• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Как вы лодку назовете... (Имена ваших персонажей)
Как вы лодку назовете...
Как (или по каким принципам) вы называете своих персонажей?
# 1 | , 16:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Вообще, уже есть наработанные имена, профессии (если так можно выразиться) и приблизительной внешности персонажей.
Обычно, первый ГГ у меня назван именем себя - Eridan. И характер соответствующий.
Eridanus - мифологическая река, по которой каждые новые сутки проносился Повелитель Нового Дня. Эта река - граница, меж днём и ночью. Т.е. переходное состояние от одного к другому. Что-то посередине, нейтральность, пытающаяся принять во внимание обе стороны вопросы, прежде чем принимать решение.
Если создаю мага и есть возможность деления на стихии, создаётся женщина по имени Винтера (Winter - зима). Повелевающая водой или холодом. Характер соответствующий - целеустремлённа, но малсть холодна к тем, кто её не интересует.
Есть ещё, пара персонажей - воин Маригон, бородатый гном Моррок, воровка Шадиа, но они не так хорошо прописаны и видоизменяются в зависимости от сеттинга

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 2 | , 16:43 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 950
Обычно это трудно. Либо оставляю стандартное или заимствую из какого либо произведения. Часто называл по именам из Властелина колец в гоблинской озвучке. Помню 1-я невервинтер проходил за эльфийску с именем "Электродрель" biggrin а второй воином по имени "Аграном". Иногда, что нибудь от балды пишу biggrin
# 3 | , 17:58 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Давным-давно играя в Последнюю Фантазию 7 при присоединении новых героев давал им оригинальные имена, порой они даже подходили к их характеру (матерящийся механик по имени Хачик тому пример), а главного героя называл своим именем как бы ассоциируя с собой (также было и в остальных сониплэйстэйшеновских джэрпэгэ). В настоящее всремя всех своих героев в рпг называю calem.

# 4 | , 18:44 | Liquid:David
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 63
Я Лауревен Эрухини практически всегда при первом прохождении. Ну или просто Лауревен, если фамилия уже есть или вообще не предусмотрена. С этим именем играю, как хочется, выбираю то, что сама бы выбрала.
А дальше уже балуюсь - придумываю персонажей и пытаюсь отыграть. Имена у таких персонажей всегда разные, под настроение.
# 5 | , 19:08 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
В основном заимствую из литературных произведений. Но так чтобы персонаж был похож на настоящего обладателя имени, хотя бы примерно. Если вспомнить ДАО, то там у меня были Кирдан, Строри, Мелиан и Лютиен. Вообще раньше постоянно использовал имя Кирдан, так как оно схоже с моим, но последнее время использую исключительно Дезмонда из Эльфийской Рукописи.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-01-04, 22:02


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 22:01 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Не знаю имена сами на ум приходят и не плохо сочитаются с игровой моделью.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2011-01-04, 22:12

# 7 | , 22:05 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Сурах, что с чувашского означает дурак
# 8 | , 14:47 | Анархух
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-17
Сообщений: 24
Обычно, в первый раз, называю своим неизменным ником, при повторном прохождении первым попавшимся словом.
# 9 | , 15:57 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2278
Если у меня ГГ мужского пола, его зовут Кристофер. Всегда. В честь моего первого (и практически единственного) персонажа текстовой ролевой игры, которого звали Кристофер МакКей. Игра загнулась, МакКей остался, ибо жалко.
А так вообще называю героев, как захочется. Чаще всего это придуманные имена для существующих или еще несуществующих литературных персонажей, более-менее адаптированные под сеттинг (либо неадаптированные никак).
Первую ГГ звали Сашка Невидимка, и было это около 13-ти лет назад ninja

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 10 | , 16:14 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Обычно стараюсь соответствовать внутриигровому Lore. Но рециклю полюбившиеся варианты, коли есть возможность. Соответственно, имею некоторый их набор (и, как и у предыдущего оратора, обычно они связаны с персонажами сыгранный мною текстовых ролевых игр, либо придуманы еще раньше "для собственного пользования") для разных сеттингов, профессий и рас.
Аргеций, Артамир, Нармир, Саграй, Эсмонд - для людей средневеково-фэнтезийных. Виллем, Элберт, Том Кемп, Чет Моран - для людей постсредневекового временного периода. Вирион, Ивнор, Ваэлр - для эльфов. А вот гномами и женщинами играю редко, им имена придумываю по необходимости. smile

"Мастер-ник" мой, Аргеций, к слову, еще из докомпьютерного периода, начала 90-х. Ролевая игра "в солдатиков", хех. Само же имя - перековерканное название римского города Арреций, понравившееся, главным образом, за звучность.
Том Кемп - имя случайного оперативника из UFO; в свое время мы играли в него внесколькером, как в ролевую, и сей товарищ оказался моим альтер-эго... а имя запомнилось, вместе с сопутствующим образом и эмоциями.

Сообщение отредактировал Аргеций - Четверг, 2011-05-19, 22:49

# 11 | , 22:45 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 340
Английские/американские имена, состоящие более чем из 5-6 букв. Или именами/фамилиями ученых или изобретателей.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 12 | , 23:41 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Quote (Aurum8 @ 19.05.2011, 23:41) )
Или именами/фамилиями ученых или изобретателей.

Я дико извиняюсь, но мне действительно интересно - как это выглядит? Эльф 80 уровня под ником Эйнштейн?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 13 | , 23:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Quote (Dezmond @ 19.05.2011, 23:53) )
Эльф 80 уровня под ником Эйнштейн?

Почему же - для этого я использую имена. Как, например, Альберт. Или Исаак. А фамилиями... ну, например, Декарт. Или Резерфорд. А ЧСВ-то как поднимается...

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 14 | , 16:34 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Сяду за Arcanum - попробую.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 15 | , 16:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Либо своим настоящим именем (как правило в сказочных вселенных), либо XIII, в честь персонажа одноимённой удивительной французской игры, так к сожалению и не получившей продолжения.


# 16 | , 12:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Григорий, Грегор, Donni. Если приспичит поиграть за женских персоонажей, то что-нибудь вроде Грегорианна.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 17 | , 18:45 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Я выбираю никнэйм в основном из цели - чего мне нужно от игры? Во многих онлайн игрушках или на форумах всегда - Забазарыч или тоже английскими буквами, так как люблю приятно пообщаться.
Для не онлайн в основном - Левонтий и Степанид - дядя Стёпа великан (одна из любимых книжек детства). senile
Для таких игр как Финал фентези6 - первое что прийдёт на ум - на кого персонажи похожи.  mamba Например Деодор - рыцарь, Луффи маленький маг и т.д.

zZz
# 18 | , 21:09 | Забазарыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-11
Сообщений: 3
Цитата Забазарыч ()
Для таких игр как Финал фентези
Для таких игр переименовывать персонажей - моветон.

Мимимиру мимимир!
# 19 | , 22:16 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 708
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Как вы лодку назовете... (Имена ваших персонажей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: