[Might and Magic VII] Might and Magic: Amber Island (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
[Might and Magic VII] Might and Magic: Amber Island
# 1 | |

Вчера до полноценного выхода добралась модификация вышедшей в 1999 году Might and Magic VII: For Blood and Honor под названием Amber Island. Автор отмечает, что это скорее новая игра на том же движке, нежели обычный мод.

Вы окажетесь в самом центре кризиса, охватившего остров Эмбер, который стараниями архимага Магнуса и его туманной машины погрузился в хаос. Устройство окутывает окружающие моря непроницаемым туманом, подрывающим торговлю и подвергающим опасности жизни людей. Поскольку под угрозой оказались экономика и политический нейтралитет, местные власти объявили награду за голову неуловимого архимага.

Подобные намерения не остаются без внимания охочих до богатств и приключений авантюристов. Отправитесь ли вы на погрузившийся в туман таинственный остров, чтобы перехитрить гоблинов и положить конец тёмной магии Магнуса, восстановив мир и процветание?

Might and Magic: Amber Island ожидаемо ставится поверх оригинальной Might and Magic VII: For Blood and Honor с патчем GrayFace, однако с сайта проекта можно загрузить уже готовую сборку.


VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4309
# 2 | |
А вот это богоугодная фигня! И немедленно скачал!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6709

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 3 | |
Офигеть!
Я и не знал что такое такой мод существует

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1298

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 4 | |
Два года была в разработке, как минимум.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4309
# 5 | |
Интересно кто-нибудь из отечественного сообщества возьмётся за локализацию?
P.S. Хотя если объём диалогов незначительный, то можно и обойтись.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1298

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 6 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Интересно кто-нибудь из отечественного сообщества возьмётся за локализацию?

Не знаю, как в моде, но так-то в M&M никогда особо обильно текстия залито не было.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6709

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 7 | |
В одном месте (около одного моста) часто крешится. В остальном - ОК. Заваязка про машину тумана даже неожидана.
Цитата silmor_senedlen ()
возьмётся за локализацию?
Может, автор? Он из Ужгорода.
ЗЫ. Поработаю немного военкором. Вести с полей:
Интерфейс очень непривычный: есть два состояния мыши. Обычное управляет движением, а "щёлкнутое по колёсику" - интерфейсом. Не могу привыкнуть. Есть хоткии, но хоткий на большую карту у меня не работает. Надо нажимать на маленькую лежащую книжку.
В кои-то веки взял вора, ибо в начале игры главный враг - сундук. Я слишком стар, чтобы ждать прома лучника для эксперта дизарм. Хоть посмотрю, что за чудо. Забыл дать магичке воздух на старте. Без Визард ая бегать тяжело, на мини-карте не видно даже врагов. 800 за умение + цена книги + 50 за вступление в гильдию на самом старте - много.
Попалась шутка юмора. Один из первых квестов: тётка жалуется, что её сын пропал на болотах среди ящериц и гоблинов. Но не просит его спасти, а собирает ему посылку (сколачивает ящик). На болотах - лагерь гвардии, сражающийся с монстрами. Сынок - его лидер, офицер, достаёт из ящика бутеры и носки. Наверно, проблема близка автору (молод на фото).
Выполняя один из первых квестов засуммонил такого вот врага:

Но враги без дистанционных атак кайтятся: "пятипальцевый" отход стал больше хода врага, если включён вечный бег.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 8 | |
Цитата ukdouble1 ()
Интерфейс очень непривычный: есть два состояния мыши. Обычное управляет движением, а "щёлкнутое по колёсику" - интерфейсом. Не могу привыкнуть.

Это одна из фишек патча GrayFace, но логика работы(или вообще отключения Mouse Look) настраивается через конфиг(mm7.ini). Там всё подписано.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1298

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 9 | |
10 часов игры. Всё ОК, вылетов больше нет. Данжи кажутся великоватыми, размером с данж из ММ6, где была загадка про jbard. Начинаюсь беспокоиться: а не ограничивается ли мир двумя островами. Пока две локи и 5 данжей. Если это всё - то маловато. Если это пролог - мать моя...
Цитата silmor_senedlen ()
Это одна из фишек патча GrayFace
Я его всегда ставлю, но это вижу в первый раз. Наверно, по умолчанию отключено, а в сборке включили.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 10 | |
Цитата ukdouble1 ()
Начинаюсь беспокоиться: а не ограничивается ли мир двумя островами. Пока две локи и 5 данжей. Если это всё - то маловато. Если это пролог - мать моя...

Не хотелось бы тебя разочаровывать, но:

Source
Цитата ukdouble1 ()
Наверно, по умолчанию отключено, а в сборке включили.

Именно так.

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1298

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 11 | |
Цитата silmor_senedlen ()
хотелось бы тебя разочаровывать
Абыдно. Не заметил. Придётся теперь в ММ играть, ибо слюна уже выделилась. А ты не спец по ММ модам? Я только в Маэстро играл к ММ7, он глюкавый дюже. А "тройник", когда пробовал лет пять назад совсем мёртвый был. Есть чё?
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 12 | |
Видос из мода снял. Прикольное место.

Пичалька: мод гарантированно крэшится, если перейти в пошаг из реалтвйма, если идут боевые действия и на вашей стороне кто-то сражается.
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2680

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: