• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders II (Как вам AoW 2?)
Age of Wonders II
Замечательная игра. По мне так она лучше любой части HoMM. Однажды с братом играл на hot-seat одну партию целую ночь. А что думаете вы?

# 1 | , 10:05 | Liquid:David
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 63
Один из самых лучших представителей в своей нише, на стыке жанров RPG/Strategy.
Есть в этой игре какое-то очарование. Приятная атмосфера. К тому же, если выставить настройки сложности на максимальные, оборона и осада городов, с превосходящими силами противников, превращается в отменное развлечение. Также можно отметить неплохую компанию, в которой действительно интересно следить за развитием сюжета. Система заклинаний, дополненная набором специфических умений, в совокупности с поэтапным развитием героев и изрядным набором экипировки, весьма положительно сказывается на игровом процессе в целом.

Отрыгнув сомненья
Закатав рукав
# 2 | , 11:28 | Schramm
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-19
Сообщений: 33
Играл когда-то, очень неплохая вещь. Особенно нравилось, что союзники могут участвовать в сражениях и то что у игрока есть его маг-альтер-эго в игре (хотя толку от него мало). Большой выбор рас и пр. тоже очень радовал. Еще нравилась глобальная магия, устраивать потопы и пр. одно удовольствие. Любил с друзьями поиграть по hot-seat. Но вот ни одну карту мы до конца так и не добивали, игра слишком медитативная, иногда одолевает некая затянутость балансирующая со скукой. Что не понравилось - интересность эксплоринга местности и удовольствие от процесса прокачки в разы меньше, чем в Героях Меча и Магии. Картинка в игре приятная, как и музыка. Вобщем моя оценка - 8/10.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 3 | , 13:08 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Выше написанное мной, в большей степени, относится к дополнению Shadow Magic, (как раз и соответствующая тема появилась) которое понравилось несколько больше оригинала. Правда наличие крафта вещей - весьма спорный вопрос, ибо отчасти теряется стремление к поиску и захвату артефактов.

Отрыгнув сомненья
Закатав рукав
# 4 | , 14:29 | Schramm
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-19
Сообщений: 33
Кратко: моя любимая игра.

Из того, что оставило особый след - это наверное расы, дипломатия и магия. Возможность устроить миграцию города, разграбить его к чертям с последующим обострением отношений с расой - это было да smile По поводу магии понравилась система доменов и возможность изобразить там что-нибудь глобальное. До сих пор помню, как я устроила всем потоп, а потом лениво на дирижабликах перелетала от островка к островку, экстерминируя блокированные водой армии.
А в целом понравилось вообще все. Бои, прокачка, графика, музыка, история. Надо бы освежить, чтоб написать конкретнее. Все же, столько лет уже прошло.
# 5 | , 00:41 | Agelico
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Age of Wonders II (Как вам AoW 2?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: