Сражение подобно листу дерева; если лист падает, умирает ли дерево? Но когда сломана ветка — дерево ослаблено; когда поврежден ствол — дерево обречено.
Цурин Арктус, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Venetica (Путешествие в Венецию)
Venetica
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 1 ][8.33%]
3.8[ 0 ][0.00%]
4.7[ 5 ][41.67%]
5.6[ 2 ][16.67%]
6.5[ 2 ][16.67%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 2 ][16.67%]
Всего ответов: 12
m00n1ight Дата: Четверг, 24.02.2011, 03:16 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Коротко об игре
Жанр
Action/RPG
Разработчик
Deck 13
Издатель
DTP
Издатель в России
Buka
Дата выхода

10.06.2010
Сетевая игра
Отсутствует
Похожие игры
Gothic, Two Worlds, Divinity 2

Системные требования
ОС
Windows XP SP3, Windows Vista/7
Процессор
2.4 ГГц
ОЗУ
1 Гб
Видеоадаптер
256 Мб (GeForce 7600GT или выше)
Жесткий диск
10 Гб

Особенности игры:
- Красочная графика
- Обаятельная главная героиня
- Уникальный сеттинг и нетривиальный сюжет
- Большое разнообразие оружие и магии
- Динамичный геймплей, сочетающий качества экшен игр и классических RPG
- Огромный открытый мир
- Два мира (мир живых и мир мертвых) перемещаться между которыми вы можете в одно мгновенье.
- Динамическая смена дня и ночи, которая влияет на всю городскую жизнь.
- Интуитивная система управления

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
DrukqZ-X-LE Дата: Четверг, 24.02.2011, 03:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Кто здесь?
Factotum

Оригинальная игра,но наполненая удручаюшим количеством багов.
Наполнение игры добротное,начиная с обаятельной героинии,вполне приличными квестам,экспловерингом и заканчивая поиском сокровишЬ.Игра на один раз,техническое исполнение просто хромает.После 20-25 вылета на рабочий стол настроение падает ниже канализации.За старание немцам из Deck 13 поставил 7.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 24.02.2011, 03:43
Donni Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

Абсолютно согласен с DrukqZ-X-LE

Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
m00n1ight Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:59 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 4
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (DrukqZ-X-LE @ 24.02.2011, 03:43) )
После 20-25 вылета на рабочий стол настроение падает ниже канализации.

Ну, у меня не вылетала игра вообще. Правда играл я в нее после установки первого патча. До него она сначала запускалась с жутчайшими графическими артефактами, а потом и вовсе перестала.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
PristenCityMan Дата: Среда, 04.05.2011, 13:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Namer

Имхо игра посредственная, заставлял себя её допройти, что вообще для меня редкость. С другой стороны в ней много интересных, но как-то неочень реализованных идей.
m00n1ight Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:34 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 6
Медвед-криптоанархист
Factol

Venetica Screenshot

Сообщество Steam одобрило появление Venetica в цифровом магазине Valve. Если отбросить громкие фразы о сногсшибательной графике, богатом и оригинальном сюжете, и городе, живущем своей жизнью, то это неплохая aRPG и редкий представитель семейства игр с женщиной в главной роли.

___ Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Factol

Была одна попытка пройти сабж, добрался непосредственно до Венеции и дропнул. Как-то ничем зацепить не смогла игра вообще.
Может ещё раз попробую, раз уж Venetica теперь до стима добралась...
Mercutio Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

ХЗ, взгляд главной героини не внушает доверия к качеству игры... Сама-то игра что-то типа Готики?
Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
m00n1ight Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:56 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 9
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Mercutio)
ХЗ, взгляд главной героини не внушает доверия к качеству игры... Сама-то игра что-то типа Готики?

Больше экшона, меньше смысла. За счёт оригинальности вполне может выехать. Играл очень давно в очень глючную пиратку - с выходом обновлю впечатления.

DrukqZ-X-LE Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Кто здесь?
Factotum

Опа исправленная версия чтоле выйдет.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
katarn Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:01 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 11
Factotum

Сейчас опять скажут, что я всегда всем недоволен, но, блин, чем Венетика-то "неплохая"? Она суперплохая. Она невероятно глючит. Управление тормозит. Играл в лицензию, прошел не очень далеко. Я просто не смог это вытерпеть. И сколько я отзывов не читал, никто не писал, что это хорошая игра, все говорят, что плохая. И по вступлению, ИМХО, это четко видно.
m00n1ight Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:15 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 12
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (katarn)
все говорят, что плохая.

То, что она была одобрена в Стим, уже говорит, что есть достаточное количество людей, которые так не считают. Вот, например, здесь. Или здесь.

katarn Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:35 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 13
Factotum

Я знал, что кто-нибудь приведет такой довод. Он логичный, согласен, поэтому меня и смущает тот факт, что мне-то игра не просто не понравилась ("не мое"), а то, что она была отвратительна.

Но.

Во-первых, наверняка многие голосовавшие в игру не играли. Да, она давно вышла, но на гринллайте много игр, которые никто не видел, так что такое возможно. Я когда голосую - просматриваю много проектов, прямо в стиме и не лезу проверять что это в интернете. Так что - возможно всякое.

Во-вторых, у самой говеной игры есть фанаты. Ну, не знаю, Aliens: Colonial Marines, Готика 4 и т.п.

В-третьих, может это разработчик/издатель форсит эту игру.

В-четвертых, это может прозвучать смешно, но ты не зря отметил, что эта игра - одна из немногих с женщиной в главной роли. Тоже могло сказаться и на том, что за нее голосовали, и на том, что у нее вообще есть фанаты.

Мне кажется, что существует уйма причин, по которым самые разные люди могут 
а) голосовать за заведомое дерьмо на гринлайте
б) агитировать за заведомое дерьмо в сети
m00n1ight Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:43 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 14
Медвед-криптоанархист
Factol

...но вариант того, что игра дерьмом не является, во внимание, разумеется, не принимается. Гораздо интереснее искать обоснования обратного.
katarn Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:27 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 15
Factotum

Конечно, не принимается. Я ведь ее своими глазами видел и даже кое-что прошел. Была бы не дерьмом, прошел бы всю. Была бы не дерьмом, просто не моей игрой, не говорил бы, что дерьмо. Была бы не дерьмом, не тормозила бы, не гличила бы, не управлялась как дерьмо. В конце концов, я читал отзывы людей, которым могу  в этом вопросе доверять, вердикт тот же. От того, что кто-то не считает дерьмо дерьмом, дерьмо не перестает быть дерьмом, см. примеры выше, подобных примеров можно сколько угодно привести.

Или у тебя у самого нет списка игр, которые однозначно можно отнести к дерьму? Потрясающая толерантность в таком случае.
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Venetica (Путешествие в Венецию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: