• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Модификации » Infinity Engine » Icewind Dale 2: Enhanced Edition (Во многом «васянская», но настраиваемая модификация.)
Icewind Dale 2: Enhanced Edition

Модификация Icewind Dale 2 с намеренно вводящим в заблуждение подзаголовком Enhanced Edition добралась до официального выхода. Никакого отношения к проектам Beamdog она, разумеется, не имеет.

Поскольку исходный код Icewind Dale 2 сгинул в пучинах истории, не было никакой надежды на выход улучшенного издания. Но оно всё-таки вышло. Состоящая из разработчиков модификаций, программистов, художников и других поклонников игр на Infinity Engine группа The Red Chimera переделала Icewind Dale 2, используя лишь WeiDU-код и HEX-редактор для оптимизации игрового процесса и добавления нового наполнения.

В Icewind Dale 2: Enhanced Edition переделаны более 300 заклинаний и 800 предметов, добавлено более 110 совершенно новых заклинаний и 170 новых магических предметов, а также 30 новых способностей [feats]. Кроме того, теперь к отряду могут присоединиться некоторые неигровые персонажи Icewind Dale 2. В Enhanced Edition добавлены новые функции, например, быстрый сбор трофеев. Скорость загрузок также значительно возросла.

Модификация исправляет многочисленные проблемы оригинальной Icewind Dale 2: вам больше не придётся решать обязательные для прохождения непонятные и утомительные головоломки, а враги в режиме «Сердце ярости» получили не просто больше здоровья, но и новые интересные способности. Кроме того, вы можете настроить игру так, чтобы получать опыт за убийство врагов ближе к концу игры. Enhanced Edition полностью настраивается под ваши предпочтения.

Icewind Dale 2: Enhanced Edition — бесплатная WeiDU-модификация. Купите и установите Icewind Dale 2, а затем поместите файл Setup-iwd2ee.exe в директорию игры и запустите. После установки появится новый файл IWD2EE.exe, с которого и НУЖНО запускать игру. Если сделать это обычным IWD2.exe, игра вылетит при создании персонажа или загрузке сохранения.

В Icewind Dale 2: Enhanced Edition используется сходная с EEex и ToBEx технология IEex, позволяющая добавлять недоступные обычным модификациям новые возможности, например, способности. IEex работает только при запуске IWD2EE.exe. Антивирусные программы могут посчитать IWD2EE.exe / IEex.dll опасными, но это не так. Добавьте эти файлы в исключения антивирусов.

Загрузить Icewind Dale 2: Enhanced Edition можно здесь.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 17:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3218
Цитата _______ ()
вам больше не придётся решать обязательные для прохождения непонятные и утомительные головоломки
Долой крестики-нолики! В жопу уникальный лут! Характерного словосочетания "утомительные головоломки" (как употребления лексемы "душный") достаточно, чтобы сделать вывод об интеллекте авторов и их приоритетах.
# 2 | , 18:02 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2452
Цитата ukdouble1 ()
чтобы сделать вывод об интеллекте авторов и их приоритетах.

Нда, сколько бы ширпотреба они в игру не завезли, но такого я не ожидал sad

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3 | , 18:31 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1121
Цитата _______ ()
вам больше не придётся решать обязательные для прохождения непонятные и утомительные головоломки

Головоломки? В моей Icewind Dale 2?! А они там оказывается были?!


# 4 | , 19:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
В моей Icewind Dale 2?
А крестики-нолики в первой, что ли?
# 5 | , 20:08 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2452
Цитата ukdouble1 ()
А крестики-нолики в первой, что ли?

Я первую так и не прошёл, а вторую проходил два раза, но хоть убей, ни одной головоломки не помню. Видать очень сложные были. biggrin
Это при том, что я терпеть не могу, когда в игре слишком много головоломок, как в Bard's Tale IV или Legend of Grimrock.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2023-11-05, 21:09



# 6 | , 21:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
ни одной головоломки не помню.

В ледяном дворце Аурил, если не ошибаюсь, в одной из комнат тоже что-то было с нажатием на плиты и саммоном монстров.
Очень смутные воспоминания.
Возможно и что-то ещё - хз.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 23:31 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1121
Цитата silmor_senedlen ()
В ледяном дворце Аурил, если не ошибаюсь, в одной из комнат тоже что-то было с нажатием на плиты и саммоном монстров.
Вот этими плитами и надо было в  крестики-нолики сыграть.
# 8 | , 04:41 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2452
Я могу ругать команду Трента Остера за многое но в версиях бимдогов появилось приближение с отдалением камеры. Тут этого нет. Плохо.

Да паззлы в игре были плохие. Это не гримроки совсем. Чужеродно.

Live smart! Live long! Run away!
# 9 | , 20:04 | TimeusGaylord
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-10-11
Сообщений: 28
Форум » Основной раздел » Модификации » Infinity Engine » Icewind Dale 2: Enhanced Edition (Во многом «васянская», но настраиваемая модификация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: