• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Предлагаем сеттинги (cRPG по какому миру вы хотели бы видеть?)
Предлагаем сеттинги
Rainbird, критерии есть. но никто не пытается сравнивать Рембрандта с Малевечем, потому что они пишут в разном стиле.
ПС. И да, я сам считаю что бывает разные вкусы, а бывает отсутствие вкуса как такового вообще. И последнее встречается слишком часто. Люди с одинаковым аппетитом жрут и первый (очень годный) и третий (очень посредственный) масс эффект. И вот тут да, можно вести речь о сравнениях и сортах, почему третий оказался хуже первого или второго. И почему Андромеда вообще провалилась, даже армия копроедов её не спасла.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-12-01, 14:14


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 76 | , 14:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
даже армия копроедов её не спасла.

Поосуждали и сами взялись за то же. Сам не играл, знаю лишь по отзывам знакомых фанатов серии, не уличённых в юношеском максимализме, а также обрывочным сведениям из Интернетов. Игра оказалась просто средней на фоне предыдущих и не удержала планку качества. И уж никак она не говно. Но если вам не понравилось, то все вокруг говноеды, да.
# 77 | , 14:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Khael, да, момент уместности сравнения тоже имеет место быть.

Касательно ролевых механик, думаю, важна не только их сложность, но и сбалансированность. Наличие большого количества "мусорных" элементов игру едва ли украсит.
# 78 | , 14:32 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата m00n1ight ()
Поосуждали и сами взялись за то же

так я тоже субьективен. ничто человеццкое мне не чуждо.
Цитата m00n1ight ()
Игра оказалась просто средней на фоне предыдущих и не удержала планку качества.

она оказалась ниже среднего. нуу..для паучков пошла бы. на уровне скажем Техномансера. понятно что он тоже не полное говно. но у него и бюджеты не те. и трёх (пусть будет трёх) частей, имевших я бы сказал сокрушительный успех, ранее не было. шоха- тоже автомобиль. но если его выпустит сегодня БМВ под своей маркой- никто в европе это не оценит. Так и тут. совсем другое игровое поле. Андромеда вышла с претензиями там, где она не могла конкурировать вообще ни с чем.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-12-01, 15:24


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 79 | , 15:21 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Возвращаясь к теме данной дискуссии. Я вот листанул первые страницы за 2011 год, и что имею вам сказать. Большинство изначально предложенных сеттингов за 8 лет получили своё CRPG-воплощение или близки к нему. Лавкрафт есть, Ваха 40К есть, и даже парочка "исторических игор" на подходе, и другие вышеупомянутые сеттинги.
Так чего бы вам хотелось ещё?


# 80 | , 15:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Так чего бы вам хотелось ещё?

я не зря выделил этот комментарий
Цитата Khael ()
Тут ещё важно уточнить, что они достойны именно жреческого Истинного воскрешения 9-го уровня, а не низкоуровнего поднятия трупа, как это нынче модно

Зомби из них получились, а не вокрешение. Тупые, вонючие, скучные зомби. Ходячие мертвяки, у которых от оригинала осталась только слегка протухшая и подгнившая внешность, ничего более.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 81 | , 15:46 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Stygian же хвалят!


# 82 | , 15:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Stygian же хвалят!

не особо. тут была тема про стигиан. и как-то его никто из игравших не хвалил. ни я, ни кто-то ещё.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 83 | , 16:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Знаю людей, которые хвалят, но они здесь не пишут. По крайней мере, сейчас.

Цитата Khael ()
так я тоже субьективен. ничто человеццкое мне не чуждо.

Проблема не в субъективности, а в том, что кое-кто склонен считать людей с другими вкусами говноедами. И сначала мы такие все "ой, ой, не надо так, вот я уважаю чужие вкусы", а потом сразу же "кроме говноедов, которым понравилась Андромеда".

Затрудняюсь определить: это троллинг, лицемерие 80-го уровня или банальная биполярочка? О_о
# 84 | , 18:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
"ой, ой, не надо так, вот я уважаю чужие вкусы", а потом сразу же "кроме говноедов, которым понравилась Андромеда".

ммм...а в чём противоречие? не вижу. Одно дело ругать игры за игровые механики, а другое- ругать конкретную игру в рамках серии, сравнивая её с другими играми серии. И когда сравнение абсолютно не в её пользу по всем параметрам- это уже не дело вкуса. Это дело его отсутствия. Хотя если человеку например не_понравились оригинальные три игры, но зашла конкретно Андромеда- да, я могу допустить что тут как раз другой вкус и она понравилась именно за то чего нет в других играх, например ужасную аниманицию, отвратную проработку персонажей или множество миниигр.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 85 | , 20:24 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата
Что лично вас не устраивает японская анимация - не делает ваши вкусы лучше или хуже

Ну, во-первых, следствие, то есть оценка, ессно, не делает с оценивающим вообще ничего, а во-вторых, меня более, чем "устраивает", например, "Унесенные призраками". Но я говорил о другом: попытки любителей аниме в целом декларировать артовость объекта своего увлечения явно указывает на подсознательное понимание ими его ущербности.
Цитата
снобизм как он есть. претензии на элитарность.

Снобизм - разумеется. Претензия на элитарность - не, мне моё мнение гораздо важнее общественного, в жисть не буду тратить время на формирование последнего.
Цитата
что вы делаете на форуме, где куча народу в восторге от тех же Масс Эффект?

Куча моих друзей замечена в подобном. Это не значит, что я кричу им "вы глупые дураки" и указываю на дверь. И с ними, и здесь я должен (во имя эстетики) проводить разъяснительную работу, подталкивать к лучшему.
Цитата
насколько бы талантливые сценаристы над ней не работали, насколько бы хорошие актёры её не озвучивали и насколько бы глубокий лор в ней ни был- всегда будет ставится в упрёк стрельба и прокачка (или их отсутствие)

Не-а. Я буду сетовать на плохие механики и реализацию, но играть, если увижу приличную литературную или драматургическую часть в игре (пример первой - "Инквизитор", второй - "Готика").
Цитата
читал исключительно детективы и обсирал фантастику

Так вот это и есть конкретный вкус. Отсутствие вкуса, как я и говорил выше - выбирать не определенный жанр, а некачественные произведения в нем.
Цитата
вопросы о доразвитости и недоразвитости можно обсуждать только сравнивая явления одного порядка

В результате у нас уже "дисхоноред" и "ГТА" стали эрпэгами по всему миру. Ибо у большинства игроков такой вот вкус к RPG.
# 86 | , 22:04 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Цитата ukdouble1 ()
Отсутствие вкуса, как я и говорил выше - выбирать не определенный жанр, а некачественные произведения в нем.

с этим согласен полностью, да smile другое дело что вы подменяете понятия. или сдвигаете акценты когда речь идёт о критериях качества, предоставляя преференции тем, которые отвечают вашим предпочтениям и "зарезая" (качественный) продукт, который им не отвечает.

Добавлено (02.12.2019, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата ukdouble1 ()
Ибо у большинства игроков такой вот вкус к RPG.

ну то что элементы сегодня пихают во все жанры и понятие ролевой игры крайне размыто это другой вопрос. можно подумать Готика (на которую все фапали и продолжают фапать) или Морроуинд не смесь жанров ролевой игры и боевика

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 87 | , 10:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Обе так себе боевики по современным меркам, ибо боёвка там ролевая. Нельзя просто так взять и защёлкать противника насмерть. Хотя в Готике 3/Обливионе, вышедших почти одновременно, уже можно. И я пока не знаю ни одного человека из современных любителей экшенов, которые бы любили Морровинд/Готику 1-2, ибо "я же попал, почему здоровье не отнимается?!" Ты попал, а персонаж нет, ага.
# 88 | , 10:07 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну это понятно. с этим я не спорю. (в готике можно закликать, там шанс попадания 100% вроде был, а вот урон и шмот с более сильным уроном были заныканы очень грамотно, предоставляя игроку постепенную прогрессию, которая впрочем ломалась на раз, если ты играл магом, потому что спелы били ваншотящей всё живое имбой и не надо было бороться с кривым управление в клоскомбат, другое дело что до низ надо ещё дожить, они не давались просто так и сразу. речь про вторую, первую я так нормально и не поиграл). тем ни менее даже обла и третья готика любителям оригинального сеттинга и предварительных частей скорее зашли, чем нет.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-12-02, 10:45


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 89 | , 10:44 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
там шанс попадания 100% вроде был

Нет. cool
# 90 | , 10:49 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, не помню уже. помню что пры определённом уровне ловкости и усидчивости всё же затыкать-закайтить или расстрелять из арбалета можно было кого угодно (в пределах разумного).

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-12-02, 11:03


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 91 | , 11:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Может уже вернёмся в русло темы данного обсуждение? wink


# 92 | , 12:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Khael, Отличный вкус на игры! cool
Практически со всеми твоими аргументами и примерами хороших игр (так и треша) согласен.
С твоими оппонентами (любителями артхаусы и "теплого лампового") категорически нет.
Цитата ukdouble1 ()
Куча моих друзей замечена в подобном. Это не значит, что я кричу им "вы глупые дураки" и указываю на дверь. И с ними, и здесь я должен (во имя эстетики) проводить разъяснительную работу, подталкивать к лучшему.
Цитата ukdouble1 ()
Так вот это и есть конкретный вкус. Отсутствие вкуса, как я и говорил выше - выбирать не определенный жанр, а некачественные произведения в нем.
Ок, вот только лучшее это трилогия Wedzmin, трилогия Mass Effect, NWN 2 и Scyrim.
Интересно, качественно, кинематографичность и норм.картинка способствует погружению.
А не "теплое ламповое" 2D и условный гримрок.
# 93 | , 14:44 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
...Мы точно уверены, что Кхаэль и Саурон - отдельные люди? happy
# 94 | , 18:10 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 339
Хайле Селассие, Менелик II, Йоханныс IV эфиопские Негусы из Соломоновой династии, такая не совсем типичная даже для амхара и тигрэ внешность.

А вот сеттинги для Fantasy не совсем умные люди пишут.
Что эльфов у них угнетают и загоняют в гетто, а иметь эльфа в предках типа считается "позором"...
Хотя что такое эльфийскость? Не только красивая внешность и повышенная склонность к магии, но ещё и раз в 10 дольше продолжительность жизни чем у людей... Китайские Императоры ртутью "лечились", доверившись даосским мудрецам с той самой целью продления жизни (и весьма сомнительными перспективами её достижения). А в условном Fantasy всё проще и достижимее.
Если бы Fantasy писали умные люди, у них бы:
1)Маги чаще становились бы феодалами и Аристократией (их естественная ниша), чем угнетенными.
И если бы Магов угнетали - то очень сильная тоталитарная церковь only.
2)Человеческие Аристократы и короли не чурались бы эльфов, а наоборот старались пережениться (сам и сына на эльфийке, дочку замуж за эльфа) с ними. Кто откажется от перспективы чтобы его дети-внуки жили хотя бы и 200лет вместо 70 ???
Те что поэгоистичнее, хватали бы эльфок-невест себе.
Те что попрагматичнее,  старались бы переженить с эльфами всё дворянство, и заставляли выходить замуж эльфок-вдов (а логика подсказывает, что у эльфов вдов было бы больше чем у людей. жизнь то длинная и здоровье более крепкое, болезни не опасны. А эльфы-мужички гибли бы в войнах и от кровной мести).

И в условном Fantasy`йном высоком Средневековье это не эльфы бы стонали что их угнетают...
А кметы возмущались бы, что "чертовы баре переженились с эльфами, королевством правят одни полуэльфы и 3/4-эльфы" (правда сами баре стали бы при этом добрее, утончённее, и кметов тиранили меньше)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2022-06-09, 11:56

# 95 | , 11:54 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Предлагаем сеттинги (cRPG по какому миру вы хотели бы видеть?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: