Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
.....Крик 5 реально Крик.

.....Поподробнее: Это продолжение Крика именно как франшизы. Именно как мета-комментария к фильмам-ужастикам, каким были и предыдущие фильмы: оригинал к подростковым слешерам, второй к сиквелам, третий к бесконечным доением франшиз, четвёртый к ремейкам, а пятый стал к софт-ребутам: берём ту же историю, новых персонажей и старых на камео, с игнорированием предыдущих сиквелов. Это у нас и Треминатор, и Охотники за привидениями, и Хэллоуин, и Техасская резня бензопилой, и Зловещие мертвецы. Ну и "STAR WARS" же!
.....Если вы считаете, что только первая часть была оригинальна и нова или вообще представляла из себя хоть какой-то интерес , а последующие просто топтались на месте пережёвывая одну и ту же идею, то и новый фильм окажется для вас тем же самым . Опять Призрачное Лицо режет тупых тинейджеров.

.....Убийцу я определил почти сразу же.

....."STA8" (ну вы поняли, типа восьмая часть "Удара ножом") был встречен фанатами очень отрицательно, так как оказался сильно далёк от идей оригинала, например убийца использовал огнемёт.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2022-01-15, 18:39


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2276 | , 18:35 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
.....Вот тут полностью соглашусь с рецензией. Особенно в моменте про 10 лет.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2022-01-15, 18:44


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2277 | , 18:42 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Товарищ ()
Где ты там, блин, повестку нашёл?!
Я мог понять игнор трансов и прочей хрени текущего года так сказать но как можно было прощелкать серию где была жестко осуждена мясорубка в Кении? А офицер из прошлого тотально распят и изображен как тотальный злодей без права на. Ведь именно в это заключается повестка: однобокой трактовке/подаче происходящего.
# 2278 | , 23:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
жестко осуждена мясорубка в Кении? А офицер из прошлого тотально распят и изображен как тотальный злодей без права на
Ох, уж это бремя белого человека. Ведь никогда джентльмены с Туманного Альбиона не устраивали никаких леденящих душу п-цов в колониях, только и забот у них было строить школы, больницы, инфраструктуру развивать.  B) 
Вот уж где ты просто прямо в лужу сел.
# 2279 | , 23:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Суть не в том, лично ли я или ты поддерживаю или одобряю резню в Кении, равно как права трасов и прочую *?:%:()?(?. Суть в том, что в приятненький в остальных отношениях сериал для старшего поколения старательно запихивают *правильные* мысли на те или иные объекты или события.  Но я начинаю куда лучше понимать твое невосприятие к повестке.
# 2280 | , 23:35 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
У меня складывается стойкое впечатление, что ты сериал смотришь только ради того, чтобы найти там "повесточку". Кстати, там ещё и плохие богачи будут, и плохие эксплуататоры нелегалов, и неверные менты, и тупые воены, и спецслужбисты, которые хуже террористов. Ужознах. :)
# 2281 | , 23:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Вот мне больше делать нечего :) Это ерунда в сравнении с некоторыми шоу с запада по этой части. Не, я бы давно дропнул. Я должен признать впрочем, что концентрация этого дерьма недостаточно густа чтобы отвратить от просмотра но я просто не понимаю как этого можно не видеть, только и всего.
# 2282 | , 23:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
я просто не понимаю как этого можно не видеть
Я не могу видеть то, чего нет. :)
# 2283 | , 23:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Подожди, мб ты подразумеваешь что явления не существует в принципе? Что даже если авторы так или иначе (по указке или по собственной воле) транслируют свои политические взгляды через культ продукты то это не является частью чего-то большего? Пуш корпораций, культурные войны... 

С моей точки зрения впрочем, даже это не имеет значения. Главное - что идет на первом месте в контексте конкретного культ продукта: политика или арт. Арт всегда должен быть на первом. В случае New Tricks утверждать что политика там на первом было бы преувеличением но обратной картины там тоже нет. Слишком много "the message" ушей повсюду.

Утром начал смотреть s5e8 и жертва у нас гей-нинегр. Это причем не первый гей-негр персонаж в сериале с соответствующими комментариями вокруг про угнетение и прочее. Беда со всеми этими отступлениями в том что фокус смещается: вместо того чтобы тратить время на непосредственный сюжет, детективную историю или раскрытие главных персонажей авторы потчуют нас этими комментариями а потом им порой приходится быстренько в конце эпизода притягивать за уши внезапное признание от персонажа которого нам показали первый раз пару минут назад. При этом полно серий вообще свободных от подобного и насколько же они приятнее смотрятся.
# 2284 | , 13:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
.....Официально: Новый фильм по видеоигре с Дуэйном "Скалой" Джонсом — не The Bard's Tale.


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2285 | , 19:50 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Новый фильм по видеоигре с Дуэйном "Скалой" Джонсом — не The Bard's Tale.

Надеюсь режиссёром Уве Болл?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2286 | , 13:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Цитата Kravchuk ()
....."STA8" (ну вы поняли, типа восьмая часть "Удара ножом") был встречен фанатами очень отрицательно, так как оказался сильно далёк от идей оригинала, например убийца использовал огнемёт.


.....Уже запустили в работу следующий "Крик", летом планируются начать съёмки, чтоб в следующем году уже выйти в кино. И хоть режиссёры-сценаристы смогли суть оригинальной серии передать, боюсь теперь получится "STA8".

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2287 | , 22:15 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
"Падение Луны" кто-нибудь уже сходил?


# 2288 | , 22:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Очень доставили парочка киберпанк фильмов. «Апгрейд» с близнецом Тома Харди, и «Зона 414» с не совсем старым Гаем Пирсом.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2289 | , 23:01 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
.....Так-так-так, что тут у нас. Спасатели.


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2291 | , 19:07 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Спасатели.
Слабоумие и Отвага!!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2292 | , 01:39 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Если кто не видел полнометражный "Безумный бог"  - рекомендую. Ещё больше для тех, кто не видел, рекомендую его предтечу Секретные приключения Мальчика-с-Пальчика / Secret Adventures of Tom Thumb
# 2293 | , 17:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата Kravchuk ()
Спасатели

хвостатая братва.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2294 | , 20:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Цитата ukdouble1 ()
Если кто не видел полнометражный "Безумный бог" - рекомендую. Ещё больше для тех, кто не видел, рекомендую его предтечу Секретные приключения Мальчика-с-Пальчика / Secret Adventures of Tom Thumb

Выглядит довольно дико, но весьма интересно.
Скачал и отложил под соответствующее настроение *__*

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2295 | , 03:29 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
.....Говорят Чип и Дейл уже есть в сети. И это не фотошоп:




Сообщение отредактировал Kravchuk - Пятница, 2022-05-20, 20:53


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2296 | , 20:53 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2022-10-23, 02:23


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2297 | , 02:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Поддержу новую традицию не обсуждать всё в одной и той же теме
Цитата Casval_Deikun ()
т.к. отечественный кинематограф давно умер.

Я в целом не слежу за тем что выходит(что у нас, что в мире), так что до меня очень редко доходит инфа о каком-то фильме, но вот "Майор Гром" рекламировали активно и повсюду.
Это последний наш фильм, который я увидел и он мне понравился. Не слишком наивный / не перенасыщенный пафосом для супергеройского фильма smile

Да, и раз уж вспомнил о супергеройских фильмах, которые я, к слову, практически никогда не смотрю(большинство из них адске наивны для меня и выглядят как ширпотреб), исключая старую классику типа Бэтмена, но вот относительно недавно мне посоветованный "Самаритянин" со Сталоне мне на удивление зашёл - отличная работа, я считаю happy

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2023-02-05, 05:07


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2298 | , 05:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
КГБ, Горбачёв, «Коробейники»: дебютный трейлер и дата премьеры фильма «Тетрис» об истории создания игры

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2299 | , 05:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Блин, вчера не в тот трэд тиснул.Дында+графиниум+смехохочки+Лёд Запилен.
Трэйлер мне по нраву.


# 2300 | , 11:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: