• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] The Way of Wrath (Тактическая RPG о вожде первобытного племени)
[В разработке] The Way of Wrath

Если вы соскучились по викингам и караванам выживанию в ледяных пустошах — отложите в закладки выходящую в этом году The Way of Wrath, в которой предстоит стать вождём племени и подготовить его к грядущей через десять дней атаке. В целом описание и визуальный ряд отчасти напоминают Expeditions: Viking и The Banner Saga. Заявлены версия для GNU/Linux и поддержка русского языка. Разработчики обещают сражения как в пошаговом режиме, так и в реальном времени, но под какой они сбалансируют игру?

Ваш народ уже вкусил горечь поражения. Еще одна ошибка — и его ждет неминуемая смерть. Через 10 дней враг будет у ваших границ, и вы поведете людей в последний бой в этой ледяной долине.

The Way of Wrath (1)

Вы – вождь племени. Ваш долг – вести людей за собой. Готовы взвалить на себя это неподъемное бремя и уберечь их от гибели?

  • Выбирайте одну из пяти уникальных предысторий, которые определят, как к вам относятся жители этого мира. Раскрывайте подробности каждой предыстории сквозь сны – и со временем сможете познать себя.
  • Используйте свободную систему прогресса, чтобы стать тем, кто поистине достоин победы. Бесклассовое развитие навыков позволит подобрать уникальные решения и адаптироваться для преодоления любых трудностей.
  • Управляйте всеми аспектами жизни племени: выбирайте места для сбора ресурсов, принимайте рискованные решения и готовьтесь к неизбежному нападению.
  • Разрешайте споры между своими подопечными. Принимайте законы и выносите приговоры, при этом не забывая о возможных последствиях. Учтите: племя подчиняется вашим законам, что нередко приводит к непредвиденным обстоятельствам. Пренебрежете собственным законом ради тех, кто вам близок — и такая коррумпированность не останется незамеченной.
  • Достижения и оплошности определят вашу репутацию. Это, в свою очередь, повлияет на отношение людей и доступные вам действия. Вождь, заслуживший титул «Справедливый», заручится доверием народа, в то время как обладатель титула «Грозный» сможет повелевать слабовольными.
The Way of Wrath (2)

Ледяная долина – это дикая и опасная местность. Она может стать вашей промерзшей могилой, ведь твари, населяющие ее, не знают жалости. Но даже если вы переживете нападения хищников, холод и голод, вам все еще предстоит столкнуться с вражеской ордой.

  • Собирайте ресурсы и производите товары собственными силами или попросите помощи у союзников. Мастерите оружие и инструменты, возводите здания, шейте одежду, – пользуйтесь всем, что дает земля, если хотите выжить.
  • Смотрите и слушайте — земля сама подскажет, где безопасная тропа, а где неустойчивый лед и верная сметь.
  • Добывайте пищу, как это делали в каменном веке: устанавливайте ловушки, приманивайте животных и устраивайте засады на крупную дичь. Навыки выживания помогут отыскать следы и спланировать атаку. Смерть от голода, как и смерть от клыков животного – бесславная кончина.
  • Шейте прочную одежду и собирайтесь у костра, дабы согреться. Смешивайте травы и готовьте припарки, чтобы пережить болезни и излечить травмы, которых будет немало на вашем пути. Прогулка по заснеженным горам в легкой одежде поставит точку в вашем приключении, а заболевания сродни снежной слепоте и гипотермии будут постоянно угрожать здоровью.
The Way of Wrath (3)

Ваш враг – хищник, а вы – добыча. Загнанное в угол животное, лицом к лицу со смертью. На что вы готовы, чтобы выжить?

  • Выбирайте, как будут проходить битвы: в реальном времени или в пошаговом режиме. В распоряжении вашего отряда будет множество инструментов и навыков, а ИИ-противники не преминут воспользоваться любым преимуществом. Битвы будут непростыми: снаряжение со временем сломается, на исцеление ран уйдет недели, а союзники могут погибнуть.
  • Создавайте оружие, бомбы и ловушки для охоты на зверя и человека. Воспламеняемые масла, яды, удушливые газы и другие коварные изобретения помогут вам перевернуть ход сражения.
  • Не стесняйтесь полагаться на суеверия: проклятье шамана или дурные знамения снизят боевой дух противника еще до начала битвы, приблизив вас к заветной победе.
  • Знайте своего врага и пользуйтесь любой возможностью вызвать неразбериху и конфликты.
  • Тщательно готовьтесь к каждому испытанию, чтобы получить преимущество. Разведывайте позиции врагов, чтобы разработать оптимальную стратегию нападения. Совершайте налеты на лагеря противников или выманивайте их из хорошо защищенных мест прямиком в засаду.
  • У вас будет всего 10 дней на подготовку, а значит, нужно успеть эффективно выстроить защиту и ослабить врагов до последнего сражения.
The Way of Wrath (4)

У каждого есть своя история, свое прошлое, будущее и отношения, которыми они дорожат. Смерть и тяжкие испытания будут сказываться не только на вас, но и на каждом жителе племени.

  • У каждого персонажа – будь то друг или враг – своя многогранная история. Они стремятся достигнуть личных целей и живут собственными жизнями, а ваша лишь переплетается с ними.
  • В игре нет шаблонных персонажей. Каждый из них – отдельная личность, их гибель не оставит людей равнодушными. Любое действие имеет последствия, все мнения берутся в расчет. Ваша репутация, поступки и решения в будут оцениваться через призму убеждений каждого отдельного персонажа, а ваша совместная история будет развиваться на протяжении всех 10 дней вплоть до нападения.
  • Вас ждет продуманный мир, наполненный захватывающими историями: племена, их культуры, касты и многое другое заставит вас пройти игру несколько раз в попытке найти ответы на вопросы, скрытые в этих ледяных землях.

Мир The Way of Wrath вдохновлен настоящей историей и суевериями о древних временах. Сказания об отчаянной борьбе в безвыходной ситуации стары как мир. Какой же будет ваша история?

Страницы игры есть в Steam и GOG, больше скриншотов, гифок и видео можно заценить на официальном сайте.

# 1 | , 11:21 | m00n1ight
(Автор темы)
По внешнему виду игра мне напомнила древнющую "Проклятые Земли"(она же Evil Islands) happy
Не то чтобы это была претензия smile

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2022-03-21, 02:25


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 23:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Я бы ещё начало Wasteland 3 в ассоциации записал. Но вообще, учитывая ассоциации с The Banner Saga, это отличный пример, как хорошее 2Д уделывает убогое 3Д.
# 3 | , 00:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Хз, когда выйдет, но очень стараются в 2024 (а значит не уверены в этом). В ближайшие месяцы должна появиться демка.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 10:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата m00n1ight ()
В ближайшие месяцы должна появиться демка.

Я аж слезу пустил по такому поводу cool
Неужто это древнее искусство ещё кто-то помнит и реализует? surprised

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 15:25 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Ничего не понял. Этих демок полный стим и фестивали несколько раз в год. wacko

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 01:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата m00n1ight ()
Этих демок полный стим

Видимо мне "везёт" именно проектам, которые я хотел бы заценить biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 02:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] The Way of Wrath (Тактическая RPG о вожде первобытного племени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: