• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Warcraft 3 (Клиника от Blizzard)
Warcraft 3
Ваша оценка игры
1.10[ 7 ][43.75%]
2.9[ 5 ][31.25%]
3.8[ 1 ][6.25%]
4.7[ 1 ][6.25%]
5.6[ 2 ][12.50%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 16
silmor_senedlen, ну я могу согласиться что это вкусовщина и не понравился редизайн моделей только мне (хотя вряд ли "только"). Но там же тоже можно вспомнить о роликах, которые не тронули и не перевели, только сабы прикрутили. Но там хоть ценник в 600р стоял а не в 1300.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 26 | , 17:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Что вы знаете о кадаврах?

ну опять же, на хромиуме работает стим и дискорд. и им хватает древнего мобильного железа 2010го года, чтобы не тормозить. Так что сам хромиум не причина лагов, а вот какие-то особенности реализации на нём- да.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 28 | , 21:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я не особо внимательно смотрел (поскольку мне насрать, если честно cool ), но не заметил конфигурации компа. На некоторых современный хром неслабо так лагает, ибо это жирная неповоротливая туша. Оперативочку он жрёт как не в себя.
# 29 | , 21:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
На некоторых современный хром неслабо так лагает, ибо это жирная неповоротливая туша. Оперативочку он жрёт как не в себя.

хм...ну да, расскажите мне как лагает хром на кор2дуо с 4гб озу и 10тком открытых вкладок, у меня сейчас такая машина стоит и прекрасно работает. хром процессор даже с энергосберигайки не выводит. но да, 4гб только на систему и браузер и хватает. а стим с дискордом на древнем смартфоне 2011го года стоят с 4м ведром.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-01, 21:18


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 30 | , 21:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
А чего мне рассказывать. У меня Линукс вешался из-за нехватки памяти при 8 Гб. И не то что бы у меня открыто было много вкладок (полтора десятка, не больше), не то что бы у меня были запущены какие-то приложения в браузере. И таки да, даже на мобильном i7-7700 умудряется периодически подтупливать под дикий вой вентиляторов.

А разгадка часто одна: зависит от наполнения страниц. Тяжести контента, количества и качества скриптов — вот этого всего. Думаю, приложуха для главного меню игры — не самая лёгкая нагрузка, но здесь у меня только догадки и диванная аналитика.
# 31 | , 21:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У меня Линукс вешался из-за нехватки памяти при 8 Гб

у меня линукс вешщался вообще просто так, на любом железе. При чём тут браузер, когда проблема в линухе? Я свой стандартный набор вкладочек думаю уже показывал, это уже "сокращённый" вариант. Тобишь всё совсем лишнее закрыто, бывает вполовину больше. На 8Гб ничего не вешалось. На 4х да, сильно не пошикуешь, свопаться станет

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 32 | , 21:34 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
При чём тут браузер, когда проблема в линухе?

При том, что кто-то демагог и любит переводить тему в другие плоскости: суть здесь именно в нехватке памяти, а не в том, что виснет. Вешалось из неумения Линукса обрабатывать нехватку памяти, о чём недавно прокатилась волна статей. Уважаемый Сильмор может раскрыть тему лучше меня.

Ваше «у меня всё работает» даже в банальной человеческой логике не означает, что у всех ровно то же. Можно открыть КОРЕ и всё будет летать, потому что тут текст, минимум оформления и никаких почти скриптов. Даже сраной аналитики от Гугла и Яндекса, которая на слабых компах и мобилках умудряется сильно замедлять загрузку страниц, и то нет. Можно открыть какой-нибудь сраный Ютуб, и даже окна в Вин7 начнут рисоваться 10-секундной задержкой (привет бывшему рабочем ноуту с двуядерной коркой, 4 Гб памяти и Хромом).
# 33 | , 21:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
суть здесь именно в нехватке памяти, а не в том, что виснет.

суть здесь меморимэнэджмент у линуха. хотя я не представляю откуда может быть нехватка ОЗУ на 10ти вкладках. но в принципе это да, возможно, в зависимости от контента на них вдруг там тонна какого-то флеша, не знаю.
Цитата m00n1ight ()
Ваше «у меня всё работает» даже в банальной человеческой логике не означает, что у всех ровно то же.

это касается и обратного "у меня ничо не работает"- не значит что проблема в программе, часто она в прокладке между стулом и монитором (в 9 случаях из 10ти). И банальная логика (то что хром используют сколько? 70% всех пользователей интернета в мире?) нам говорит что проблема нишевая, а не глобальная. И так как линух используют всего 2-3% юзеров...то возможно они попадают в эту нишу.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-01, 21:51


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 34 | , 21:49 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Warcraft 3 (Клиника от Blizzard)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: