• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Elemental: Fallen Enchantress
Elemental: Fallen Enchantress
Расскажите нубу, пжлста, что это, с чем едят и стоит ли знакомиться с "Падшей Колдуньей".
# 1 | , 13:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Однажды мальчик, да какой на*** мальчик, взрослый дядька по имени Кирилл Брэд, решил что хочет игру, суть такова. В игре должны быть расы, стратегия и много ролевых элементов, а если короче, то захотел он Master of Magic только чтобы деревья 3Д и труп тоже 3Д. Правда, письмо разработчикам он пейсать не стал, т.к. на тот момент уже сам стоял во главе успешной компании производящей винрарные космические стратегии. Попытавшись выцыганить права на Master of Magic Джва у жадных посонов из Atari и потерпев отказ, Брэд решил: «Ну и фиг с вами, у меня будет свой Master of Magic с героями и терраформингом». Спустя какое-то время выходит игра Elemental: War of Magic, позиционируемая Брэдом, как труЪ-духовный наследник Master of Magic, но на деле таковой не являющаяся. Как водится у Брэда и его компании Stardock, игра обладавшая кучей интереснейших идей и наработок, в начале своего пути оказалась глючнейшим и забагованным непонятно чем, с совершенно жутким дисбалансом всего и вся. Брэд сотоварищи, как у них и водится, бросились допиливать игру до ума, но внезапно, прекратили выпускать патчи, сказав, что всё будет допилено в дополнение Падшая чародейка (точь в точь, история обоих Galactic Civilizations), которое все купившие и зарегистрировавшие игру до 1 января 2011 года получат бесплатно. Чуть позже, Стардоки вообще решили довести игру до ума и выпустить Чародейку, как отдельную игру (купившие War of Magic получат её бесплатно). В целом игра состоит из: основания и развития городов, как в Civilization; найме, прокачке и экипировке героев, как в HoM&M IV; тактических боёв как в Master of Magic (для незнакомых с сабжем, как в Age of Wonders); заклинаний на стратегической и тактической карте, на любой вкус и цвет, относящихся к 6 различным школам магии; дерева технологии, как во всё той же Civilization, только здесь их не одно, а три – административно-гражданское управление/сельское хозяйство/промышленность, военное дело и магия/исследование мира. На данный момент вышла Beta 5 с новыми заклинаниями и балансировкой, но я ещё не опробовал. Из наиболее ярких и запомнившихся идей, это существование не только гойсударств-соперников, но и территорий принадлежащих квестовым персонажам, например территория призраков нескольких героев, которых предательски убили, или территория дракона, который охраняет сокровище, или территория НЁХ, где обитают такие же НЁХ-юниты, которых больше нигде не встретишь. Через некоторые такие территории можно спокойно перемещаться, если ничего не трогаешь, а некоторые лучше не беспокоить, пока не накопишь сил вломить ихнему хозяину. Кроме того, в игре можно полностью, с нуля, создавать юниты, в зависимости от предпочтительной тактики, промышленных и технологических возможностей. Короче моя ждатЪ окончательный вариант. Ибо даже беты доставляют неимоверно.


# 2 | , 13:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
я до сих пор в первую не играл: купил, включил, увидел УЖОСНАХ, пошел на форумы, на форумах тоже УЖОСУЖОС и отложил игру не знаю на какой срок.

Но дополнение жду, надеюсь без ужасов.
# 3 | , 23:44 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Quote (katarn @ 13.10.2012, 23:44) )
я до сих пор в первую не играл: купил, включил, увидел УЖОСНАХ, пошел на форумы, на форумах тоже УЖОСУЖОС и отложил игру не знаю на какой срок.


Ахахаха это пишет Катарн.

Эй кто нибуть настоящего Катарна не видел,а то этот явно не он.
# 4 | , 23:59 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
DrukqZ-X-LE, так тонко, что я ничего не понял
# 5 | , 00:04 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Очень жаль, что халявный ключег для Steam мне не полагается. Ну да ладно, будем апдэйтится через Космодок.


# 6 | , 14:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Играю кампанию (почему-то в меню это называется Scenarios). Затягивает. Наконец-то более-менее сбалансированный гэймплэй, интересное повествование, хотя тактическая составляющая всё ещё разнообразием не блещет, но хотя бы нет возможности создать über героя, выносящего всех и вся мизинцем левой ноги.

Сообщение отредактировал Товарищ - Вторник, 2012-10-30, 12:16



# 7 | , 12:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Реикарнация игры прошла успешна, оторваться не могу.
# 8 | , 23:15 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
DrukqZ-X-LE, v.1.2?!


# 9 | , 06:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, Nope. Я имел виду реинкарнация как Elemental: War of Magic.

Поднять из праха и пыли, так как скоро выйдет Fallen Enchantress: Legendary Heroes.


Для тех кто может быть не видел.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Воскресенье, 2013-04-21, 05:42

# 10 | , 05:37 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107

Продолжение Fallen Enchantress, получившее подзаголовок «Legendary Heroes», стало доступно для покупки в Steam за 599 рублей. По сравнению с оригинальной Fallen Enchantress практически ничего не изменилось, но всего стало больше: тактических карт, монстров, магии, квестов, предметов. Улучшены интерфейс и система развития, увеличены размеры карт.

# 11 | , 08:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
«Legendary Heroes»
Мне по идее должны выдать бесплатно. т.к. я зарегистрировал War of Magic до 1 ноября 2010 года, но на учётной записи Stardock, что-то пока ничего не появилось.


# 12 | , 11:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата (Товарищ)
Мне по идее должны выдать бесплатно. т.к. я зарегистрировал War of Magic до 1 ноября 2010 года

Интересная информация. Пока видел только то, что обладателям оригинала дадут по сниженной цене.
# 13 | , 11:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Пока видел только то, что обладателям оригинала дадут по сниженной цене.
Блин, не могу найти где видел эту инфу, но точно помню, где-то читал. Скидка их мне не поможет, в Steam она не действует, поэтому мне что так $20 платить, что этак.


# 14 | , 11:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Так нахаляву же давали Падшую Чародейку. Или они теперь и дальше грехи замаливать будут?
# 15 | , 19:53 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата (Hohenheim)
нахаляву же давали Падшую Чародейку. Или они теперь и дальше грехи замаливать будут?
Ну вот не могу найти инфу, но буквально неделю-две назад читал, что "первые пострадавшие" (т.е. те кто зарегистрировал War of Magic до 1 ноября 2010 года) получат Героев на халяву. Также, Чародейку получили не все владельцы War of Magic, а только те, кто зарегистрировал игру до 1 января 2011 года.


# 16 | , 20:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Задам глупый вопрос: а на что вообще похожа игра? Ближайший аналог среди других игр есть, или это что-то совсем необычное и новое?

# 17 | , 23:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата (Crashwall)
на что вообще похожа игра?

В целом, описание беты соответствует конечному результату.


# 18 | , 23:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата (Товарищ)
В целом, описание беты соответствует конечному результату.
Хмм, звучит очень интересно. Определённо стоит подумать над возможностью покупки.

# 19 | , 00:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата (Crashwall)
Определённо стоит подумать над возможностью покупки.

Yeah, тоже раздумываю. Тем более, что русик на зоге/ксмании есть. Правда, для аддона нету, это печально.
# 20 | , 08:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Правда, для аддона нету, это печально.
До него ещё добраться надо будет. К тому времени могут и сделать,а нет, так английский выучу, в конце то концов  smile

# 21 | , 09:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата (m00n1ight)
русик на зоге/ксмании есть
  
Это же новый Planescape, ну или Skyrim, как минимум. Тонны текста, шо аж капец!


# 22 | , 11:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата (Товарищ)
Это же новый Planescape, ну или Skyrim, как минимум. Тонны текста, шо аж капец!

У меня мать в пошаги/РПГ играет, в основном. И для неё хочу купить. Но она в инглиш совершенно никак.
# 23 | , 13:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Резюмируя 4 наигранных часа - цивилизация с прокачкой героев, заклинаниями и заданиями. И килограммами текста.
# 24 | , 00:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
И килограммами текста

Где ты там килограммы текста нашёл? surprised


# 25 | , 00:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Elemental: Fallen Enchantress
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: