If you care for others, then dispense with pity and sacrifice and recognize the value in letting them fight their own battles. And when they triumph, they will be even stronger for the victory.
Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders II (Как вам AoW 2?)
Age of Wonders II
Liquid:David Дата: Среда, 26.01.2011, 10:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Namer

Замечательная игра. По мне так она лучше любой части HoMM. Однажды с братом играл на hot-seat одну партию целую ночь. А что думаете вы?
Schramm Дата: Среда, 26.01.2011, 11:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

Один из самых лучших представителей в своей нише, на стыке жанров RPG/Strategy.
Есть в этой игре какое-то очарование. Приятная атмосфера. К тому же, если выставить настройки сложности на максимальные, оборона и осада городов, с превосходящими силами противников, превращается в отменное развлечение. Также можно отметить неплохую компанию, в которой действительно интересно следить за развитием сюжета. Система заклинаний, дополненная набором специфических умений, в совокупности с поэтапным развитием героев и изрядным набором экипировки, весьма положительно сказывается на игровом процессе в целом.

Отрыгнув сомненья
Закатав рукав
Reverrius Дата: Среда, 26.01.2011, 13:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Factotum

Играл когда-то, очень неплохая вещь. Особенно нравилось, что союзники могут участвовать в сражениях и то что у игрока есть его маг-альтер-эго в игре (хотя толку от него мало). Большой выбор рас и пр. тоже очень радовал. Еще нравилась глобальная магия, устраивать потопы и пр. одно удовольствие. Любил с друзьями поиграть по hot-seat. Но вот ни одну карту мы до конца так и не добивали, игра слишком медитативная, иногда одолевает некая затянутость балансирующая со скукой. Что не понравилось - интересность эксплоринга местности и удовольствие от процесса прокачки в разы меньше, чем в Героях Меча и Магии. Картинка в игре приятная, как и музыка. Вобщем моя оценка - 8/10.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Schramm Дата: Среда, 26.01.2011, 14:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Namer

Выше написанное мной, в большей степени, относится к дополнению Shadow Magic, (как раз и соответствующая тема появилась) которое понравилось несколько больше оригинала. Правда наличие крафта вещей - весьма спорный вопрос, ибо отчасти теряется стремление к поиску и захвату артефактов.
Отрыгнув сомненья
Закатав рукав
Agelico Дата: Четверг, 27.01.2011, 00:41 | Сейчас играет в The Banner Saga Сообщение # 5
Моральная оппозиция
Factol

Кратко: моя любимая игра.

Из того, что оставило особый след - это наверное расы, дипломатия и магия. Возможность устроить миграцию города, разграбить его к чертям с последующим обострением отношений с расой - это было да smile По поводу магии понравилась система доменов и возможность изобразить там что-нибудь глобальное. До сих пор помню, как я устроила всем потоп, а потом лениво на дирижабликах перелетала от островка к островку, экстерминируя блокированные водой армии.
А в целом понравилось вообще все. Бои, прокачка, графика, музыка, история. Надо бы освежить, чтоб написать конкретнее. Все же, столько лет уже прошло.
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders II (Как вам AoW 2?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License