• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » The Last Spell (Защищайся и качайся.)
The Last Spell

Почти полтора года в «Раннем доступе» Steam находится The Last Spell — пошаговая тактика с элементами RPG, «роглайта» и «защиты башни». И поскольку RPG здесь совсем уж в гомеопатических дозах, я решил не засорять новостную ленту. Тем не менее, судя по отзывам в Steam, игра дюже хороша.

The Last Spell — пошаговая тактическая RPG с околорогаликовой механикой, где вам предстоит возглавить группу закаленных героев, дабы отстоять последний бастион человечества перед лицом орд чудовищ.

Наступил апокалипсис...

В безрассудной попытке остановить войну, сотрясающую мир десятилетиями, маги устроили Катаклизм. Огромные сгустки чистой магии уничтожили практически все. Мир обволок таинственный фиолетовый туман, в котором затаились кровожадные монстры, выходящие наружу по ночам.

Наша единственная надежда — Последнее заклинание, которое избавит обреченный мир от магии. Его подготовка займет несколько дней, и в это время горстка отчаянных героев должна защищать несчастных магов от любых угроз.

The Last Spell — это тактическая ролевая игра с элементами roguelite, в которой вам предстоит оборонять город от полчищ смертоносных врагов

В течение дня вам нужно готовить героев к бою, тщательно продумывать восстановление оплота и размещать оборонительные сооружения. А ночью вы должны истребить всех врагов, атакующих ваши стены, применяя разнообразное оружие и навыки. Исцеляйте раненых, повышайте уровень и повторяйте весь процесс снова и снова, пока Магическая печать не будет разбита.

Особенности

Пошаговая тактическая ролевая игра:

  • Все, что мы любим в ролевых играх: масса параметров, навыков, способностей, качеств... и не только.
  • Множество предметов: броня, оружие, украшения и зелья... с собственными параметрами и навыками, а также случайными модификаторами по выбору. У каждого оружия — свой набор навыков и стиль боя!
  • Создавайте собственные классы: улучшайте героев с помощью способностей и бонусов к параметрам, а также используйте любое снаряжение по своему вкусу. Хотите создать разбойника-мага, орудующего ружьем, максимально прокачав урон в ущерб защите? Вас ничто не останавливает!
  • Управляйте отрядом своих героев: они сильны, но их мало, и у них не так уж много ресурсов. Доступ к исцелению и мане ограничен, поэтому старайтесь найти идеальный баланс.

Полчища порождений зла:

  • Думайте и адаптируйтесь: вы встретите полчища смертоносных врагов, имея в распоряжении лишь кучку закаленных в бою героев. Ищите оптимальное расположение и планируйте действия: масштабные атаки по области, сдерживание толпы, усиления, отравление... Каждое очко действия может стать решающим в борьбе за жизнь.
  • У врагов есть свои сильные и слабые стороны, которые вам предстоит найти. Но на этом трудности не закончатся: приготовьтесь испытать себя в бою с ужасающей вражеской элитой!
  • На каждой карте вас ждет финальный грандиозный бой с уникальным и захватывающим боссом.

Защищайте оплот:

  • Восстанавливайте город между сражениями. Исцеляйтесь, изготавливайте новое магическое оружие, получайте новых героев. Распоряжайтесь ресурсами мудро, командир!
  • Возводите оборону: стены, ловушки, башни, катапульты... Каждое сооружение может помочь в бою.
  • Защищайте Магический круг любой ценой! Если вы его потеряете, человечество обречено.
  • 5 оплотов, нуждающихся в защите, у каждого из которых свои особенности — чтобы победить великое зло, вам придется менять тактику в соответствии с полем боя.

Элементы roguelite:

  • Игра подразумевает высокую сложность. Вы проиграете... и не раз. Но с каждым поражением вы станете лишь отважнее, лучше, быстрее, сильнее!
  • Процедурная генерация вражеских волн, персонажей, оружия и множества открываемых предметов не даст вам заскучать до настоящего конца света.
  • Подстраивайте игру под свои предпочтения с помощью знамений — ограниченного набора бонусов, которые можно выбрать перед очередным прохождением. Что вам по душе: больше очков действия, больше персонажей, усиленная оборона или более ценная добыча? Экспериментируйте и находите любимые орудия разрушения.
  • Настраивайте сложность по своему вкусу благодаря 6 уровням апокалипсиса: даже самые безумные опытные игроки не останутся разочарованы.

Мощнейший саундтрек:

    Более 25 композиций ураганного электронного прогрессив-метала станут отличным аккомпанементом к веселой бойне.Саундтрек написан неподражаемым Реми Гальего (The Algorithm).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 22:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Вышла. Неделю назад, да.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 10:50 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Цитата _______ ()
Вышла. Неделю назад, да.

Скачал. Пару дней назад. Играю, да.


# 3 | , 11:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Тоже играю в неё сейчас (5 часов наиграл). Очень хорошо, что дали возможность в любой момент выйти из игры с сохранением прогресса, иначе бы игра задушнила, ведь уже второй забег у меня 3 часа длился.
# 4 | , 15:06 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » The Last Spell (Защищайся и качайся.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: