• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Heroes of Might & Magic V (Сплав лучших идей предыдущих игр в исполнении Nival)
Heroes of Might & Magic V
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][13.33%]
2.9[ 4 ][26.67%]
3.8[ 8 ][53.33%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 1 ][6.67%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 15
"Пятерка" была заявлена разработчиками как сплав лучших идей предыдущих двух игр. Насколько им удалось реализовать задуманное - решать вам.
# 1 | , 09:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Мне "пятёрка" очень понравилась. По механике наконец-то вернули 3-ю часть, графику обновили и очень удобно, на мой взгляд, видеть очерёдность ходов существ и героев в бою.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 2 | , 09:13 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
Признаться, я не застал время запуска этой части. Моё знакомство с ней началось аж с "Повелителей Орды", когда эта часть была уже отшлифована и доведена до вменяемого состояния. Лично для меня - вин.
Каждая из рас стала по настоящему уникальна. У каждой были свои слабые и сильные стороны, которые необходимо было знать и уметь ими оперировать.
И хоть серия заметно "похудела" внутренним содержанием, ввиду отказа от текстовой подачи сюжета и переезда к роликам на движке в тридэ!!!1111, я всё равно прочувствовал сказочную атмосферу.
Графика радовала не столько технологичностью, сколько дизайном. Яркие, сочные тона, вкупе с некоторой мультяшностью сразу воскресили в памяти воспоминания о второй части, что сама по себе уже достойная похвала.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2011-01-27, 12:47


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 3 | , 11:02 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Не зацепила меня она. Нет в не искры б'жьей)
# 4 | , 12:41 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Безнадежнейшее разочарование.
Помню как на какой-то презентации году эдак в 2006 Нивал скупо продемонстрировал особенности геймплея. Я вроде даже проникся идеей. Ведь третья и четвертая части мне очень пришлись по нраву. И здесь я надеялся на концентрацию всего самого наилучшего. Но так получилось, что этим надеждам (как и многим другим) не пришлось оправдаться. Мне ничего в этой игре не понравилось (быть может, кроме музыкального сопровождения начального меню).
Угловатая графика и кривые ракурсы камеры, нелепый сюжет с непереваримыми роликами, не выверенная система прогресса героя и прочее прочее прочее. О чем неоднократно упоминалось, с моим скромным участием, в одной из групп вк, о которой мы ничего не знаем.

Отрыгнув сомненья
Закатав рукав
# 5 | , 14:10 | Schramm
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-19
Сообщений: 33
Мне игра тоже понравилась. Действительно, хороший "сплав".
Сюжет, правда, не такой интересный, как хотелось бы, но все равно очень неплохой :3
Развивать героев стало очень интересно, про рас и графику Эридан выше все сказал, присоединяюсь к нему.
А линейка инициативы - это здорово. happy
# 6 | , 14:16 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (vaska_psih @ Сегодня, 12:41) )
Не зацепила меня она. Нет в не искры б'жьей)

Двачую. Герои 5 - не торт.

# 7 | , 22:34 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Очень понравилась. Может потому, что это единственные Герои, в которые я играл? Один вечер, потраченный на третьих Героев не в счет.
Играл давно, однако не осилил - вторая миссия пятой компании (за Лесной Союз), никак не давалась. А с тех пор заново поиграть руки не доходят. Однако несколько месяцев провел на несюжетных картах.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 23:03 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Самая слабая часть серии, однако игра всё равно хороша. Геймплей затягивает и отпускает очень не скоро, даже не смотря на ужасные ролики (особенно в оригинальной компании) и не интересный сюжет. Однако потом, когда играть становится уже не так интересно, понимаешь, что игра далеко не так хороша. Обычные карты неинтересны, генератор случайных карт выдаёт однообразные карты, а редактор глючит во всех дополнениях и при любых патчях. А сюжет проходить по второму разу совсем не интересно. Но в целом, мне понравилось, хотя и не так, как остальные части.

# 9 | , 23:40 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Начал с "Повелителей Орды" и остался доволен. А вот оригинал 5 Героев уныл как в плане миссий так и сюжета. Все же твердую 8 игра заслуживает. Духа 3 части в ней не так много, как хотелось бы, но в целом игра годна.

# 10 | , 14:38 | Tialith
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-16
Сообщений: 63
Сплава лучших идей из Героев 3 и 4 не заметил, но увидел попытку сделать "Герои 3 в 3D". Получилось ли? В чем-то да, в чем-то нет. Понравились уникальные расовые специализации, боевка в целом хорошая, окно замков выглядит красиво и понравилось кружляние камеры во время пребывания в нем... Но вот модельки некоторых героев разочаровали (у тех же магов - жирные султаны на жирных слонах и т.д.), 3D не пошло на пользу карте местности, карты даже размера XL стали тесными и сами замки занимают слишком большой участок земли. Разнообразия артефактов особо не заметил. Дизайн некоторых монстров не понравился, но в целом удовлетворительный. Вобще игра неплохая, но заменить Героев 3 не смогла. Ставлю 8/10, это максимум.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 11 | , 13:48 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Оригинал - унылый и безблагодатный. Сюжет - говно. Геймплей - забагованый безынтересный мрак. Однако, с последним аддоном игра начинает неимоверно доставлять, появляются даже яркие персонажи (Арантир, например), игра разрастается вширь и вглубь, обрастает альтернативнми апгрейдами, орками, гномами, особой атмосферой и геймлеем, кучей карт (и целой тучей годных фанатских), отличным хот-ситом и... внезапно, эпик вин! wizard
# 12 | , 16:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Quote (Arrid @ 20.04.2012, 13:30) )
Все просто. 5-ка попыталась тупо сделать 3-ку, только с современной графикой, но ничего нового в серию не принесла. А что пыталась изменить - стало УГ.
Ну конечно же. Переработанный игровой процесс у нас теперь = ничего нового. Доработанные навыки, переработка интересных идей предыдущей (третьей, разумеется) части - которые существовали там, но не брал никто: идея-то интересна, но малополезна/не работает (навыки вроде "Орлиного глаза") это ничего нового. Разные навыки-способности (именно так, не заклинания и/или воздействия)самих существ... Тоже, видимо, ничего нового. Всё было. Специализации классов героев... И это, наверное, уже было. Разветвлённая и нормально упорядоченная система навыков... Система инициативы... "Альтернативная" магия криков у орков, которая, возможно, потом повлияла на способности некоего Довакина... Переработанные/новые режимы многопользовательской игры... Всё было, ничего нового.

Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 2012-04-21, 15:40


Нет никакой ложки.
# 13 | , 15:39 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Chosen, всё правильно написал. Плюс альтернативные апгрейды.
# 14 | , 16:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Мне пятая часть очень понравилась. Кроме роликов на движке.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2012-04-21, 19:37



# 15 | , 17:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Quote (Chosen @ 21.04.2012, 15:39) )
интересных идей предыдущей (третьей, разумеется) части

И четвертой тоже.
# 16 | , 18:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Желательно бы не " ", а примеры. Примеры в студию, пожалуйста. Сложно написать, что ли, что-то вроде "Там есть караваны." или ещё что-нибудь.

Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 2012-04-21, 18:55


Нет никакой ложки.
# 17 | , 18:53 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 21.04.2012, 18:53) )
Сложно написать, что ли, что-то вроде "Там есть караваны." или ещё что-нибудь.

А зачем, если это и так всем известно? Чтобы развести еще один холивар на почве твоего уязвленного фанбойства?
# 18 | , 19:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Моё уязвлённое... что? Не, не слышал.

Нет никакой ложки.
# 19 | , 19:26 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 21.04.2012, 19:26) )
Моё уязвлённое... что? Не, не слышал.

Я знал, что ты будешь все отрицать.

# 20 | , 19:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Фанбой какой именно части? Хе-хе-хе.

Нет никакой ложки.
# 21 | , 20:19 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Сегодня 10 лет исполнилось Hammers Of Fate. Именно с появлением этого дополнения пятёрка начала умеренно доставлять, а с выходом Повелителей Орды стала эпик вином.
# 23 | , 17:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Heroes of Might & Magic V (Сплав лучших идей предыдущих игр в исполнении Nival)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: