Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Очень интересный разбор фильма с точки зрения "как это создавалось".

Добавлено (20.07.2016, 11:31)
---------------------------------------------
Недавно глянул режиссерскую версию бвсуп. Повествование получилось более ровным и логичным, добавили чуток и в экшен-сцены, немного перемонтировали финальную сцену. Но существенных изменений нет, все основные пункты истории остались на месте.

По итогу, впечатления остались даже посильнее чем в кино, потому что я был больше сконцентрирован на происходящем, да и оригинальная озвучка много прибавляет. Снято конечно просто потрясающе, через годик надо будет пересмотреть tongue

# 1801 | , 11:31 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
.....А вот этот мощный вьюноша — Флеш Томпсон из нового ЧПаука.



.....Уже интересно посмотреть как он будет обижать Паркера, если Питер выше него на пол-головы и шире в плечах.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Понедельник, 2016-07-25, 18:57


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1802 | , 18:56 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Цитата Kravchuk ()
.....А вот этот мощный вьюноша — Флеш Томпсон из нового ЧПаука.
*Вычеркнуть из списка надежд что хотя бы новый фильм по Челопуку будет нормальным*

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2016-07-25, 20:33

# 1803 | , 20:33 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
*Глядя выше*
Чё там у Чудо-женстчины?


# 1804 | , 20:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Женщина режиссер.
# 1805 | , 01:07 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Arrid ()
*Вычеркнуть из списка надежд что хотя бы новый фильм по Челопуку будет нормальным*

.....Оба первых были нормальными, может и этот будет. Ещё Майкл Китон играет.

Цитата Товарищ ()
Чё там у Чудо-женстчины?

.....Дерётся щитом с немцами как Кэп, стреляет из лука как Соколиный Глаз, ещё и с сиськами. Что может пойти на так?



.....А в новых Стражах Галактики будут Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел. Второй играет живую планету Эго и, по слухам, одновременно отца Старлорда.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1806 | , 02:49 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Цитата Kravchuk ()
Курт Рассел
cry он мой герой.
Правда смотреть второй фильм не планировал, уж больно не поклонник первого.
# 1807 | , 08:36 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата Kravchuk ()
Дерётся щитом с немцами как Кэп, стреляет из лука как Соколиный Глаз, ещё и с сиськами.

Джва года ждал!


# 1808 | , 12:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Данкан Джонс сообщил в своем твиттере что режиссерской версия "Варкрафт" точно не будет, выпуск расширенной (по его сведениям) не планируется.

На Amazon тем временем появилась задняя часть обложки диска с информацией о том, что же на нем имеется помимо самого фильма.

Дополнительные материалы:

Удаленные/доп. сцены;
Неудачные и смешные дубли;
Рассказ о сообществе Warcraft;
Док. фильм от ILM о создании спец. эффектов.

Эксклюзив для Blu-Ray:

Анимированный комикс «Варкрафт: Узы братства»;
Документальный фильм о съемках;
Ролик про музей фигур Мадам Тюссо;
Тизер фильма 2013 года (видимо тот, что был впервые показан на ComicCon).

%)
# 1809 | , 18:28 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
«Новый Человек-паук. Высокое напряжение» — редкостный плохбастер, в течение всего времени которого моя рука не отлипала от лица, будто я обрела способность выпускать из ладоней паутину. Совершенно идиотская мотивация абсолютно непроработанных злодеев, плохонькая анимация, попытки накрутить драму в фильм, в котором с первых кадров было много, слишком много фарса… Безопасникам будет вдвойне смешнее от происходящей на экране ереси, но вообще сценаристы настолько не дружат с логикой, что ляпы будут заметны любому здравомыслящему человеку. При этом играют-то неплохие актёры. Скажем, Гоблин хорош, мальчишка постарался, хотя в конце и его мотивацию слили вхлам. Отношения Питера и Гвен тоже много лучше того, что творилось в первой трилогии с Мэри Джейн: тут хоть девушка живая и действует, а не просто в роли «барышни в беде». Но в целом это лютый шлак.

А ещё посмотрела два фильма про небезызвестных близнецов Крэй: «Братья Крэй» 1990 года и «Легенду» 2015 года. Первый понравился больше с точки зрения передачи отношений, как между братьями, так и с окружающим миром. Второстепенные персонажи тоже раскрыты там много лучше (мама, тётушка Роуз, да буквально каждый персонаж запоминается). И есть любимые мною сценарные ходы с отсылками, знаковыми предметами, параллелями. Отличный фильм, в общем, хотя и слегка неправильный с моральной точки зрения, поскольку братьям сочувствуешь: уж больно трогательно поданы отношения внутри семьи.

Второй фильм, новый, тоже неплохо снят, но менее интересен: в нём нет как такового конфликта между братьями, они слишком похожи характерами (хотя Харди честно старался, дело в сценаристах), а весь конфликт заключается в том, что один брат просто больной, а второму приходится с больным возиться. При этом, несмотря на то, что Реджи здесь исключительно обаятельная мразь и его любит вся округа, они всё-таки такие мрази, что им вообще не сочувствуешь. Линия с Фрэнсис хороша в обоих фильмах, но в первом она показалась мне обоснованнее и трагичнее из-за того, что сама Фрэн там инфантильная куколка, а Реджи её даже по-своему любит, просто... как в том пирожке:

что ты ноешь зина
как бездомный пёс
я же цепь ослабил
лютики принёс
© IR

Во втором фильме их отношения всё же... примитивнее.

Историческая основа сохранена в обоих случаях, но в фильмах разные близнецы Крэй. В первом интереснее — с того самого кадра, где братья рассматривают заспиртованных сиамских близнецов, и через весь фильм проносится мысль об их единстве. Они абсолютно разные по характеру, но при этом они — одно. Здорово сделано. Во втором — это два человека с похожими характерами и без моральных тормозов, но при этом и окружающими, и зрителями они не воспринимаются как одно целое. Ах да, тем, кого очень сильно корёжат гейские намёки, смотреть с осторожностью: в обоих фильмах не скрывается исторически достоверная гомосексуальность Рональда, хотя показано это мельком и скорее антипропагандистски, а в первом фильме ещё и специфические взаимоотношения между братьями.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1810 | , 10:13 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Я считаю что за последние 5 лет не вышло ни одного достойного фильма по комиксам кроме Дедпула (во всяком случае из тех что я видел). И Отряд Самоубийц такая же тупорылая картонная безмозглая попса как и Мстители. Марго Робби честно пытается спасти положение, но уилсмит не позволяет. Тупая и нелогичная до одурения картина. Лето, ожидаемо, эпично фейлит свою роль. Я всегда знал, что он бездарный мудак, поэтому даже не удивлён. Как можно было настолько натужно и бездарно исполнить Джокера - я честно не знаю. Да рыжий в Готэме, блджад, даст сто очков форы этому убожеству.

Разок глянуть можно, конечно, особенно любителям комиксов. Но мне кажется все современные экранизаторы пошли не в ту степь, снимая кино для детей и великовозрастных задротов. Момент Дэдшот против Бетмана... это просто

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2016-08-06, 02:05

# 1811 | , 01:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Отряд Самоубийц
Да о чем можно говорить, если после выхода Дэдпула ребята шутки к кино доснимали...
А вообще Марго Роби - да, повод смотреть этот фильм, единственный.
Сценаристы упороты, флэшбеков на пол часа, половина героев решили не раскрывать, а истории тех кого раскрывали оказались слишком банальны и штампованы. Зачем то переврали комикс вселенную местами, а "души прекрасные порывы" в каждом злодее кроме Харли и Джокера это... оригинально?
Жду отдельный фильм Харли Квин, остальных задвинуть обратно на полку на неопределенный срок.
# 1812 | , 14:53 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
Да о чем можно говорить, если после выхода Дэдпула ребята шутки к кино доснимали...
Сколько можно повторять этот бред? dry

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1813 | , 15:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Цитатаlostmemories
Да о чем можно говорить, если после выхода Дэдпула ребята шутки к кино доснимали...
Сколько можно повторять этот бред?

Это кстати о чём, а то я не в курсе.


# 1814 | , 15:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Товарищ
Цитата
Warner Brothers разочаровались в мрачной концепции Снайдера и Эйра и собрали фокус-группу. Зрителям фильм не понравился: они ожидали чего-то веселого и яркого, а попали в привычный неонуар. Злую шутку с «Отрядом самоубийц» сыграл его собственный юмор: самый первый трейлер был до того комедийным, что аудитория стала ждать того же накала от всего фильма. После фокус-группы продюсеры пошли на неслыханный шаг. Они наняли компанию Trailer Park, монтировавшую рекламные ролики, чтобы заново склеить фильм. Затем был устроен тестовый просмотр обеих версий — мрачной режиссерской и комедийной новой — и веселый «Отряд» одержал победу над грустным. Начались дорогостоящие досъемки.

Сообщение отредактировал lostmemories - Суббота, 2016-08-06, 15:40

# 1815 | , 15:39 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
То я смотрю, некоторые шутки из трейлера в фильм не попали. Так доснимали, что аж вырезали.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1816 | , 16:55 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
То я смотрю, некоторые шутки из трейлера в фильм не попали. Так доснимали, что аж вырезали.
Цитата Протей ()
Сколько можно повторять этот бред?

Я проблемы не понял, у тебя информация достовернее? Мне вообще без разницы, все в качестве обсуждения, на
основании прочитанного, не нужно агриться.

Сообщение отредактировал lostmemories - Суббота, 2016-08-06, 17:50

# 1817 | , 17:49 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата Дэвид Эйр
Как вы себе такое представляете? У вас идёт сцена, тут чуваки внезапно начинают шутить и травить анекдоты, а потом всё возвращается на исходные позиции? Это так не работает! Кино всегда было весёлым — там хватало смешных моментов. Студия просто предоставила мне возможность сделать фильм ещё лучше.
Доснимался экшн, насколько я помню.

У фильма нет проблем юмором, с драмой вот местами получилось беспомощно, типа довольно натужной сцены в баре и рассказа Эль Диабло про себя. Но в целом, я снова не понимаю оголтелой реакции ряда товарищей. Нормальный вполне летний блокбастер, получше задроченного критиками Звёздного пути последнего, например. Похуже мульта Assault on Arkham, на мой вкус, но деньги свои отбивает за счёт персонажей и стиля.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1818 | , 18:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Не знаю насчет оголтелой реакции, но мне кино не понравилось. Я описал основные моменты которые "не". Качественного экшена я там тоже не заметил, но это мое личное мнение. Мне мало какие фильмы по комиксам нравятся. Харли была хороша, я это признаю, на ее уровне никто или не сыграл или не был прописан. Чародейка была интересной, но опять таки все эти бесконечные флэшбеки, что бы объяснить происходящее...
Драму которую развели с Дэдшотом... не знаю, по мне кино смотрелось фальшиво. Кино про злодеев не должно превращаться в историю откровений их личной жизни, мол не такие они плохие, это никто не понимает их трагедии. Я ждал больше трэша и угара, но это не под PG-13.
# 1819 | , 18:16 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата Протей ()
Доснимался экшн, насколько я помню.
1 вариант фильма был более мрачным и серьезным, студия отправляла его на перемонтаж. Говорят что финальный монтаж делал совсем другой режиссер. Хотя студия "- просто помогли, потому что не успевал". А вообще тенденция  пугает, это не первый фильм в который отправляли на перемонтаж: Изгой, Фантастическая 4, из последнего

Сообщение отредактировал Decadence - Суббота, 2016-08-06, 23:56

# 1820 | , 21:22 | Decadence
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-04-07
Сообщений: 20
"Отряд Самоубийц" - убожество, "Супермен против Бэтмена" был тем еще шлаком, но отряд пробил дно - да.

# 1821 | , 00:30 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
"Супермен против Бэтмена" был тем еще шлаком
Да чем всем не нравится так Бэтс против Супса? Ну то есть да, это слабое кино, но на уровне того же Человека из Стали, а последнего приняли вполне нормально.

Шозанафиг?
# 1822 | , 00:43 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Да чем всем не нравится так Бэтс против Супса?

Что-то меня Эмми Адамс стала в этом фильме бесить, хотя в "Членовеки из стали" я её воспринял хорошо.


# 1823 | , 01:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
Что-то меня Эмми Адамс стала в этом фильме бесить
Потому что в БпС ее персонаж - тупая идиотка, которая нахрен там не сдалась?
# 1824 | , 01:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Возможно.


# 1825 | , 08:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: