Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » South Park: The Stick of Truth » South Park: The Stick of Truth (Сюрприз от Obsidian)
South Park: The Stick of Truth
Вот читаю я все ваши отзывы поводу "ролевая игра или нет" и вспоминаю свой разговор ср*ч со Злым и Ильёй Лосевым года два-три назад. Время показало, что правда была на моей стороне.
Моя быть доволен. happy

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 151 | , 00:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Товарищ ()
Карма 84?

.....На PS3 — 86, Xbx — 82. Средний бал, ох щи...

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 152 | , 00:50 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Если кто-то намерен собрать все-все-все, то делайте это во время сюжетной линии. Зачем-то в игру фриплей включили, который совершенно не нужен - все счетчики отключаются и подружиться с кем бы то ни было уже нельзя будет.
# 153 | , 22:08 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Dezmond ()
Вот читаю я все ваши отзывы поводу "ролевая игра или нет" и вспоминаю свой разговор ср*ч со Злым и Ильёй Лосевым года два-три назад. Время показало, что правда была на моей стороне.

А в чем правда? В том что это не CRPG, а jRPG? Так это было ясно еще после демонстрации боевой системы.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 154 | , 22:31 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
В том, что даже Обсидианы не смогут сделать настоящую ролёвку из Южного Парка. И дело не в них, и не в злом-злом издателе - просто сеттинг не способен на такое.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 155 | , 10:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
просто сеттинг не способен на такое.
Не согласен. Вполне можно было сделать выборы и последствия, и даже подкрутить ролевую систему. Мало того, можно было даже сделать социальные навыки - никто не мешает этого сделать, тут же есть общество, значит и соц навыки сделать можно. Другое дело, что в рамках рассказываемой истории это не нужно и даже мешается. По крайней мере, социальные навыки. То есть сеттинг вполне себе способен, но он от этого не выиграет и даже проиграет. Хотя почему не завезли выборы, я так и не понял.

# 156 | , 10:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Да не важно. Я рад, что "не завезли". Я рад, что в ролевом плане игра чуть более, чем никакая. Я рад, что сортирный South Park не залез в категорию CRPG.
Пускай шутан с говномётами делают, пускай запиливают фракции и устраивают стратегии, но игра с такими достижениями как
Цитата
Ты наложил в штаны в битве с боссом.

Цитата
Ты запустил во врага какашкой собственного производства.

Цитата
Ты победил 20 врагов при помощи задницы Картмана.

не достойна пребывать в стане ролевых (в полном смысле этого слова) игр.

...но знаете - всё сложилось удачно. Игра не удалась как ролёвка, что не даст ей подпортить запашок среди достойных представителей жанра, но при этом несёт хорошую прибыль - а значит у Обсидиан появятся деньги на нормальную игру. Молодец, Южный Парк, ты сделал своё дело.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-03-10, 23:44


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 157 | , 14:17 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Я рад, что сортирный South Park не залез в категорию CRPG.
Всегда считал, что сортирный юмор тут как сатира, пародия на обычный американский юмор. Да, иногда они сильно перебарщивали, особенно в первых сезонах, но в целом было нормально. С другой стороны, если не быть знакомым с сериалом, то только такое мнение и может быть. И потому не фанатам в эту игру играть не стоит. Но и поливать грязью тоже не стоит.

# 158 | , 14:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
О, рассуждения в стиле Злого пошли. Один на ютубе игры проходит, второй по достижениям выводы строит.
# 159 | , 14:34 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 160 | , 15:44 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Запустите в этого ханжу какашками собственного производства! smile


# 161 | , 16:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Dezmond ()
не достойна пребывать в стане ролевых (в полном смысле этого слова) игр.
Расступитесь все, пафос Dezmondа, не влезает в форум!

Добавлено (10.03.2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Запустите в этого ханжу какашками собственного производства!
Согласен!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2014-03-10, 16:10

# 162 | , 16:19 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Dezmond ()
В том, что даже Обсидианы не смогут сделать настоящую ролёвку из Южного Парка. И дело не в них, и не в злом-злом издателе - просто сеттинг не способен на такое.


Цитата Dezmond ()
Да не важно. Я рад, что "не завезли". Я рад, что в ролевом плане игра чуть более, чем никакая. Я рад, что сортирный South Park не залез в категорию CRPG.


Напиши это в письме Авеллону, Паркеру и Стоуну.

Цитата Dezmond ()
не достойна пребывать в стане ролевых (в полном смысле этого слова) игр.


Да неужели , а что Масс Эффект (в данном случае я имею виду 2 и 3 часть) и Драконья бисексуальная дилогия достойны? Или ущербные во все поля Blood Knights , DARK или The Dark Eye: Demonicon?

Цитата Dezmond ()
Пускай шутан с говномётами делают, пускай запиливают фракции и устраивают стратегии, но игра с такими достижениями как


Это же удел EA и Биовара, зачем скатываться в это Обсидиану.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2014-03-10, 18:29

# 163 | , 17:25 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Да неужели , а что Масс Эффект (в данном случае я имею виду 2 и 3 часть) и Драконья бисексуальная дилогия достойны?

Друг мой Друк, не ведись ты на этот "тончайший" троллинг и не разводи новый срач про Пивоваров, прошу)
# 164 | , 18:21 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Dezmond ()
просто сеттинг не способен на такое

Думаешь модулей по ЮП нету? Сеттинг в данном случае не при чем.

# 165 | , 19:00 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Dezmond ()
В том, что даже Обсидианы не смогут сделать настоящую ролёвку из Южного Парка. И дело не в них, и не в злом-злом издателе - просто сеттинг не способен на такое.

.....Дело в Паркере и Стоуне, они ещё два года назад рассказывали об идее игры и говорили, что она будет в стиле ДжРПГ начала 90-х, а в них с выборами и последствиями туго. Ещё вспоминается примерно годичной давности интервью, где они жаловались, что сценария насочиняли дофига и приходится резать. Вполне вероятно, что первым делом вырезали разветвления сюжета.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 166 | , 19:47 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Мне кажется, или


Добавлено (11.03.2014, 00:53)
---------------------------------------------
В общем, я прошёл. Это было потрясающее приключение(именно что приключение, как ни странно). Куча самых разных персонажей из разных сезонов, интересные квесты полностью в духе сериала, великолепная музыка (вот этого я никак не ожидал), интересные идеи (с Канадой, например), и даже персонажи, которых я не ожидал увидеть. Не без шероховатостей, конечно, но всё равно великолепно. Огромное спасибо Обсидианам и Паркеру со Стоуном за столь увлекательное приключение.
Чуть позже будет более взвешенное мнение в виде отзыва/рецензии, а пока я просто наслаждаюсь эмоциями от игры. Хотеть ещё! smile


# 167 | , 00:53 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Все повели себя ожидаемо, все - молодцы. Так держать, я верил в вас. tongue

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 168 | , 01:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
В очередной раз выставить себя ханжой и идиотом, а потом написать сообщение в стиле "азаза" - это так необычно с твоей стороны.
# 169 | , 01:18 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Ну если плохой негодный Дезмонд в своём репертуаре, то что ж тогда фанаты ЮП кинулись реагировать на его мнение? Они ж тут все взрослые серьёзные люди, не то что Дезмонд-шут.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 170 | , 01:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Crashwall ()
интересные идеи (с Канадой, например)

Когда я увидел Канаду я смеялся в голос.

Так-то я тоже добил. Великолепная, в духе сериала, игра. Сцены, от которых я буквально до слез смеялся:



Но были и переборы. ЮП же. Но их гораздо меньше.



Рецензию писать нет смысла - ее можно буквально в одно предложение уместить. Нравится сериал - будете в восторге, нет - не понравится.

Пойду перепроходить за Еврея  biggrin
# 171 | , 02:36 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Dezmond, просто не стоит быть пафосным, прям таки очень пафосным ханжой и всё!
# 172 | , 06:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Dezmond, просто не стоит быть пафосным, прям таки очень пафосным ханжой и всё!

А ещё не надо за всех решать, что уместно в RPG, а что нет. И буде тобе щасте!


# 173 | , 09:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
ПОКА О ПЛОХОМ:
# 174 | , 16:39 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
QweSteR, спойлеры под спойлеры!


# 175 | , 17:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » South Park: The Stick of Truth » South Park: The Stick of Truth (Сюрприз от Obsidian)
Поиск: