• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Thea: The Awakening (Славянские боги)
Thea: The Awakening
Качественный разбор, однако спойлеров для обзора многовато (как по мне), чувствуется что игра достойная внимания, но из-за карточных боев ее ценность как TBS, для меня очень низкая. Но после прочитанного интерес к ней возрос, буду иметь ввиду.
# 26 | , 09:54 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Начал играть в Thea 2. По совету Ukdouble1 стал искать сурс третьего тира, чтобы именно там воткнуть деревню. Пока сурс не нашёл, но уже стали появляться вражины и квесты, которые моя пати ни физически, ни ментально, ни мистически победить или пройти не в состоянии. Чё делать? У меня ещё попутно один чел в пати помер, правда его заменил подросший дитёнок. Это ведь не критично? И где вообще можно надыбать побольше народу в свой отряд?


# 27 | , 22:32 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
один чел в пати помер, правда его заменил подросший дитёнок. Это ведь не критично?
 В зависимости от выбранной сложности. Я бы загрузился и переиграл бой, если есть возможность. В каждом отряде желателен доктор.
Цитата Товарищ ()
стали появляться вражины и квесты, которые моя пати ни физически, ни ментально, ни мистически победить или пройти не в состоянии. Чё делать?
Убегать/снижать сложность/много думать. Игра сложная (и трудная). Светоносных надо смочь валить при первой встрече. Вообще, (ко второй половине игры) дрим-тим - два бойца (орки/орки-пираты) с топорами на вампиризм брони, два стрелка (эльфы/демоны) красным и жёлтым,  две ведьмы/колдуна (эльфы/люди/гоблины/демоны) с кастом на 6 рыл и врач. Кольцо всевластья - ведьме. 
На старте очень помогают плут и крыса с чертой "сила стаи" (каждый следующий поставленный на поле боя увеличивают их удар). 
На старте экипировку отобрать и перераздать. 
На сложности 200 в отряде 6 рыл: два бомжа (будущие маги), вор, крыса и два ребёнка (одному качать жёлтое - в доктора). 
Пища зимой (первой) - рыба (у рыбалки нет штрафов)
Чётко планируем будущие классы детей. "Ученик охотника" не обязательно должен стать охотником.
В бою затыкаем призванными животинами бойцов врага. Наши бойцы стоят сбоку от вражьих.
Когда ситуация стабилизируется (деревня, мирный труд) - это 60 - 200 хода - строим и апаем детскую площадку. Статы детей - "доуровневая" холява. Всех детей сразу тащим в город за статами (и оставляем там). 
Цитата Товарищ ()
И где вообще можно надыбать побольше народу в свой отряд?
Дети, демоны и животные получаются на случайках. Дети рождаются.
И тут есть механика кровосмешения и ассимиляции. Очень, феноменально хорошо получить на случайке ребёнка дворфа/эльфа/орка. Генофонд - наше всё. Но... Инициацию повзрослевшего представителя иной расы провести будет некому, если в отряде нет взрослого той же расы. Ребёнок станет лучше человеческого перса, но не фантастически.  А вот уже его (или чужой) ребёнок той же расы может стать эльфийским колдуном (всё по 30 где-то), орком-пиратом (сила 50) и пр., если взрослый представитель расы на момент инициации будет в отряде.
# 28 | , 05:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Спасибо за советы, мне правда до их применения ещё далековато. Ну, кроме детей и их развития.
Цитата ukdouble1 ()
Когда ситуация стабилизируется (деревня, мирный труд) - это 60 - 200 хода

Я до сих пор не нашёл сурс 3 уровня, а ход уже около 90-го.

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 2024-02-02, 12:42



# 29 | , 12:41 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я до сих пор не нашёл сурс 3 уровня
Это голубой камень, кристалл. Он зовётся "артефакт территорий". Его надо исследовать. Это длится несколько ходов. После исследования он может оказаться тир-2 или тир-3. Чтобы не было разночтений, перед последним ходом записываемся. С/л в данном случае - единственный метод нивелировать чудовищный (тир-2 или тир-3) рандом.
# 30 | , 13:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
А, то есть вот когда я находил неизвестный артефакт доступный для исследования, там всё что угодно могло происследоваться? И сурс выпадает рандомный и уровень у него рандомный? Да уж. Начну-ка я пожалуй заново, а то на своём острове я кажется уже все артефакты территорий исследовал.


# 31 | , 14:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
всё что угодно могло происследоваться? И сурс выпадает рандомный и уровень у него рандомный
Только 2 или 3.
А, и будь внимателен, не все т3 ресурсы подходят для деревни. И запишись перед строительством деревни, можно ошибиться и не понять, какой хекс попадает. И "радиус 2" на языке Теи значит "3", то есть доступны хексы через два от деревни на третий.
# 32 | , 14:29 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Попробуем.


# 33 | , 15:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Короче, решил начать заново и обнаружил, сколько же в игре рандома, едрить колотить! Вплоть до того, что на старте боги открываются рандомно для нового профиля! Шутники разрабы, блин!


# 34 | , 16:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
А я тут вас почитал и утянул игру с торрента. Обратно отправлять?

Моё отношение к рандому тут знают.

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2024-02-02, 17:27

# 35 | , 17:27 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
Моё отношение к рандому тут знают.
Ни, не надо. Там я бы сказал по большей части рандом здорового человека. Кроме вот этой свистопляски с сурсом 3-го ур., которая лечится сейвскамом, весь остальной рандом не особо критичен. Например проигранное сражение или событие не руинит  игру, и если не срослось, ну, и не очень-то и хотелось.


# 36 | , 19:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Бобёр ()
Моё отношение к рандому тут знают.
Рандом в активирующихся событиях и квестах. Бои просчитываемы абсолютно. Единственный элемент рандома, который надо сейвскамить - тир 2 или тир 3 выпадет с артефакта пространств.  И иногда ИИ в бою может сделать глупость (5-8% шанс) Не знаю, на кой хрен это сделали. Сам сейчас играю в неё и, сцуко, так жаль наш похереный перевод...
# 37 | , 20:49 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Я не понял, сурс 3-го уровня, это тот, который требует для открытия 2-х очков исследования, а сурс который требует 3 очка исследования, это уже 4-й ур.?


# 38 | , 12:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
я вообще не запаривался ни оптимизацией, ни поиском места. на нормальной сложности конечно, где появился - на том же месте и поставил город. игра прекрасно играется без этих танцев с бубнами, большинство активностей разрешаются благополучно, город развивается, мобы бьются, ресы фармятся и без сейвскамминга (вообще ни разу не ролил сейвлоадом ничего). На норме игра абсолютно дружелюбна, предоставляет умеренный вполне вызов, будут и поражения, но их будет на порядок меньше, чем побед. Не знаю какое удовольствие превращать всё вот в это.
ПС. вру, загружался только при взрослении детей, чтобы выбить нужные классы, такое было.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-02-03, 12:32


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 39 | , 12:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Начал игру, сколько-то прошёл. Понял, что всё надо было делать не так, перезапустил, прохожу.

И вот есть вопрос. В первом прохождении было событие - берсерк в деревне, просят помочь. Я с ним поболтал, и к отряду присоединился малый полярный медведь. Зверюга рвала всех в клочки, что-то ещё силовое в отряд просто не было нужно. В втором прохождении в этом же событии присоединился питомец-медведь. Бешеный сейвлод и танцы с бубном не помогли - приходит только питомец. Я в итоге смирился (и игра идёт не так бодро). Но всё же, для следующего прохождения интересуюсь. Это чё и это как? Я какую-то проверку прошёл и не заметил? Или для мира каждый раз генерируется с нуля?
# 40 | , 23:47 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
Бешеный сейвлод и танцы с бубном не помогли

Разве? Там же вроде от выбранных решений-ответов зависит результат.


# 41 | , 23:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Возможно, у меня был какой-то вариант решения, который я прокликал и забыл. Но состав пати такой же, вроде.
# 42 | , 01:15 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата FromLeftShoulder ()
я вообще не запаривался ни оптимизацией, ни поиском места. на нормальной сложности конечно, где появился - на том же месте и поставил город. игра прекрасно играется без этих танцев с бубнами, большинство активностей разрешаются благополучно, город развивается, мобы бьются, ресы фармятся и без сейвскамминга (вообще ни разу не ролил сейвлоадом ничего). На норме игра абсолютно дружелюбна, предоставляет умеренный вполне вызов, будут и поражения, но их будет на порядок меньше, чем побед. Не знаю какое удовольствие превращать всё вот в это.ПС. вру, загружался только при взрослении детей, чтобы выбить нужные классы, такое было.
А я вот не сейвскамил, класс-скамом не занимался, но город основывал, по советам, на Тир3. Так вот, дорос я до того, что 99,99% боёв на автобое без потерь проходил, но(!) стоило вылезти в море и там такие враги полезли, что у меня глаза по 5 копеек стали. Победил, конечно, но вот там я сейвскамил долго, т.к. исход боя на 99% зависел от того, какие умения применит враг, а не от того, какой состав я выставил, какие атаки применил (у врагов просто огромный АОЕ урон, не оставлявший шансов, победа была возможна лишь в случае, если он протупил и выбрал другую атаку).
# 43 | , 10:16 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 369
Цитата Бобёр ()
Возможно, у меня был какой-то вариант решения, который я прокликал и забыл. Но состав пати такой же, вроде.
85% - скрытые чеки на статы/професии/умения, 15% - рандом. У меня такого события ни разу не было. 
Цитата FromLeftShoulder ()
без этих танцев с бубнами
Цитата FromLeftShoulder ()
На норме
На изи можно даже не экипироваться, наверно.
Цитата ukdouble1 ()
у врагов просто огромный АОЕ урон
При правильной игре они не успевают сходить, а если успевают - их 40 АоЕ нивелируются вампиризмом брони воинов и жиром магов. И в море таки желательно после выполнения первого ключевого квеста.
# 44 | , 10:18 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
При правильной игре они не успевают сходить, а если успевают - их 40 АоЕ нивелируются вампиризмом брони воинов и жиром магов. И в море таки желательно после выполнения первого ключевого квеста.
в море я пошёл уже после того как зачистил сушу, кроме, кажется, одной локации. Не стану спорить, может я и неправильно играл, но вот как получилось, так получилось. Просто гигантский прыжок в сложности: от автобоя до практически без шансов - неправильно это как-то.
# 45 | , 10:25 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 369
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Thea: The Awakening (Славянские боги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: