• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Прохождение игры (Вопросы, ответы, спойлеры)
[Deus Ex: Human Revolution] Прохождение игры
Вопросы, ответы и обсуждение прохождения игры.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2011-09-03, 21:26

# 1 | , 18:51 | DrukqZ-X-LE
(Автор темы)
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Donni, нет. Прокрался мимо всех, никого не трогая. Разок вроде меня заметили, когда я неудачно промелькнул в дверях, появилась метка "Враждебен", но я спрятался и отсиделся в каком-то закутке.
Просто тут неясно, считает ли игра роботов за жертв. По идее не должна, но кто их там знает...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 76 | , 11:09 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Ну если роботы взорвавшись никого не убили, то не волнуйся за свою ачивку.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 77 | , 16:08 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Когда я взорвал ту первую катающуюся турельку, остальные наёмники были уже нейтрализованы, а когда взрывал двух больших в ангаре - там вообще кроме них никого не было.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 78 | , 17:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Ну если эта "катающаяся турелька" взорвалась рядом с нейтрализовнными, то она их убила.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 79 | , 10:13 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Не помню. Ну да пофиг.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 80 | , 10:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 19.12.2011, 10:45) )
Ну да пофиг.

Вот и правильно. smile Я, например, до сих пор не смотрел, какие там у меня ачивки открылись. Толку от них - 0.

Сообщение отредактировал Reverrius - Понедельник, 2011-12-19, 11:23


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 81 | , 11:19 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Так ачивка ведь лишь следствие. Отыгрыш-то никуда не делся, ибо мой Адам не собирается никого убивать, кроме той троицы, что похитила Меган. Мой Адам не считает, что все эти наёмники, наполняющие коридоры уровней, заслуживают смерти просто потому, что им не повезло с работой. Им хватит того, что он их отделает в ближнем бою или электроразрядом выстрелит.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 82 | , 11:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 19.12.2011, 11:26) )
Мой Адам не считает, что все эти наёмники, наполняющие коридоры уровней, заслуживают смерти просто потому, что им не повезло с работой.

А как ваш Адам относится к тем наемникам Беллтауэр, что проводили зачистку в капсульном отеле? (На этом моменте я забил на свое полностью пацифистское прохождение из отыгрышных соображений).
# 83 | , 12:53 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Аргеций, я (давайте я буду писать "я" вместо "мой Адам") считаю, что это просто люди, выполняющие приказы. Да, я помню, что как только беллтауэрцы появились в скриптовой сценке они убили одного человека, но как-то это не тронуло. Не тронуло до такой степени, чтобы полностью изменить своё мнение. Это с одной стороны.
С другой - я выше этого. Я не собираюсь опускаться до их уровня, ведь это будет их вином. Лучше высокомерно смотреть на них и иметь право считать себя лучше них, чем поступать точно также.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 84 | , 18:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152

Нет никакой ложки.
# 85 | , 19:11 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 86 | , 19:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Ну... О.К. (Хотя после скриптовой сценки они там вырезали вообще всех местных обитателей, людей и так не слишком счастливых в жизни, со многими из которых я до того успел поговорить. И уже в игровое время вышеупомянутые наемники продолжали искать по капсулам спрятавшихся и выживших.)
# 87 | , 19:33 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343

Нет никакой ложки.
# 88 | , 19:49 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Аргеций, я всего этого не видел, ибо даже не стал их вырубать - просто прокрался по лестнице в самый низ, не смотря на то, что творится на этажах, а после и вовсе по вентиляции пополз.
Но если что не так, то можете принять мой второй вариант.



И да, увидел я эту вашу защиту вертолёта. Ничего особенного, прошёл со второй попытки - транквилизаторная винтовка творит чудеса, а робот выпиливается одной гранатой.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2011-12-19, 21:48


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 89 | , 19:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 19.12.2011, 19:59) )
И да, увидел я эту вашу защиту вертолёта. Ничего особенного, прошёл со второй попытки

А уровень сложности какой?

Quote (Аргеций @ 19.12.2011, 12:53) )
А как ваш Адам относится к тем наемникам Беллтауэр, что проводили зачистку в капсульном отеле?

Вроде как наемников Беллтауэр пичкауют имплантами, которые снимают с них любое сострадание, там потом еще в одном квесте нужно выследить одного экс-наемника, который об этом рассказывает. Правда, в капсульном отеле мой Адам поступил также, как и твой.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 90 | , 22:31 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Но, вроде бы, не всех? В игре ведь говорится про особые подразделения Беллтауэр, которые подвергаются особо сомнительной экспериментальной аугментации, из которых как раз и "уволился" Желязны - я полагал, что это относится к черным Spec Ops (или штучным ребятам, наподобие троицы боссов), но не к повсеместно действующим агентам, которые видимое лицо корпорации, в серо-зеленом "как бы рыцарском" обмундировании.
Впрочем, возможно что и к ним тоже. Я не помню конкретных упоминаний про импланты, убивающие сострадание, мог и пропустить. sad
# 91 | , 23:20 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Quote (Reverrius @ 19.12.2011, 22:31) )
А уровень сложности какой?

Да, мой фейл. Извиняюсь.

Quote (Reverrius @ 19.12.2011, 22:31) )
Вроде как наемников Беллтауэр пичкауют имплантами, которые снимают с них любое сострадание, там потом еще в одном квесте нужно выследить одного экс-наемника, который об этом рассказывает.

Только что прошёл этот квест, пришёл на форум, чтобы предоставить Аргецию ещё один аргумент в пользу мнения моего Адама, но меня опередили.

Quote (Аргеций @ 19.12.2011, 23:20) )
я полагал, что это относится к черным Spec Ops (или штучным ребятам, наподобие троицы боссов), но не к повсеместно действующим агентам

О масштабах внедрения мы можем лишь догадываться. Возможно, что данные Желязны устарели и теперь носителей этих имплантов больше, чем раньше. И даже если их не так много, то я полагаю, что за Дженсеном абы кого не посылают. Да, они не знают его местоположения, но ведь у них и наёмников немало, т.е. они могли сосредоточить всех "улучшенных" именно в Хэнша.
...но эта версия притянута за уши, хотя и имеет право на жизнь.

Quote (Аргеций @ 19.12.2011, 23:20) )
Я не помню конкретных упоминаний про импланты, убивающие сострадание, мог и пропустить.

Так там не то свойство. Желязны сказал, что эти импланты не позволяют подвергать сомнению приказы руководста. Так что, возможно, их действие сказывается на восприятии окружающего - носитель просто не задумывается о социальном статусе человека, находящегося у него на мушке.

Добавлено (20.12.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Небольшой вопрос.
Я только что лёг в капсулу в порту Хэнща и прибыл в Сингапур. Слышал, что именно здесь вырезана пара дней - события The Missing Link. А теперь суть - стоит ли сейчас прерваться и пройти дополнение (благо я его купил уже давно) или лучше будет это сделать после прохождения основной игры? Слышал, что The Missing Link никак не сказывается на самой игре, ибо там не имеют значения предыдущие действия (даже неудивительно, что дополнение запускается как отдельная игра, а не из основного меню), но меня волнует целостность сюжета, его общее восприятие.
Так как, стоит?

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2011-12-19, 23:32


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 92 | , 22:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond, ну как не связано — уровень развития персонажа не важен, т.е. всё равно импланты отключат и придётся перераспределять очки Праксис заново (или не распределять), сюжетно это не прямое продолжение основной линии.
Считай, что это цепочка сайд-квестов.

Разве, что тебя волнует хронология всего действа, тогда ответ очевиден.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 93 | , 23:04 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Думаю, стоит. Там есть определенная бэкстори для одной... сюжетной детали в финале оригинала. С ее знанием тамошняя ситуация будет восприниматься более выпукло.
# 94 | , 23:07 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Quote (Eridan @ 20.12.2011, 23:04) )
уровень развития персонажа не важен, т.е. всё равно импланты отключат и придётся перераспределять очки Праксис заново (или не распределять)

Это я и имел в виду. Но не только - ведь ещё есть принятые решения до отплытия. И как бы игра учитывала их, если запускается как стороняя? Разве что какая-нибудь стим-синхронизация, но это уже из раздела фантастики...
[наивняк]А может в начале дополнения дадут выбрать предшествующую модель поведения?! nyam [/наивняк]
Однако я думал, что это просто грубо вырезанная сюжетная миссия, а не нечто стороннее.

Quote (Eridan @ 20.12.2011, 23:04) )
Разве, что тебя волнует хронология всего действа, тогда ответ очевиден.

Действительно. Педантичный Дезмонд блюдёт строгую хронологию, так что...ну вы понЕли.

Аргеций, вот оно! Именно этого я и ждал. Значит появляется ещё одна приятная плюшка.
Эх, нетребовательными мы стали, "приспособились". Раньше разрабы не посмели бы выпустить недоделанную игру, постыдились бы. А теперь...

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-12-20, 23:18


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 95 | , 23:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 20.12.2011, 23:14) )
Однако я думал, что это просто грубо вырезанная сюжетная миссия, а не нечто стороннее.
Бытует мнение, что это так и есть.
Вспомни статью «Полцарства за броню для коня: расцвет DLC».

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 96 | , 23:26 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
На этом и основывался. Поэтому и удивился этому:
Quote (Eridan @ 20.12.2011, 23:04) )
...сюжетно это не прямое продолжение основной линии. Считай, что это цепочка сайд-квестов.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-12-20, 23:38


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 97 | , 23:38 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Возьми тот момент, как Адам залез в капсулу и тот, куда она его доставила.
Так вот, The Missing Link не является продолжением того момента, как Дженсен отплыл из Хэнща и не является началом похождений того в Сингапуре.
Это отдельная история, так скажем. Пусть технически и в рамках общего сюжета.
Поэтому и привёл аналогию про цепочку сайд-квестов.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 98 | , 23:55 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ 20.12.2011, 23:55) )
The Missing Link не является продолжением того момента, как Дженсен отплыл из Хэнща и не является началом похождений того в Сингапуре.

Ааа... Ну тогда будем посмотреть.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 99 | , 00:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Народ, после того как Адам просит Притчарда выслать охрану для безумной теточки из Детройта (которая выдает Адаму всю историю его детства), есть какое-то дальнейшее развитие этой линии? И если есть, то в чем там дело? З.Ы. а то упустил момент...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 100 | , 15:09 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Форум » Основной раздел » Eidos Montreal » Deus Ex: Human Revolution » [Deus Ex: Human Revolution] Прохождение игры (Вопросы, ответы, спойлеры)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: