• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » WARSAW
WARSAW
WARSAW – это увлекательная тактическая RPG на улицах города, охваченного Второй мировой войной, с красивой ручной рисовкой. Возглавьте маленький самоотверженный отряд из гражданских и солдат с уникальными навыками и помогите им дать отпор врагу в оккупированном городе.

# 1 | , 22:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Мне кажется, что фашистов в играх и в кино убили больше, нежели в реальности... Пора бы уже реализовать реванш, в кино и в играх разумеется. Жаль, что игра этого не позволяет dry

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2 | , 20:50 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Mercutio ()
Мне кажется, что фашистов в играх и в кино убили больше, нежели в реальности...

Меня тоже иногда подбешивает, что немцев(т.е. создатели в большинстве случаев представляют фашист/нацист = немец или vice versa) повсюду используют как универсальное пушечное мясо, каноничных злодеев и абсолютное зло, в качестве альтернативы гоблинам или оркам в не фэнтезийных сеттингах.
Я ещё понимаю сеттинги альтернативной истории, но большая часть такого контента по WW2, где с радостным гиканьем <любая_страна_союзников> отстреливает толпы немецких солдат и шашкой рубит их танки.
И всё это подаётся как несомненно достойное зрелище/действо и как бы "ну так и должно быть, ГЫ-ГЫ".
Нормально отыграть за немцев или видеть их как досточных противников можно лишь в паре десятков тактических игр или варгеймов.
Фильмов с достойным представлением "другой стороны" я что-то припомнить не могу.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3 | , 22:57 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Фильмов с достойным представлением "другой стороны" я что-то припомнить не могу.

такие фильмы немцы про себя сами снимают

еще их представляют достойными противниками в разных стратегиях вроде Steel Division, которые идеологически более-менее нейтральны. За редкими исключениями вроде Company of Heroes 2, в них не представляют зверства нацистов, а потому спускают это дело на тормозах. Конкретно в Warsaw есть еще русские коллаборационисты, кстати.

хочу поправить неточность:

в сабже "увлекательная" - вычеркнуть

я это знаю, потому что уже прошел ее. Не рекомендую такую игру совершенно.
# 4 | , 01:25 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата katarn ()
в сабже "увлекательная" - вычеркнуть

Это описание из Стима. И как видно, здесь и темы-то до выхода не было.
# 5 | , 02:26 | m00n1ight
(Автор темы)
я понимаю, что из стима

просто предупреждаю  loony
# 6 | , 02:40 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Спасибо. Хотя это тоже заметно по Стиму. Когда в последний раз смотрел, отзывы были смешанные.
# 7 | , 02:51 | m00n1ight
(Автор темы)
katarn, с твоих слов я понял, что в игре довольно интересно реализована вот эта вот тема отчаяния восставших и то, что какие бы локальные успехи не были достигнуты, восстание будет продавлено. Интригующая концепция. Надеюсь игру доведут до ума.

Цитата Mercutio ()
фашистов в играх и в кино убили больше, нежели в реальности


Как верно подметил silmor_senedlen, ну так играй в правильные игры на эту тему. Пожалуйста, вот тебе игры Graviteam, где ты можешь превосходящими силами раскатывать части Красной армии.


# 8 | , 18:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, да я сомневаюсь, что доведут. На мой взгляд, она сейчас больше на вертикальный срез геймплея похожа, чем на игру: ну, да, такое будет интересно, когда доделают свой прототип до полноценной игры. А она, по их мнению, уже полноценная.
# 9 | , 21:07 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Форум » Основной раздел » Всё остальное » WARSAW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: