The basic human need to be watched was once satisfied by God. Now, the same functionality can be replicated with data-mining algorithms.
Morpheus, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Литература » Мистика и ужастики (Буу или Айя Ктулху)
Мистика и ужастики
vaska_psih Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:54 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 1
Praise the Sun!
Factotum

Читаете ли вы подобную литературу? Если да, то какую? Лично я обожаю Лавкрафта и кое что из Стивена Короля. Всё никак руки не доходят почитать Баркера Клайва, например.
m00n1ight Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2

Так сразу и не скажу, давно это было, фентезятинку читаю в основном. Лет 7 назад прямо таки зачитывался Кингом - книг 30 прочитал точно. Сейчас на него мать подсела, хотя до этого ей творчество Кинга совершенно не нравилось. Вдохновилась "Противостоянием" и "Зеленой милей". Мне очень понравились "4 сезона", "Лангольеры" и многое другое, в принципе, проще создать отдельный тред по Кингу. biggrin
Laureven Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

Я могу ночь не спать из-за такого, страшно О_О
vaska_psih Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:54 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 4
Praise the Sun!
Factotum

m00n1ight, а Лавкрафт не торт? Если я не ошибаюсь, Кинг называл его своим вдохновителем
Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 08.02.2011, 21:54
m00n1ight Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5

vaska_psih, я его не читал, может и торт. Опытные люди говорят, что у Лавкрафта очень сложный для чтения и перегруженный язык.
Crashwall Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:56 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 6
Factotum

Больше мистичиского не читал, разве что "Террор" Дэна Симмонса, но там мистического не так уж и много, хотя для сюжета очень важно.

vaska_psih Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:20 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 7
Praise the Sun!
Factotum

Лавкрафт действительно пишет весьма.....специфично. Не все понимают его. Меня действительно напугал его рассказ Космический Цвет. Хотя большая часть его рассказов просто очень жуткая. У него есть много рассказиков больше мистических, нежели страшных.
Хотя, я ДО СИХ ПОР так и не прочёл его главного рассказа((
Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 08.02.2011, 23:28
Форум » Беседка » Литература » Мистика и ужастики (Буу или Айя Ктулху)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License