• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Запоминающиеся моменты в CRPG
Запоминающиеся моменты в CRPG
Вроде была похожая тема, но я ее не нашел...

У каждого из нас есть любимые игры. Но в этот раз я хотел бы спросить о другом. О моментах, которые запомнились вам больше всего. Они не всегда бывают именно в любимых играх (бывает, что сама игра не очень, но какой-то эпизод очень сильно цепляет), однако наверняка они у вас есть. Предлагаю заделиться.
# 1 | , 10:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Меня зацепил эпизод в DAO, битва за остагар, точнее ролик smile

http://steamprofile.com/
# 2 | , 10:29 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Из последнего вспоминаются моменты, так или иначе связанные с Divinity 2. Первый - концовка Ego Draconis. Такое может позволить себе не каждый разработчик, а "мажорные" - тем более. Сообщить игроку в конце, что он проиграл, и все just as planned с самого начала - надо иметь некоторую смелость, ибо согласно новейшим концепциям разработки игра должна делать игроку глубокий минет, ибо он заплатил деньги. Тут же нам не просто говорят, что fail, но и последним роликом добивают немного ошалевшего от такого поворота игрока, показывая, насколько он epic. Остается ощущение, которого, возможно, и добивались разработчики: тоска, безысходность и желание отомстить. И эту возможность нам дает...

аддон Dragon Knight Saga, с которым связан второй хорошо запомнившийся момент в финальной части игры. Воздушные корабли отправляются навстречу крепости Дэмиана (все помнят, как легко с ними расправлялись его летучие крепости в конце Ego Draconis), причем демонстрируется все довольно эпично, но опять же, с ноткой обреченности. Уже из ролика понятно (чисто по создаваемому им настроению), что назад никто не вернется. А затем следует весьма сложный бой - охрана корабля на пути к центральному острову. Оборонительные линии врага впечатляют, воздушные корабли разваливаются, а ты постоянно носишься, бешено стуча по клавишам, стараясь не сдохнуть самому и не дать сдохнуть кораблю. Если повезет, то он на последних хитах таки долетит до крепости и протаранит ее.

Смерть Дэмиана нам опять не показали, а это значит, что история, скорее всего, продолжится.
# 3 | , 10:48 | m00n1ight
(Автор темы)
С содроганием вспоминаю заброшенный отель (тот который в начале игры) из Vampire the Masquarade: Bloodlines. В Fallout 2 запомнился эпичнейший снобизм бл*дей людей из Города-Уё*ищаУбежища. Очень хотелось взять и уе*ать, но я разрешил ситуацию мирным для всех путём. В Uncharted Waters первые заплывы в Африку за золотом и за каким-то ещё товаром в Южную Америку тоже помню до сих пор.


# 4 | , 13:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Ещё, вся бетка Deus Ex: HR, вот, под эту музыку. biggrin

http://steamprofile.com/
# 5 | , 13:48 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Torment, Крепость сожалений... когда выходишь на смотровую площадку, а там тябя ожидает твоя отделенная сущность, среди мертвых тел твоих товарищей... и весь этот диалог о жизни, смерти, страданиях, природе человека...и дальше... и музыка Марка Моргана...

И финальный ролик, оставляющий тебя потрясенным и странно-опустошенным... https://www.youtube.com/watch?v=KRidpOpQfPk

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 6 | , 01:38 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Fallout 2
Моя первая охота на гекконов в Кламате. Помню как купил самое фиговое ружье и патроны к нему, взял Сулика и пошел охотиться на гекконов, которые водились в окресностях городка. Ух, были времена! happy

Fallout
Когда на веревке спустился в "Свечение", перед этим наглотавшись нужных таблетом сопротивления радиации.

Planescape: Torment
Диалог с ведьмой Рэйвел и ответ на ее извечный вопрос о человеческой природе.
Встреча со своей смертностью в конце.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Прохождение квеста про заброшенный отель. happy
Превращение Минг Джао в свою истинную форму. surprised

Ведьмак
Когда пошел на поиски пропавшей невесты и затем встретил ее в виде полуденницы.
Финальный диалог с Великим Магистром.

Ведьмак 2: Убийцы королей
Момент, когда снимаешь проклятье с Хенсельта.
Когда ждешь появление одной из "маленьких сестер" у берега.
Финальная встреча и диалог с Лето.

Neverwinter Nights
Когда снял проклятье с деревни Чарвуд.

Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark
Одурманивание главного героя одним из главных иллитидов и последующая лесная иллюзия, в которой при желание можно остаться.

Fallout 3
Когда через какое-то время после мирного заселения гулей в Тенпенни-Тауэр, я пришел обратно и обнаружил, что все негули куда-то исчезли...
Когда подключаешься к виртуальной реальности в Убежище 112.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords
Встреча с Дарт Нихилусом.

Icewind Dale 2
Когда в квесте о защите городка Кулдагара я призывал на бой Стража-Дракона. surprised Победить его так и не получилось, пришлось всей партией делать ноги...

Deus Ex: Human Revolution
Первая встреча с Элизой Кассан.

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2012-05-03, 14:53


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 7 | , 14:39 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1149
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Запоминающиеся моменты в CRPG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: