• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Атмосферные CRPG
Атмосферные CRPG
Для меня таковой был, есть и остается Morrowind. А для вас?

# 1 | , 16:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Morrowind и первые две Готики.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 2 | , 19:01 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
1.Morrowind
2.Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Хотя я могла бы еще парочку приплести biggrin

Сообщение отредактировал Zeta - Четверг, 2011-01-06, 19:05

# 3 | , 19:04 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Star Wars: Knights of the Old Republic 1 - великолепно передана атмосфера классической трилогии.
Mass Effect 1 - прекрасно созданная sci-fi вселенная, эпические и зрелищные катсцены погружают в атмосферу игры с головой.
Dragon Age: Origins - великолепно созданная фэнтези вселенная, со своей историей, религией, мироустройством; живость и реализм происходящих в ней событий и причастность к ним игрока создают неповторимую атмосферу.
# 4 | , 19:16 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Gothic 1-2
Первые две части "Готики" обладают очень густой и запоминающейся атмосферой. В первой части особенно нравилось заходит в лес, смотреть на опадающую листву, видеть солнечные лучи пробивающиеся через кроны деревьев, слушать звуки леса. А ночью смотреть на небо и видеть, как падают метеориты, как мир вокруг погружается в сон. Эх, можно вспоминать и вспоминать... Но итог один - одна из самых атмосферных ролевых игр в которые я играл.
-

The Elder Scrolls 3: Morrowind
Тут можно говорить долго... В "Морровинде" отличный саундтрек, который берет за душу с первых звуков, огромный и запоминающийся мир наполненный причудливой флорой и фауной, ночное звездное небо с Массерой и Секундой, которыми можно любоваться вечно, настоящие шумные дожди с грозами, моровые и пепельные бури, жители живующие в домах-грибах или под панцирем гигантского краба... все это и многое другое вместе создают уникальную и очень сильную атмосферу.
-
Fallout 1-2
Пост-ядерная атмосфера в игре переданна отлично, как благорадя великолепно подобранному эмбиенту, так и грамотно проработанному миру/локациям.
-
The Witcher
Атмосфера "Ведьмака" создается из кучи самых разных по величине деталей. Тут играют роль и мелкие животные путающиеся под ногами, и взлетающие в небо вороны, и всплывающие по ночам из рек и озер утопленики, и яркое Солнце на полях с полуденницами, и добротные саундтрек и звуковое сопровождение, да и просто очень грамотный дизайн окружающего мира. Очень много "и", а если коротко, то просто очень качественная ролевая игра с отлично переданной атмосферой мира придуманного паном Сапковским.

Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 2011-01-07, 01:25


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 5 | , 01:22 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Vampire - Bloodlines, ночной город не отпускает. А вообще самая атмосферная игра всех времен для меня - System Shock. Это одиночество, это огромная пустая космическая станция и ледяной холод космоса и звёзд, истерики и паника давно умерших людей, непрекращающаяся методичная охота на главгероя. Помню ощущения, 3 часа ночи, колонки на всю, и я подхожу к огромному илюминатору... за ним безжизненый необьятный холожный космос и музыка. Боже, какая там музыка rolleyes Понастоящему живая и тёплая игра, сделанная с душой, несмотря на то, что вам не встретится ни одного живого персонажа.
# 6 | , 18:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
1. Arx Fatalis / Summoner
2. Готика I
3. Morrowind

# 7 | , 22:34 | Joneleth
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-23
Сообщений: 34
Planescape.
Меня просто мурашки пробивали от ощущения величия и размеров Мультивселенной.
Понравилось отсутствия бинарного деления на зло и добро. Сигил - нейтральное место, где в одном баре могут находится и демон, и ангел.
Место, где можно встретить самых разных существ из самых разных уголков вселенной, вплоть даже до буквы "О". Быть может, где-то совсем рядом находится гигантский космический хомяк Бу?
А человек Айдан, появляющийся на нашем пути, если мы часто называемся этим именем. Совпадение? А может этот мир живой, может он постоянно изменяется и регариует на события, что происходят в нём.
А уж история самого Безымянного - бесконечные перерождения, простые, но одновременно такие сложные вопросы как "кто я"? постепенно вырастающие в масштабах до невиданных велечин и следующие за этим попытки разорвать замкнутый, порочный круг. И пытка вечностью, как наказание за Ужасное Преступление,о котором толком ничего и не известно. Быть может, чтобы мы сами для себя решили, что это?

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2011-04-11, 00:16


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 8 | , 00:14 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ 11.04.2011, 00:14) )
Меня просто мурашки пробивали от ощущения величия и размеров Мультивселенной.

С другой стороны, здесь все молчат. :'(
# 9 | , 03:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote
С другой стороны, здесь все молчат. cry

Рассчитываю на майских праздниках наконец-то заняться Пленскейпом smile

# 10 | , 10:53 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Vampire: The Masquerade - Bloodlines тоже, да.
А еще Мор и Тургор , наверное.
# 11 | , 01:15 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Laureven @ 28.04.2011, 01:15) )
А еще Мор и Тургор , наверное.

Эти - точно не CRPG.

# 12 | , 01:35 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Kreol34,
ну у меня тоже есть некоторые сомнения на этот счет, но пишут рпг - пусть будет рпг. rolleyes
Не так уж далеко ушли.
# 13 | , 01:53 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Ну если забыть об отсутсвии экспы, Мор - РПГ.
# 14 | , 10:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Атмосферные CRPG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: