолах" была какая-никакая, а тактика: разное оружие под разные типы брони, всё такое. В "Веке Дракона" были разные классы, куча разнообразных способностей и, опять же, тактика. Здесь я вижу какой-то унылый beat-em-up.

Цитата (DrukqZ-X-LE)
Тоже самое можно и сказать о DA:О и Лишнем стволе.

Нельзя, ибо довольно динамичные перестрелки с использованием умений довольно трудно поставить в один ряд с избиением одинаковых гопников одинаковыми ударами какой-то арматурины. А сюжет Red Faction мне и так, например, известен. Про DA выше.

Цитата (DrukqZ-X-LE)
Кстати о DA 2.

Так и дерьмо игра, так-то бы.
# 28 | , 02:48 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
В "Веке Дракона" были разные классы, куча разнообразных способностей и, опять же, тактика.


Но почемуто это "разнобразие" выглядило для галочки чтобы выглядела игра не как "дофиганиленейный" экшен адвечур , а как Биоваре РыПоГе.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2013-05-02, 02:55

# 29 | , 02:52 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (DrukqZ-X-LE)
это "разнобразие" выглядило для галочки
Ну корую же. Ни кинца тебе, ни эрпогэ.


# 30 | , 02:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (DrukqZ-X-LE)
Но почемуто это "разнобразие" выглядило для галочки чтобы выглядела игра не как "дофиганиленейный" экшен адвечур , а как РыПоГЕ.

Да хоть для галочки, но оно там есть. А в Марсе даже намека на него нет. Нелека жизнь раволюцьонеров на Марсе нонче: отражать атаку клонов арматуриной тяжко и уныло. Не знаю, Бэтманец в городе и психушке гораздо интереснее играется - боевка хотя бы сделана красиво. Здесь же... Я подумал, ну обучение, ну сейчас будет что-то другое... Не. Зачем что-то другое, когда можно кинуть игроку ещё одну кучку гопов, чтоб не заскучал?
# 31 | , 02:59 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
Нелека жизнь раволюцьонеров на Марсе нонче: отражать атаку клонов арматуриной тяжко и уныло.


В Ред Факшоне тоже самое было только заместо арматуры - помесь кувалдометра с топором. Тока Ред Факшон это такой экшен с анеахти сюжетом, а Марс сюжетонапраленная ролевая игра с заеженным красным светофильтром.
# 32 | , 03:19 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
На метакритике юзеры очень даже неплохо отзываются.
# 33 | , 09:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Эй Say1oner я уже понял, что боевка а ля Джейд Империя - "два притопа-три прихлопа". Ну а что с сюжетом, исследованием мира, есть приличный инвентарь? Прокачка одноклассовая а ля деус икс, или нужно билды строить? Огнестрел есть? Как антураж - музыка, звук, дизайн?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 34 | , 15:51 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Mercutio, фигасе! На нас напали жырношривцццы!


# 35 | , 19:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Mercutio)
Эй Say1oner я уже понял, что боевка а ля Джейд Империя - "два притопа-три прихлопа".

В сотни раз хуже как бэ. Опять, в Нефритке были гармоничные комбы, стили - здесь же вообще нихрена нет.
# 36 | , 20:54 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Макс, то есть ты категорически нирикамендуешьтакуюигру?


# 37 | , 21:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Макс, то есть ты категорически нирикамендуешьтакуюигру?

Судя по первому часу игры - не рекомендую категорически. Безблагодатность. Графики и анимации, кстати, тоже не завезли, если кому интересно.
# 38 | , 21:32 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
Судя по первому часу игры - не рекомендую категорически. Безблагодатность. Графики и анимации, кстати, тоже не завезли, если кому интересно.
Судя по комментарием стоит скачать и попробовать... Ты не ответил ни на один из моих вопросов, такое ощущение что ты в нее играл минут 10.
2-я Гота таким УГ казалась первые 5 часов, а потом ну супершик имхо...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 39 | , 02:28 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
3 ветки прокачки можно играть за эльфов, охрану дворца и лесных бандитов дальше не вникал. Согласен, что игра выглядит дешево и, что еще хуже, бессмысленно. "Игра престолов" была намного лучше хотя бы уже боевкой, в которой была какая-то тактика, не завязанная на комбо "подпрыгнуть-ударить-отпрыгнуть"
# 40 | , 03:50 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
katarn, а что с огнестрельным оружием? Ветки чем отличаются...типа маг, воин, вор?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 41 | , 03:53 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Про это ничего не могу сказать, играл буквально полчаса.
# 42 | , 04:21 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата (katarn)
играл буквально полчаса.
Горе-обозреватели...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 43 | , 04:44 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата (Mercutio)
Горе-обозреватели...

Которые потом прибегают на форум и начинают кричать, что вокруг всё... плохо.
# 44 | , 04:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Mercutio)
а что с огнестрельным оружием? Ветки чем отличаются...типа маг, воин, вор?
Я играл чуть подольше - в некотором смысле огнестрела там и нет, т.е. какой-то гвоздемет в начале дали, но он подвешивается на квикслот как предмет и стреляет с автоприцелом, патроны ищутся/крафтятся. Ветки - да, в одной сплошные усиления атаки/защиты, в другой стелс. Только по первым часам не слишком ясно, нужен ли он, так как по крайней мере "нечеловеческие" противники все равно толпой сбегаются после первого товарища, "тихо" огретого трубой/топором smile . Третья ветка техномага закрыта, но диалоги уже жирно спойлерят
В общем, предположительно откроется без особых проблем, и никакого тебе обучения и посвящения в джедаи монахи техномаги.
Боевка в принципе, как по мне, не шибко-то отличается в какую-либо сторону от Готик или их же брата Risen, но все же как-то... неудобна. Имеется такая вещь как тайминг для удачных блоков/уходов/контратак, причем в отличие от Брюса Вейна местному герою монтировки о них подсказывает только и исключительно анимация противника, что возможно для кого-то будет плюсом к хардкору, но я не поклонник таких вещей, если честно.
Ответы на поставленные вопросы, как смог, дал, а вот оценку игре в целом, как и сюжету с диалогами, не дам - отвращения в общем-то не вызвало, но и бурного восторга тоже, ибо побегал пару вечерков и пока отложил

# 45 | , 11:50 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Mercutiom00n1ight, я где-то обозревал Mars: War Logs или кричал, что с ним все плохо? Горе-критиканы.
# 46 | , 14:57 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата (katarn)
m00n1ight, я где-то обозревал Mars: War Logs или кричал, что с ним все плохо

Как же всё запущенно...

Цитата (katarn)
Горе-критиканы.

Я как-то пропустил момент, когда katarn стал о себе во множественном числе писать. wacko
# 47 | , 15:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Это у тебя все запущено. Ладно, адьё, ты реально невыносим, варись дальше в собственном снобстве и передергивании фактов, меня твоя специальная олимпиада утомила.
# 48 | , 15:30 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Удачного плавания. smile
# 49 | , 15:34 | m00n1ight
(Автор темы)
В смысле, горе-критиканы? Я, например, прошёл те же "Престолы", хотя начало мне не очень-то увлекательным показалось. А здесь всё вообще плохо, даже отвратительно, начиная геймплеем, заканчивая графикой. Я даже пересилил себя, поиграл чуть дольше,очистил шахты и вместе с девахой убил королеву местных "кротов" - и что? Игра дико лучше стала? Как было дерьмом с невероятно убогой боевой системой, так и осталась. Дальше посмотрел видео с финальным боссом на youtube - и что вы думаете? Его точно так же заколачивают дубиной, лол. Только периодически потряхивая током-магией. Обалдеть игра. 10 из 10, рекомендую, Меркуцио, купи 10 копий.
# 50 | , 19:33 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Mars: War Logs
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: