• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Отменён] Проект №5 (Наследник «Нового союза»)
[Отменён] Проект №5

Время нельзя упрекнуть в милосердии, но едва ли оно успело стереть из вашей памяти замороженный издателем проект «Новый союз». До недавних пор мы не раз слышали о том, что работы продолжаются без поддержки издателя, по инициативе самого разработчика. Поскольку права на «Новый союз» Best Way получить не удалось, было принято решение начать новый проект, который станет его идейным наследником. Так появился «Проект №5». Известно о нём не так уж много:

Проект Best Way по духу явно схож со S.T.A.L.K.E.R. Важная роль отведена исследованию окружающего мира, причем бродить по искалеченной промзоне игрок должен осторожно, чтобы не наткнуться на какие-нибудь ядовитые споры или разряды электричества. По словам авторов, за минут 20, проведенных в стартовой области, мы увидели от нее не более 15-20%. Показали нам и глобальную карту, и не совсем готовую городскую локацию, в которую предстоит возвращаться за новыми заданиями.

Бывший «Новый Союз» — это по-прежнему RPG с «деревьями прокачки», однако из нее удалят аналог системы V.A.T.S., позволявшей в Fallout 3 останавливать игру и указывать герою, в какие части вражеского тела он должен стрелять. Разработчики перепробовали множество ее вариантов и остались недовольны результатом.

Впрочем, здесь все-таки разрешат замедлять время, чтобы оценить тактическую ситуацию или сходить за чаем (по сути — поставить игру на паузу). А вот давать команды напарникам, скорее всего, не придется. Если кто-то и будет бегать с вами вместе, то лишь временно и скорее в качестве проводника. Хотя исключать то, что это как-нибудь изменится, мы бы не стали. Похоже, даже при самом удачном стечении обстоятельств ждать релиза еще долго.

Взгляните на концептуальный ролик от разработчика:

# 1 | , 04:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Говно какое-то. Наверное, потому издатель и свернул разработку, что получалось говно.

Мимимиру мимимир!
# 2 | , 10:53 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Странно, что Best Way, создатели невероятно успешной В тылу врага, вынужденны вот так вот перебиваться. Надо было с Венским советоваться!
Цитата Афроний ()
Говно какое-то. Наверное, потому издатель и свернул разработку, что получалось говно.

Не увидел ничего, что было бы хуже, чем в STALKER. Собственно в ролике, кроме боёв вообще ничего не показано. Делать на основании этого столь глубокомысленные выводы, неразумно.


# 3 | , 10:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Не увидел ничего, что было бы хуже, чем в STALKER.

Я не увидел там Сталкера, только бесстыжий клон беседковского Фалаута (если в нём включить вид со спины, то вообще сходство поразительное). А так как я крайне негативно отношусь в деянию беседки, то к клонам - ещё хуже. Потому и говно.

Мимимиру мимимир!
# 4 | , 11:10 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
потому издатель и свернул разработку

Издатель, насколько мне известно, в связи со сменой руководства и направления деятельности (исключительно на издание игр), закрыл все внутренние проекты на тот момент.
# 5 | , 11:57 | m00n1ight
(Автор темы)


# 6 | , 12:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Да СТАЛКЕР тут очень даже виден....как и Фолауты третьи. Мне понравилось видео, буду следить за проектом
# 7 | , 14:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Я был заинтересован проектом во многом из-за сеттинга, а теперь разработчики всё прилизали и создали Сталкер №61245 вместо постапока замешанного на клёвом советском пафосе. Не интересно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 8 | , 15:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата m00n1ight ()
закрыл все внутренние проекты на тот момент
А теперь в РД продает недоделки.
# 9 | , 16:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Протей ()
а теперь разработчики всё прилизали и создали Сталкер №61245 вместо постапока замешанного на клёвом советском пафосе

А разве они не делают тоже самое, только с другим названием? Мутанты и аномалии были ещё в «Новом союзе».
# 10 | , 00:14 | m00n1ight
(Автор темы)
А, помню-знаю, слушалэту драму из первых уст. Всё было очень
грустно.
# 11 | , 14:01 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Отменён] Проект №5 (Наследник «Нового союза»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: