• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] BEAST: False Prophet (Тактический гримдарк с революционной банальностью.)
[В разработке] BEAST: False Prophet

Основанная в 2019 году в Варшаве польская студия False Prophet представила свой первый проект — тактическую ролевую игру BEAST, которая «перевернёт рынок TRPG».

Из пресс-релиза:

Закалённый в боях ветеран Антон Саббадос возвращается домой из многолетнего плена и получает от короля-пророка Лурия задание побороть смертоносную чуму.

Антон и его команда отправляются в опасное путешествие по заражённым чумой Карпатским горам, где поиск союзников, оружия и снаряжения сыграют решающее значение в сражениях против различных смертоносных врагов.

Во всём этом этом хаосе Антон борется с внутренними демонами и навязчивыми воспоминаниями. Ему придётся сделать сложный выбор: принять сверхъестественный дар, рискуя погрузиться во тьму, или отказаться, оберегая рассудок и благополучие отряда. В BEAST вы сможете дать волю внутреннему зверю. Или изгнать его.

Ролевая игра с моральными выборами и пошаговой боевой системой без тактической сетки

[BEAST] На скриншоте: Разрушенное поселение.

BEAST рассчитана на 40 часов игрового процесса и предлагает революционный подход к жанру тактических ролевых игр, в котором моральные выборы динамически влияют на развитие повествования и сражений. Окунитесь в стремительные тактические сражения без боевой сетки. Вам придётся решать, выпустить ли внутреннего зверя ради сиюминутной выгоды или сдержать его ради долгосрочной.

О BEAST

[BEAST] На скриншоте: Сражение.

BEAST — динамичная и сложная пошаговая тактическая игра с ролевыми элементами. Разрабатываемая на Unreal Engine 5, она предлагает отправиться в мрачные, охваченные чумой и ересью средневековые Карпаты. Вы окажетесь в лабиринте сложных моральных выборов и примете командование отрядом, которому придётся сражаться в напряжённых и жестоких тактических боях.

BEAST выйдет в Steam (и на Steam Deck) в 2024 году сразу на нескольких языках [прим. пер. — на странице магазина пока заявлен лишь английский]. А пока добавьте игру в «желаемое».


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 11:06 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3076
трейлер просто трешак, блин, неужели это мельтешение, смазанные "бжики" и дурацкая тряска на ком-то работает? Я уж молчу о "саунтреке" записанном какой-то гаражной блецх-митол бандой.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2 | , 12:35 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2467
Цитата FromLeftShoulder ()
какой-то гаражной блецх-митол бандой.


Чел, это Batushka. Неплохо было бы, если бы взяли "какую-то гаражную блецх-митол банду" вместо этого пластикового расхайпленого кала.
# 3 | , 14:23 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата Чума ()
расхайпленого

В узких кругах ограниченных лиц. Знают о нём полтора анона, да и те наверняка забыли давно. Чай не Immortal какой.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 14:32 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3076
Ну не знаю, 7 (или когда там это было) лет назад Батюшку настолько массово облизывали, что до не слушающих блэк металхэдов название должно было дойти. По 4 ляма просмотров на некоторых популярных треках.

Но их время худо-бедно прошло,я так понимаю. Ящитаю, False Prophet о музыке для трейлера должны были договариваться с чуть более новыми дарованиями. И вставить туда трек группы Black Magick SS. Вот это был бы номер.
# 5 | , 14:54 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата Чума ()
Чел, это Batushka.

можно подумать это мне что-то сказало, не Мардук, не Эмперор, не Бал Сагот и не Иммортал - точно) И даже не Веном. Впервые о нём слышу, впрочем я конечно не большой фанат блецкха, но звучит как какой-то унылый женерик.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-09-08, 14:59


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6 | , 14:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2467
Я бы Mgla / Kres выбрал, но видится мне, что с маркетинговой точки зрения именно Батюшка позволяет усидеть на двух стульях: с одной стороны, это не какой-то лютый обскур, а с другой — смотрите, какие мы прошаренные.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 15:09 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3076
Цитата FromLeftShoulder ()
звучит как какой-то унылый женерик

В том и дело. Где гаражи?
Цитата _______ ()
с маркетинговой точки зрения именно Батюшка позволяет усидеть на двух стульях: с одной стороны, это не какой-то лютый обскур, а с другой — смотрите, какие мы прошаренные.

+
Но и Mgla в наше время подошла бы по тем же параметрам.
# 8 | , 15:16 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата _______ ()
Я бы Mgla / Kres выбрал

хз, мне кажется тут бы что-то менее радикальное ещё лучше подошло. Если именно экстремальные жанры приплетать, то дум как-то более уместным кажется, чем блецкх,
что-то вроде

а ещё лучше не выё и сделать нормальный мрачноэмбиент

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-09-08, 15:21


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 9 | , 15:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2467
KRPG?
Забирайце мойе пенёндзе!


# 10 | , 15:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата FromLeftShoulder ()
мрачноэмбиент

Говноед обнаружен.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 16:13 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3076
Цитата
моральные выборы динамически влияют на развитие повествования и сражений
- Я хочу стать магом воды и льда, Мариванна.
- Как тебе не стыдно, Савицкий? Такие же маги льда и воды уничтожили вьетнамскую деревню Сонгми. Ты должен быть магом огня или барбом-амбидекстром, как завещал великий ленин. Читать умеешь? Написано же: "Подход к жанру - революционный".
# 12 | , 01:24 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата _______ ()
выпустить ли внутреннего зверя ради сиюминутной выгоды или сдержать его ради долгосрочной.
А я знаю! А я знаю! Я знаю, что все будут выбирать!

По одному скриншоту о игромехе сказать нечего, а трейлер скучноват. У меня только вопрос: а нафига такого размера интерфейс? Не мобилка, вроде. Левая панель нормальная, а снизу огромные кнопки странной формы.
# 13 | , 02:10 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 14 | , 20:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3076

Альфа-версия мрачной тактической пошаговой ролевой игры BEAST от варшавской студии False Prophet выйдет в раннем доступе 25 октбря 2023 года.

О раннем доступе

Сколько примерно эта игра будет в раннем доступе?

Планируется выпустить игру уже в 2024 году, так что речь не о годах, а о месяцах.

Чем планируемая полная версия будет отличаться от версии в раннем доступе?

Поскольку в раннем доступе выйдет альфа-версия игры (что фактически означает ранний код), мы собираемся многое воплотить, исправить, обновить, сбалансировать и оптимизировать. В версии раннего доступа будет временное озвучение. Вы можете столкнуться со странными анимациями и графическими артефактами, а также дырами в боевой системе. В полной версии игры будут новые дополнительные задания, больше возможностей настройки персонажа, видов врагов и так далее. Если вы хотите как можно быстрее погрузиться в мрачный мир этой тактической игры и помочь в её разработке — добро пожаловать!

Каково текущее состояние версии в раннем доступе?

Версия раннего доступа содержит кусочек игры с 20 миссиями, двумя основными персонажами, 7 классами и 11 типами врагов, и 40 видами оружия. В этой игре уже можно провести множество увлекательных часов! До конца года мы добавим переводы на другие языки.

Изменится ли цена игры после выхода из раннего доступа?

Да, издание с игрой, цифровым артбуком, обоями, уникальным вооружением, вариациями снаряжения и звуковой дорожкой (появится как будет готова) будет доступно по сниженной цене лишь участникам раннего доступа.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 15 | , 08:50 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3076
Вышла в РД.


# 16 | , 16:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535

Тактическая ролевая игра BEAST получила второе значимое обновление раннего доступа (теперь игру можно пройти полностью), а также совпадающий с названием студии-разработчика подзаголовок False Prophet.

Разработчик и издатель False Prophet выпустил второе крупное обновление мрачной пошаговой тактической ролевой игры BEAST, переименовав её в BEAST: False Prophet, дабы лучше передать суть игры и её проработанного повествования.

«После установки обновления вы сможете пройти игру полностью — на выполнение всех миссий уйдёт до 40 часов. Мы надеемся заработать достаточно, чтобы и дальше исправлять ошибки и улучшать игру, вплоть до окончательного выхода в 2024 году», — прокомментировал основатель False Prophet Пётр Пацынко.

Выход обновления будет сопровождаться заметной скидкой в 40% на зимней распродаже в Steam.

Обновлённой версии BEAST посвящён новый трейлер:


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 14:23 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3076
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » [В разработке] BEAST: False Prophet (Тактический гримдарк с революционной банальностью.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: