• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Phantom Brigade (Ролевая мехотактика.)
Phantom Brigade

Ещё одна игра с фестиваля «Играм быть» (а значит у вас есть пять дней, чтобы попробовать демку), о которой мы не писали ранее: Phantom Brigade — тактическая RPG с гибридной (пошаговой и реального времени) боевой системой, в которой предстоит управлять отрядом мехов (которые роботы, а не фурри). Дата выхода: 28 февраля 2023 года.

Phantom Brigade — тактическая RPG с гибридной (пошаговой и реального времени) боевой системой, построенная вокруг проработанного управления персонажем и разветвлённого сюжета. Будучи последним из выживших отрядов пилотов механоидов, вы должны захватить вражеское снаряжение и объекты, чтобы хоть как-то сравнять шансы. Оставшись в меньшинстве против превосходящих сил противника, помогите бригаде «Фантом» в отчаянной битве за разрушенную войной родину.

Особенности проекта

  • Кинематографический пошаговый режим. Предсказывайте ходы противника, организуйте точно рассчитанные контратаки, нажмите «Выполнить» и наблюдайте, как на поле боя разворачивается физически правдоподобная мясорубка.
  • Невероятный арсенал. Рельсовые пушки, лучемёты, ракеты, энергетические мечи и многое другое. Осыпайте захватчиков родины смертоносными снарядами, используя оружие, снятое с поверженных врагов.
  • Стратегия. Принимайте глобальные решения на карте мира, управляйте мобильной базой и грамотно распределяйте ресурсы.
  • Тактика. Управляйте отрядом в разнообразных миссийях: от диверсий против вражеского оборудования до засад на конвои, освобождения ключевых точек и нападений на аванпосты.
  • Персонализация. Благодаря продуманной системе персонализации, Phantom Brigade позволяет тщательно настроить характеристики мехов, установить широкий арсенал оборудования и воспользоваться множеством косметических улучшений. Будьте не только крутым, но и стильным.
  • Простота модификации. Phantom Brigade разрабатывается с прицелом на простоту модификации. Разнообразьте игру модами от сообщества или попробуйте создать свой шедевр.
  • Разрушаемое окружение. Что за игра про мехов, если в ней нельзя крушить здания? В Phantom Brigade можно разрушить каждый квадратный метр карты. Разносите укрепления врага и обрушивайте на противников здания!

Трейлер неплохо объясняет боевую систему, однако совсем не раскрывает цифровую «внутрянку» проекта, которую отлично видно на скриншотах для журналистов.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 13:29 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
На удивление неплохо выглядит. Ремейк Front Mission на ее фоне выглядит инди-поделкой. Стыдно должно быть скворечнику.
Да и играется бодро. Не нравится, правда, что за 5 секунд можно выстрелить раза два - потом начинает все перегреваться. Но в целом все выглядит как правильная меха-игра, с тактикой и ролевыми элементами. Я бы предпочел пошаговые бои, как в Battletech, конечно...
# 2 | , 01:53 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891

Посвящённая сражениям механоидов тактика с элементами ролевой игры Phantom Brigade от независимой студии Brace Yourself Games вышла точно по графику. Она поддерживает русский язык и оценена в 1100 (сейчас 880) рублей в Steam.

Пришло время начать свою миссию, командир. Phantom Brigade v1.0 уже вышла! Спасибо всем присоединившимся в «Раннем доступе», длившемся два года из семи лет разработки игры!

Переведённая к выходу игры страница в Steam гласит:

Phantom Brigade — это тактическая ролевая игра, объединяющая элементы пошаговых стратегий и стратегий в реальном времени, в которой приоритет отдаётся широким возможностям настройки своих юнитов и историям, требующим участия игрока. Вы последние выжившие пилоты роботов и должны захватывать вражеское снаряжение и объекты, чтобы уравнять ваши шансы на победу. Возглавьте Призрачную бригаду в отчаянной кампании против превосходящего вас по численности и огневой мощи врага и прогоните его с вашей объятой войной родины.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 07:24 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
После НГ выйдет патч 1.2, в котором завезут всяких ништяков, среди которых новые боевые карты, типы миссий и спешиал-энкаунтеры.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 13:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата m00n1ight ()
После НГ выйдет патч 1.2, в котором завезут всяких ништяков, среди которых новые боевые карты, типы миссий и спешиал-энкаунтеры.

Собственно, добавили. Боссы, новые карты и типы миссий.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 12:02 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Phantom Brigade (Ролевая мехотактика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: