• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Sacred 2 (Падший Ангел)
Sacred 2
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 1 ][25.00%]
3.8[ 1 ][25.00%]
4.7[ 1 ][25.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 1 ][25.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Коротко об игре
Жанр
Hack'n'slash
Разработчик
Ascaron
Издатель
CDV
Издатель в России
Akella
Дата выхода
5.5.2009
Сетевая игра
Локальная сеть/Интернет
Похожие игры
Diablo, Nox, Sacred

Системные требования
ОС
Windows XP/Vista
Процессор
Двухъядерный 2.4 МГц
ОЗУ
1024 Мб (2048 для Windows Vista)
Видеоадаптер
128 Мб (класса GeForсe 7600)
Жесткий диск
26 Гб

# 1 | , 18:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Что первое приходит в голову, когда я думаю о Sacred 2? Тысячи и тысячи багов. Гигабайтные патчи. Адовая система защиты, которой Акелла "наградила" законопослушных геймеров. И только после этого приходят мысли о самой игре.

Она по своей сути не так уж и плоха, но первое впечатление на то и первое, что судят именно по нему и вернуть с ходу подорванное доверие нелегко, а подчас и невозможно. Купившие Sacred 2: Fallen Angel непосредственно после релиза, столкнулись с самыми разными проблемами, описывать которые нет смысла - баглисты, прилагающиеся к патчам, будут красноречивее всех слов.

Акеллу можно поздравить не только с отличной локализацией и редкой для этой компании оперативностью выпуска патчей, но и с очередной стратегической высотой наглости и наплевательского отношения к своим покупателям, взятой во время релиза игры. Две, всего две (!) активации игры. У вас слетела Винда? Вы забыли отозвать активацию? Неприятность случилась целых два раза? Нет проблем - покупайте новый диск/ключ. Или скачайте кряк. Зачем при этом платить деньги самой Акелле - не очень понятно.

А что же сама игра? Забросив ее первоначально по причине огромного количества программных ошибок и отсутствия интернета, который позволял бы мне каждую неделю выкачивать 2-3 сотни мегабайт патчей, я вернулся к игре лишь после покупки коллекционного издания от не к ночи упомянутой компании, описание нетрадиционного секса интимных отношений с которым достойно отдельной темы.

Игра порадовала мою мерзкую злую душонку прежде всего графикой. Эффект Обливиона, вылившийся в отчаянное "АААААААААА!!!", был действительно силен, но поминая каким убожеством в плане геймплея был сам Обливион, я лишь больше настроился на скептический лад.

В общем и целом, это все тот же Sacred, мир побольше, выглядит получше, персонажи пооригинальнее. Все то, чего ждут от продолжения. Прокачка идет бодренько, уровни растут, выбор довольно широк, умения все также хреново сбалансированы, персонажа кое-как можно кастомизировать, выбирая апгрейды на свой вкус, скакуны вроде как не совсем бесполезны, а дракончик эльфийки и вовсе излучает концентрированный кавай.

Вот уж не знаю, стал бы я играть в эту игру, не купись я на сочную графику и сиськи давно желанную возможность поиграть эльфийской волшебницей при минимуме одежды. Вот нравится игра, а как задумаешься - ведь и похвалить не за что. Как-то так.

# 2 | , 20:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Играл, но игра не зацепила. Респаун монстров после каждой загрузки игры (сие я ненавижу еще с нелюбимого мною Диабло 2), не оптимизированный движок (что для hack'n'slash равно удару ниже пояса) и кучи багов просто не позволили получать хоть какое-то удовольствие от игры. Да и новые герои-персонажи мне не особо понравились, хотя и выглядят они оригинальней, чем те, которые были в первой части.
Мир все так же открыт. И теперь он в полном 3D, честно говоря, лично мне куда симпатичней была изметрия Sacred 1, хотя во второй части графика хороша.

В итоге игру так и не нашел в себе сил осилить.
Какая оценка? Хз, где-то в районе 6.5-7/10.

Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 2011-03-29, 13:51


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 3 | , 13:50 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Quote (Reverrius @ 29.03.2011, 13:50) )
В итоге игру так и не нашел в себе сил осилить.

Вот меня всегда смущала адекватность оценок. "Не смог осилить" - это уже меньше пяти. Семь - это уже вполне приличная, хорошая игра.
# 4 | , 13:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 29.03.2011, 13:58) )
"Не смог осилить" - это уже меньше пяти. Семь - это уже вполне приличная, хорошая игра.

Не, ну игра с оценкой пять это совсем грустно. Тут же видно, что разработчики старались. Но оптимизация и баги отбили хоть какое-то желание в нее играть.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 5 | , 17:51 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Quote (Reverrius @ 29.03.2011, 17:51) )
Не, ну игра с оценкой пять это совсем грустно. Тут же видно, что разработчики старались. Но оптимизация и баги отбили хоть какое-то желание в нее играть.

Пять - это средняя оценка от десятки. Ваш Кэп. wink
# 6 | , 18:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну вот я оцениваю Sacred 2, как выше среднего. А чтобы быть хорошей игрой (8/10), ему не хватает прежде всего нормальной оптимизации и хоть какого-то отлова багов. Я играл в ту версию от Акеллы, которая вышла сразу же после релиза игры и оцениваю именно ее. Потенциал у игры есть, чувствуется шаг в перед в сторону разнообразия в сравнение с первой частью и т.д.

Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 2011-03-29, 19:27


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 7 | , 19:26 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
7 - это не выше среднего, это хорошая игра wink . Ну да ладно, не стоит спорить об оценках, это личное дело каждого.
# 8 | , 19:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Вот-вот. У меня лично 7 - это нормальная игра, а не хорошая. biggrin

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 9 | , 19:31 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Игра по моему мнению, явно заслуживает 7/10. Добротный Hack and Slash с каплей отыгрыша. Особой вариативности не заметил, есть зло, есть добро, выбираешь сторону, проходишь. Понравились локации и снаряжение - предметы, типа световых мечей а'ля Satr Wars. Не понравилась тотальная привязка персонажа к сценарию, то бишь к "сторонам", "Злу" или "Добру". В остальном все прекрасно, на мой взгляд лучший Hack And Slash сегодняшнего времени. Так что 7/10 wink

http://steamprofile.com/
# 10 | , 16:35 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 535
Заметьте, лучший "Hack'n'Slash" получил от гуру оценку 7 из 10. Что требуется от игры для того, чтобы doc дал ей 10 из 10 - загадка, которая меня даже пугает.
# 11 | , 01:23 | Saylone
Quote (Saylone @ 04.09.2011, 01:23) )
Что требуется от игры

Наверное лютый отыгрыш роли и невероятная индивидуализация.
# 12 | , 01:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Saylone @ 04.09.2011, 01:23) )
лучший "Hack'n'Slash"


Сегодняшнего времени. Под "Сегодняшним временем" я подразумеваю последние 5 лет. На моей памяти я могу выделить лишь 3 Hack And Slash'а, которые тянут "выше среднего" (выше 6 балов, это лишь моя субъективная система оценок, я считаю, что все то, что начинается от 6.9 балов и ниже — игра низкого уровня). Это Sacred 2, Torchlight, DS 3. Sacred 2 представляет нам больше геймплейных возможностей, чем Torchlight и DS 3. Оценку 7 я поставил из-за обилие багов.
Quote (Saylone @ 04.09.2011, 01:23) )
получил от гуру


На гуру не претендую. wink

http://steamprofile.com/
# 13 | , 14:35 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 535
Quote (doc @ 21.01.2012, 14:35) )
я подразумеваю последние 5 лет

Quote (doc @ 21.01.2012, 14:35) )
Это Sacred 2, Torchlight, DS 3

Titan Quest: IT легко уделывает все эти поделки.(ну это строго ИМХОта)

# 14 | , 15:08 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Quote (Kreol34 @ 21.01.2012, 15:08) )
(ну это строго ИМХОта)


Именно. wink Sacred 2 я считаю лучше Titan Quest: IT тем, что там есть большая вариативность в лице выбора 2 сторон, больше шмота, от обычных железяк до световых мечей из SW и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал doc - Суббота, 2012-01-21, 15:19


http://steamprofile.com/
# 15 | , 15:18 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 535
Quote (Kreol34 @ 21.01.2012, 15:08) )
Titan Quest: IT легко уделывает все эти поделки.
Согласен.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 16 | , 15:22 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Kreol34 @ 21.01.2012, 15:08) )
Titan Quest: IT легко уделывает все эти поделки.

Титан Квест надоел довольно, как и первый Сакред. А вот во второй Сакред играю время от времени с большим удовольствием. То ли копрофил, то ли не так разгромна разница, чтобы говорить про "легко уделывает", то ли я мало смыслю в этом поджанре (скорее всего).
# 17 | , 17:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Sacred 2 (Падший Ангел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: