• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Venetica (Путешествие в Венецию)
Venetica
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 1 ][8.33%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 5 ][41.67%]
5.6[ 2 ][16.67%]
6.5[ 2 ][16.67%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 2 ][16.67%]
Всего ответов: 12
Коротко об игре
Жанр
Action/RPG
Разработчик
Deck 13
Издатель
DTP
Издатель в России
Buka
Дата выхода

10.06.2010
Сетевая игра
Отсутствует
Похожие игры
Gothic, Two Worlds, Divinity 2

Системные требования
ОС
Windows XP SP3, Windows Vista/7
Процессор
2.4 ГГц
ОЗУ
1 Гб
Видеоадаптер
256 Мб (GeForce 7600GT или выше)
Жесткий диск
10 Гб

Особенности игры:
- Красочная графика
- Обаятельная главная героиня
- Уникальный сеттинг и нетривиальный сюжет
- Большое разнообразие оружие и магии
- Динамичный геймплей, сочетающий качества экшен игр и классических RPG
- Огромный открытый мир
- Два мира (мир живых и мир мертвых) перемещаться между которыми вы можете в одно мгновенье.
- Динамическая смена дня и ночи, которая влияет на всю городскую жизнь.
- Интуитивная система управления

# 1 | , 03:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Оригинальная игра,но наполненая удручаюшим количеством багов.
Наполнение игры добротное,начиная с обаятельной героинии,вполне приличными квестам,экспловерингом и заканчивая поиском сокровишЬ.Игра на один раз,техническое исполнение просто хромает.После 20-25 вылета на рабочий стол настроение падает ниже канализации.За старание немцам из Deck 13 поставил 7.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2011-02-24, 03:43

# 2 | , 03:43 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1094
Абсолютно согласен с DrukqZ-X-LE


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 3 | , 16:56 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 285
Quote (DrukqZ-X-LE @ 24.02.2011, 03:43) )
После 20-25 вылета на рабочий стол настроение падает ниже канализации.

Ну, у меня не вылетала игра вообще. Правда играл я в нее после установки первого патча. До него она сначала запускалась с жутчайшими графическими артефактами, а потом и вовсе перестала.
# 4 | , 16:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Имхо игра посредственная, заставлял себя её допройти, что вообще для меня редкость. С другой стороны в ней много интересных, но как-то неочень реализованных идей.

# 5 | , 13:39 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48

Venetica Screenshot

Сообщество Steam одобрило появление Venetica в цифровом магазине Valve. Если отбросить громкие фразы о сногсшибательной графике, богатом и оригинальном сюжете, и городе, живущем своей жизнью, то это неплохая aRPG и редкий представитель семейства игр с женщиной в главной роли.

# 6 | , 15:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Была одна попытка пройти сабж, добрался непосредственно до Венеции и дропнул. Как-то ничем зацепить не смогла игра вообще.
Может ещё раз попробую, раз уж Venetica теперь до стима добралась...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 15:43 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
ХЗ, взгляд главной героини не внушает доверия к качеству игры... Сама-то игра что-то типа Готики?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 8 | , 15:53 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 699
Цитата (Mercutio)
ХЗ, взгляд главной героини не внушает доверия к качеству игры... Сама-то игра что-то типа Готики?

Больше экшона, меньше смысла. За счёт оригинальности вполне может выехать. Играл очень давно в очень глючную пиратку - с выходом обновлю впечатления.
# 9 | , 15:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Опа исправленная версия чтоле выйдет.
# 10 | , 19:48 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1094
Сейчас опять скажут, что я всегда всем недоволен, но, блин, чем Венетика-то "неплохая"? Она суперплохая. Она невероятно глючит. Управление тормозит. Играл в лицензию, прошел не очень далеко. Я просто не смог это вытерпеть. И сколько я отзывов не читал, никто не писал, что это хорошая игра, все говорят, что плохая. И по вступлению, ИМХО, это четко видно.
# 11 | , 15:01 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Цитата (katarn)
все говорят, что плохая.

То, что она была одобрена в Стим, уже говорит, что есть достаточное количество людей, которые так не считают. Вот, например, здесь. Или здесь.
# 12 | , 15:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Я знал, что кто-нибудь приведет такой довод. Он логичный, согласен, поэтому меня и смущает тот факт, что мне-то игра не просто не понравилась ("не мое"), а то, что она была отвратительна.

Но.

Во-первых, наверняка многие голосовавшие в игру не играли. Да, она давно вышла, но на гринллайте много игр, которые никто не видел, так что такое возможно. Я когда голосую - просматриваю много проектов, прямо в стиме и не лезу проверять что это в интернете. Так что - возможно всякое.

Во-вторых, у самой говеной игры есть фанаты. Ну, не знаю, Aliens: Colonial Marines, Готика 4 и т.п.

В-третьих, может это разработчик/издатель форсит эту игру.

В-четвертых, это может прозвучать смешно, но ты не зря отметил, что эта игра - одна из немногих с женщиной в главной роли. Тоже могло сказаться и на том, что за нее голосовали, и на том, что у нее вообще есть фанаты.

Мне кажется, что существует уйма причин, по которым самые разные люди могут 
а) голосовать за заведомое дерьмо на гринлайте
б) агитировать за заведомое дерьмо в сети
# 13 | , 15:35 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
...но вариант того, что игра дерьмом не является, во внимание, разумеется, не принимается. Гораздо интереснее искать обоснования обратного.
# 14 | , 15:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Конечно, не принимается. Я ведь ее своими глазами видел и даже кое-что прошел. Была бы не дерьмом, прошел бы всю. Была бы не дерьмом, просто не моей игрой, не говорил бы, что дерьмо. Была бы не дерьмом, не тормозила бы, не гличила бы, не управлялась как дерьмо. В конце концов, я читал отзывы людей, которым могу  в этом вопросе доверять, вердикт тот же. От того, что кто-то не считает дерьмо дерьмом, дерьмо не перестает быть дерьмом, см. примеры выше, подобных примеров можно сколько угодно привести.

Или у тебя у самого нет списка игр, которые однозначно можно отнести к дерьму? Потрясающая толерантность в таком случае.
# 15 | , 16:27 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Да-да. Тут тоже один своими глазами Убунту видел, ага. dry

Цитата (katarn)
От того, что кто-то не считает дерьмо дерьмом, дерьмо не перестает быть дерьмом, см. примеры выше, подобных примеров можно сколько угодно привести.

Обратное тоже справедливо. Объективная средневзвешенная оценка по Интернету - крепкий середнячок. Сырая версия от Буки никого не волнует.
# 16 | , 16:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Она и без буки сырая была, где ж взять не сырую в момент релиза? То, что она через пятнадцать лет на вин 2028, 1 терабайте RAM и core i7777-500 GHz не будет тормозить, а геймплей ВНЕЗАПНО станет не унылым, тоже никого не волнует. Хороша ложка к обеду.
# 17 | , 17:07 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Вас не волнует. Другие же люди накатили патч и всем довольны. Полагаю, не стоит напоминать о том, что баги первых Фо л лучей, Бальдуров, Вампиров и прочих Арканумов фанаты правят до сих пор? "Ложка дорога к обеду" (с) сказали провалившимся в продажах забагованным "шедеврам".
# 18 | , 17:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Даже не слишком долгое знакомство сабжем не позволяет мне назвать его дерьмом.
Я успел оценить пару неплохих загадок и в меру бодрый, хоть и не слишком оригинальный экшн. Завязка сюжета неплохая была. Запомнилась даже парочка отличных персонажей, но

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 19 | , 17:40 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата (m00n1ight)
Вас не волнует. Другие же люди накатили патч и всем довольны. Полагаю, не стоит напоминать о том, что баги первых Фо л лучей, Бальдуров, Вампиров и прочих Арканумов фанаты правят до сих пор? "Ложка дорога к обеду" (с) сказали провалившимся в продажах забагованным "шедеврам".
у меня есть ванила Baldur's Gate, так что ты не тот пример выбрал, нет там никаких багов уровня венетики, по мелочам всякая фигня на качестве не сказывается. У фоллов посложнее, но тоже ванилы нормальные, у тебя по фактике проседания и ты слышишь только себя, значит, "сырая" версия буки (лол, откуда они ее взяли, с трекера утянули?) "никого не волнует", а то, что венетика до сих пор игра-заготовка, это, типа, ок, допилят патчами при случае. Двойные стандарты.

А Вампиры, как раз, провалились в продаже, и Арканум тоже, как и ToEE. Наверное, по многим причинам (ПК-эксклюзивность, не очень большой маркетинговый бюджет, непопулярный среди кодовцев жанр и сеттинги), но баги там не последнюю роль сыграли, как и у KotOR2, например, которая в ваниле была дерьмом по многим параметрам, но с этим модом, забыл название, TSRL или как-то так - многое встает на свои места и смотрится на много лучше. Только продажи уже незначительны и "никого не волнуют" ©
# 20 | , 20:22 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Цитата (katarn)
ПК-эксклюзивность...

... не мешает тем же Creative Assembly успешно продавать Total War'ы. Причина, шитая белыми нитками.

Цитата (m00n1ight)
Тут тоже один своими глазами Убунту видел, ага.

Так и видел же, ну smile

А "Венетика" - эдакая няшная помесь Fable и Готики. Не знаю, при общей своей корявости игра мне понравилась. Какая-то она милая всё такая. Критических глюков и тормозов как-то не нашёл, семерочку игра вполне заслуживает.
# 21 | , 22:53 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (katarn)
у тебя по фактике проседания

Это говорит человек, написавщий:
Цитата (katarn)
она через пятнадцать лет на вин 2028, 1 терабайте RAM и core i7777-500 GHz не будет тормозить

Фактика так и прёт. Патч, кстати, исправляющий тормоза и графические глюки, был уже через неделю после выхода игры.

Цитата (katarn)
ты слышишь только себя

Я уже три (ТРИ!) сообщества привёл, в которых игру одобрили: собственно, сам Стим, Вышка, Метакритик (там два в одном - как критики, так и игроки говорят "крепкий середнячок"). Но от тебя мы слышим "эти м***ки, эти м***ки, эти м***ки и эти тоже эти м***ки". Один katarn посреди всех этих м***ков стоит весь красивый и в белом. Я не фанат всего этого молодёжного интернет-сленга, но LOL.
# 22 | , 23:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Say1oner)
... не мешает тем же Creative Assembly успешно продавать Total War'ы. Причина, шитая белыми нитками.
Успешно на фоне чего? Других пекаэксклюзивов?

# 23 | , 23:48 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
Цитата (Kreol34)
Успешно на фоне чего? Других пекаэксклюзивов?

И на фоне экзов с других платформ тоже не особо кисло смотрится какбэ.

Цитата (m00n1ight)
Но от тебя мы слышим "эти м***ки, эти м***ки, эти м***ки и эти тоже эти м***ки". Один katarn посреди всех этих м***ков стоит весь красивый и в белом.

Вова, ты мерзкий лицемер. Когда это говорил я, ты мне влепил за это бан, мол, загнобил я Катарна. А сейчас берешь и невозбранно повторяешь это же самое dry
# 24 | , 01:21 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Разница в том, что я не бегаю и не бросаюсь на него во всех темах, а лишь отвечаю на его агрессивные выпады. smile
# 25 | , 02:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Venetica (Путешествие в Венецию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: