• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Карточные » Deepest Chamber: Resurrection (Карточный «роглайт» от разработчиков Balrum.)
Deepest Chamber: Resurrection

Раз уж создатели Balrum напомнили о себе обновлением игры семилетней давности, грех было бы не поинтересоваться, как у них там дела. Относительно хорошо, но... они ударились в модную шизу тенденцию и ваяют 100500-ый очередной «карточный роглайт», который прямо сейчас находится в «Раннем доступе» Steam. Тем не менее, игра выглядит симпатично и местами интересно — во многом за счёт имитации «исследования подземелий» от первого лица.

Стратегический карточный «роглайт» Deepest Chamber: Resurrection предлагает отправиться в серию постоянно усложняющихся вылазок в мрачные глубины умирающего города. Вопреки призрачным шансам на успех, трое героев проложат путь сковзь тьму и спасут свой народ от участи хуже смерти.

Особенности

  • Легко научиться, трудно овладеть в совершенстве. Пройдите непростительно трудную сюжетную кампанию в жанре «роглайт», в которой особое внимание уделено повторным прохождениям с модификаторами сложности.
  • Не стоит идти одному. Множество карт, предметов и прочих мелочей создают огромное количество комбинаций и вариантов развития.
  • Могучая рука. Усиливайте карты и сочетайте их преимущества с предметами и игровыми механиками.
  • Баланс. В начале игры вы набираете отряд из трёх чемпионов. У каждого свои карты, способности и снаряжение — в зависимости от класса. Это добавляет дополнительный уровень стратегического планирования при каждом походе.
  • Спасайте ваши жизни. Помимо сюжетной кампании, в которой персонажи сохраняют часть добычи из прошлых попыток, можно попробовать режим «Марша смерти», в котором характеристики снаряжения не играют никакой роли — если вам нравится страдать.
  • Исследуйте руины. Раскройте секреты, найдите скрытые области и редкие карты, мощные реликвии и элитных монстров.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 13:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Балрум был довольно красивый. Присутствовали сложность и баланс. Одно но: ничего в голове не удержалось.
По поводу ККИ. Есть разные типы настольных карточных игр. Есть почти полностью обсчитываемые - бридж, винт. Есть сложные, но с большим элементом случайности и обсчитываемые лишь частично: большая бура, дурак. А есть, извините за выражение, блэкджек и баккара. И степень продуманности ККИ обычно на уровне последних. Игрок выигрывает не потому, что он такой искусный в ентом деле полиглот, а по причине огромной форы, которую дают правила. Не люблю.
# 2 | , 13:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Тут даже не карточная игра, как я понимаю. Это другой жанр.Идёт бой. У моего персонажа есть какие-то навыки, я могу сделать разные ходы. Ударить сбоку, сверху и снизу.
Лично мне больше всего нравится, если все навыки всегда доступны, но это вкусовщина, и не в любую игру подходит.

Чаще же удар сверху наносит, скажем, в два раза больше урона. Встаёт вопрос, почему я не могу бить сверху каждый ход. Есть разные решения. Перезарядка в несколько ходов, мана, иногда мана двух-трёх-четырёх цветов. Тут вот ограничения в пришедших картах. Не можешь всё время бить сверху, потому что колода такая.
# 3 | , 14:54 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 687
Цитата Бобёр ()
Тут вот ограничения в пришедших картах. Не можешь всё время бить сверху, потому что колода такая.
Так проблема, что рандом не обсчитываем. Пришла тонна не того - и бреешься. В MtG это приведено в чувство, но в большинстве ККИ - нет. Мне приходящие в ККИ чудо-карты напоминают сцену из "Кролика Роджера", где так кстати найденный в коробке меч начинает петь.
# 4 | , 22:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
И ещё один релиз.


# 5 | , 21:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Карточные » Deepest Chamber: Resurrection (Карточный «роглайт» от разработчиков Balrum.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: